Перейти к содержимому

- - - - -

ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ! ! !

Сообщений в теме: 92

#1 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:24

Давайте друг с другом поделимся, кто и как избавляется от этих злосчастных черных точек. Думаю, 90 % девушек сталкивается с этой проблемой. Может кто знает хорошие косметические средства,а может кто знает рецепты домашней косметики. В общем, если кому интересно- пишите ! :?

#2 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:49

мне интересно! :D
как избавиться? кроме липучей штуковины на нос другого не знаю... Действительно, может, кто-нибудь знает другие действенные рецепты? :girl:

#3 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:06

Я нашла в книге один простой рецепт лосьона для лица : 0,25 л. водки и горсточку тополиных почек. Я около двух месяцев спрашивала во всех аптеках, но нигде не могла найти эти самые тополиные почки. Наконец, я додумалась сходить на рынок, там всегда есть бабушки, которые торгуют всякими травами. В общем я их нашла, высыпала в бутылку с водкой и поставила в темное место на 5 дней. Вы знаете, он очень хорошо помогает, НО не советую тем у кого сухая или чувствительная кожа, для жирной и нормальной в самый раз. Протирать один раз вечером перед сном. Чаще нельзя, иначе сожгете себе кожу.

#4 По

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:25

Набор Виши с микродермабразией.
Черная глина.
Механическим путем.

#5 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:27

Механическим путем нельзя. На лице кожа чувствительная, при механическом воздействии лопаются капилляры под кожей и появляются сосудистые звездочки. Получается эффект раздраженной кожи, НАВСЕГДА ! И тоже, конечно, можно удалють, но уже при помощи косметолога и лазера.

#6 Ксюшон

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:49

Ничего себе!! Я в шоке что нельзя механическим путем. А у меня все знакомые делают, т.к. косметологи говорят что можно было бы попилинговать всякими более дорогими средствами и аппаратами, но это все для замыливания глаз. На самом деле ничто не уберет так черные точки, как ручная чистка. И я даже собиралась... теперь не знаю.

#7 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:53

Если у Вас достаточно плотная кожа и каппиляры не расположены близко к ее поверхности, то можно. Но все равно, нужно быть осторожнее. И предварительно ее обязательно нужно хорошенько распарить.

#8 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:29

мне однажды в минске сделали механическую чистку... сча лицо в дырочку в некоторых местах :cr:

#9 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 07:58

TatiMilk сказал:

мне однажды в минске сделали механическую чистку... сча лицо в дырочку в некоторых местах :cr:

#10 Tanita

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:54

TatiMilk сказал:

#11 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:55

Чет никто не пишет... Видимо ни у кого нет и никогда не было черных точек. Завидую !!! А вот еще способ : 1 ч. ложка мелкой морской соли, 1 ч. ложка соды и сок 1/2 лимона. Все смешать и мягко потереть лицо, как скрабом. Умыться прохладной водой , промокнуть лицо полотенцем и нанести увлажняющий крем, желательно для проблемной кожи. Процедуру лучше проводить 1-2 раза в неделю перед сном.

#12 Tanita

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:57

Осторожнее со скрабами без предварительной консультации косметолога. Иногда, убирая одну проблему, мы наживаем себе другую. Если у Вас выраженные сосуды на лице, ОСТОРОЖНО!

#13 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:59

Танита сказал:

Осторожнее со скрабами без предварительной консультации косметолога. Иногда, убирая одну проблему, мы наживаем себе другую. Если у Вас выраженные сосуды на лице, ОСТОРОЖНО!

#14 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:15

Танита сказал:

TatiMilk сказал:

#15 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:22

У меня эти гады на лбу, носу и подбородке, в общем Т-зона. Помимо всего вышеперечисленного, меня спасает естественный солнечный загар. Видимо от воздействия ультрафиолета поры очищаются что-ли. Может коже просто нехватает витамина D . Они при загаре и сужаются, кстати. Нужно попробывать в солярий походить, может эффект тот же будет :???:

#16 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:43

Наоборот, мне врач сказал, что солнца стоит избегать. Потому что летом-то да, создаётся видимость улучшения ситуации, но осенью ну и зимой всё ещё в худшем объёме вернётся :-D) Так что загорать лучше только в тенёчке под рассеянными солнечными лучами...

#17 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:47

А мне врач сказала, что избегать солнца стоит если кожа повреждена или имеются прям гнойные воспаления. А вот если просто сухие камедоны, то они сами порами выталкиваются, когда те сужаются под воздействием солнечных лучей. Проверено на себе :-yes

#18 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:05

Значит, у меня кожа повреждена и имеются воспаления, потому что действительно - летом всё кул! а когда загар сходит - в зеркало смареть не хочется... цвет кожи болезненно-бледно-розовый какой-то и то там, то сям всякая бяка вылазит :((

#19 Камила

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:08

У тебя наверное кожа тонюсенькая, судя по цвету, который ты описываешь :blush:

#20 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:09

ну как... во всяком случае, толстой назвать её точно не могу)))

Ответить