Перейти к содержимому

- - - - -

Первичная рино у ДЮ 22.05.2018

Сообщений в теме: 163

#41 Обаяшка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 01:24

Марилу, пожалуйста!

#42 Mарилу

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 01:33

Barbie, спасибо за ответ.

#43 Barbie30

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 04:10

Нет, у меня без септо, вроде с перегородкой все в норме.

#44 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 09:05

Я записана к ДЮ на первые числа июля в Красноярске.

#45 Barbie30

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 23:16

Вот уже неделя, как я в Москве. Все анализы готовы. Разговаривала только что с ЛВ, она сказала, что не знает по дате, и вообще не знает возьмут меня или нет. Сказала, дать ей пару дней. И я вот сижу в подвешенном состоянии. Квартира в Москве у меня до следующей среды (2 недели). Такое неприятное чувство - никто ничего не знает...никакой организации...

#46 Barbie30

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 23:38

Есть такое понятие - медицинский туризм. Люди приезжают с других стран на операции, и как правило, времени у них не так много. Люди берут отпуск, тратят деньги на проживание и т.д.
В таких случаях должна быть отлажена организованная система, чтобы эффективно подготовить пациента к операции.
В моем случае - полное отсутствие таковой. Я приехала в прошлую среду! В четверг пришла на консультацию. Операция была назначена на вторник. С четверга до вторника - достаточно много времени, чтобы сдать все анализы и пройти все нужные консультации. Вначале, мне не сказали про УЗИ вен конечностей (только потом сказали, когда запись уже была только на вторник вечер). Я в итоге нашла другую клинику и сделала там. Потом решили взять повторно анализ крови, чтобы посмотреть ещё один дополнительный показатель. Потом терапевт написала, что рекомендует консультацию гематолога, но мне об этом никто не сказал, и когда я пришла во вторник на операцию, ее оказывается уже отменили. Гематолог дал добро, сказал противопоказаний нет. Анестезиолог тоже сказал, что можно делать. И теперь все равно ничего не известно...ни даты..ни будут ли вообще делать.

#47 Джулия)

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 23:59

Вы разговаривали с врачом по поводу даты?

#48 Джулия)

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:02

они знают что вы из другого города?

#49 Джулия)

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:06

а почему могут не делать? все анализы норм.

#50 Kimberly

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:11

Может вам с Д.Ю. связаться? Есть ли смысл вообще оставаться в Москве, всё-таки время идёт и анализы некоторые действуют всего несколько дней. Не поняла, про будут ли делать. То есть не возьмутся вообще за ваш нос или в ближайшее время не будут делать? Вообще, интересно всё, конечно. Есть возможность ему лично позвонить, либо как-то связаться?

#51 Barbie30

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:37

Завтра иду к Д.Ю опять. Сегодня разговаривала по телефону с ЛВ. Они знают, что я с другой страны.
По анализам один показатель повышен - поэтому отправляли к гематологу. Но он дал добро.

#52 Джулия)

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:42

я думала вам просто день оп перенесут и всё.

#53 Вася17

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 01:05

Из моего опыта, лучше сдавать анализы в независимых лабах. Результат за 4 часа.
Там же заключение терапевта. Со всем этим к врачу.

Неприятно, когда переносят ОП.
Тем более сроки поджимают.
Наверняка ждут окно свободной операционной, что Вас вписать в план.
Сочувствую. Подвешенное состояние- это жесть.

#54 Обаяшка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 01:09

Barbie, конечно, досадно, что планы срываются. Тем более не по вашей вине. Вы просто попали в неудачный момент. Во-первых, в Хартмане ДЮ начал оперировать только около месяца назад, и период "притирки", видимо, еще не закончился. Во-вторых, ДЮ и ЛВ только что обожглись на молоке, поэтому и дуют на воду, лишний раз перестраховываясь. Если их что-то насторожило в вашем состоянии, то могут и отказать.

Хотя ДЮ обычно пытается решить вопросы иногородних пациенток в более ускоренном режиме, чем местных. Вам завтра удачи на встрече с ним!

#55 zara_nez

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 09:00

Думала вы уже оп сделали, а тут такие новости. Как обидно! Тем более что анализами врачи удовлетворены в итоге , но дату ппропустили. Ну как так!!1

#56 Kimberly

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:42

Ди, не могу вам в личку написать

#57 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 06:19

Мне кажется, что не все так просто как вы описываете.
Вряд ли бы просто так откладывали операцию, если бы у Вас со здоровьем было все полностью хорошо и не было никаких противопоказаний к операции.
Операция - дело не простое, и общий наркоз - сильный удар для организма как никак.

#58 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 06:59

#59 Mарилу

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 09:53

kartoshka , мне кажется, Вы главную проблему не уловили. Здоровье Barbie тут вообще не при делах. Ей умудрились забыть сообщить об УЗИ, причем поздно, когда дат до оп уже не было, заставив человека, который и так на нервах, ждет оп и уверен, что все ок, бегать и делать его в другом месте. Потом решили повторить кровь.Потом гематолог, про которого ОПЯТЬ оповестить забыли. Оп отменили и не экстренно в последнюю минуту, а взяв на ее место другого пациента, который под дверями разумеется не терся, а был оповещен заранее. Даже в этот момент они могли просто позвонить ей за несколько часов до прихода, извиниться, сказать что оп отменена по такой то причине и попросить придти для обсуждения. Чтобы она (и ее родные, у которых нервяка еще больше!) хотя бы эти часы уже понимали ситуацию. Чтобы она шла в клинику, понимая, что идет не на оп. Или бы не шла, перенеся встречу на другое время. Я вообще не представляю, каково это, придти с уверенностью в операции и в лоб такой "привет".
И Вы еще не забывайте, что Barbie не то что иногородняя, она из другой страны. Все же по дням расписано, а столько времени потеряно из-за того, что кто-то что-то забыл. Оп не сделана, время тикает.
То, что проводят дополнительные обследования это ХОРОШО. То, что не рискуют, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я серьезно. Я хочу, чтобы у меня при любой мед проблеме так же "придирались" к мелочам и перепроверяли. Но мне бы очень хотелось, чтобы меня информировали об этом, так как это время, деньги, планы и куча нервных клеток, не говоря уже о банальном доверии.

#60 Rita37

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 10:11

Что-то странное там происходит. Мне назначили консультацию, я пришла и мне отказали в операции по смешной причине, что не все члены моей семьи ее одобряют (мне 37 лет, какое еще согласие семьи???) Barbie не отказали на консультации, но развернули уже в день назначенной операции. Причины этого тоже какие-то будто надуманные.Хоть понять бы уже в чем дело? Только давайте не будем опять начинать эти глупости, что операция возможна только если между хирургом и пациентом пробежит "искра", возникнет "химия" и прочий бред. Девочки, кто ходит к Д.Ю. клеить стрипы итд., может вы лучше понимаете ситуацию? Если не боитесь, то хоть намекните нам! Barbie это поможет в ее нынешней ситуации с Д.Ю., а мне добавит опыта для поиска своего хирурга.

Ответить