Перейти к содержимому

- - - - -

Первичная ринопластика 03.05.18

Сообщений в теме: 39

#1 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 00:42

Девочки, всем привет!

Этот форум мне очень сильно помог для решения, поэтому я считаю своим долгом поделиться своими ощущениями и опытом. Может и я смогу кому-то помочь определиться с хирургом. Итак, что у меня сначала было. У меня в 16 лет начала появляться небольшая горбинка, которую на фотографиях в 3/4 даже не было видно, это был мой любимый ракурс)) у меня совсем не было мысли об операции, носом я была довольна, самооценка на высоте, все круто) но со временем я поняла, что мой нос начал опускаться/расти. Когда я говорила об этом своим знакомым, все надо мной смеялись, "да конечно у тебя в 27 лет все нос растет")) но когда я им показывала свои фото нынешние и 10ти летней давности, они со мной соглашались.
У меня была горбинка на носу, она в принципе меня особо не смущала, она в жизни не так ужасно смотрелась. Меня больше всего смущал мой кончик. Он смотрел наверх, но когда я улыбалась или смеялась, весь нос стремился вниз и превращался в баклажан, меня это жутко бесило, поэтому я никогда на фотографиях не улыбалась и не смеялась.

Несколько лет назад этот пунктик "нос" превратился уже в настоящую проблему, я начала стесняться своего носа, мне казалось, что все смотрят на мой нос и думают, какой он большой. В общем, уже клиника)) я очень долго искала и выбирала врача. Около 3 лет. Я даже не знала, куда податься, от чего отталкиваться, так как из близких друзей никто нос не делал, а у знакомых неудобно спрашивать, да и не могу сказать, что была в восторге от их работ. Интернет тоже завален бесконечным количеством хирургов, половина из которых еще вчера специализировались на другом, но поняли, что пластика - прибыльнее и быстренько переметнулись. Фотографиям до и после в интернете я совсем не верю. На всех страницах одни и те же либо хвалебные отзывы заказные, или такие же заказные отрицательные.

И как же я рада, что я нашла этот форум, где девочки делятся полными историями, фотографиями, сразу зарождается доверие, что вот наконец я нашла этих реальных людей. Я раньше даже не знала о существовании Радионова. Узнала о нем только на этом форуме. Работы мне его безумно понравились, все переделанные носы выглядят такими натуральными. Это меня и подкупило) Мой самый большой страх был, что мне сделают типовой тонкий курносый нос, который совсем не подойдет к моему лицу. И когда я пошла на консультацию к ДЮ, я поняла, что это именно тот врач, который мне нужен, и его видение полностью совпадает с моим. Я была у него два раза на консультации, и после второй все мои страхи развеялись. Назначали операцию на 3 мая.

Где-то за неделю до операции начали мелькать новости о смертях пациенток в Меланж и в другой клинике. У меня сразу началась паника, сердце в пятки ушло. Я думала, может это знак, что ничего не надо делать. А я еще сначала хотела в апреле оперироваться, но у моего лучшего друга свадьба была в конце апреля, поэтому я решила перенести на начало мая.
Так вот, было очень страшно, но потом я включила мозг и поняла, что это точно не вина хирурга, и ДЮ тут совершенно не при чем, только разве что клинику неправильную выбрал. И решила что операции быть!

Сделай все анализы, сделала ЭКГ и рентген. ЛВ не очень понравились мои результаты ЭКГ, он хотела, чтобы я сходила на консультацию к кардиологу. Но кардиолог мне сказал, что все мои отклонения в пределе нормы, и анестезиолог с ним согласилась. Операция у меня проходила в клинике Картман на Мясницкой. Я приехала в 9.15, заполнила договор, оплатила, и пошла на консультацию к ДЮ, мы с ним еще раз все обговорили, он меня крутил вертел, трогал нос, нарисовал на носу маркером изменения и отправил в палату. Он конечно такой душка, в хорошем смысле такой чудной, как и все гениальные люди.
Я пришла в палату, палата была двухместная, ко мне пришел анестезиолог, она задала мне стандартные вопросы и сказала переодеться в одноразовый халат. Когда я представляла себе раньше этот момент похода в операционную, я думала, что у меня будет такой мандраж, что меня всю будет колотить.. но нет, я послушно переоделась, пошла, легла на операционный стол с подогревом. Анестезиолог мне начала что-то рассказывать, параллельно привязывала мою руку (я это назвала привязывать, они это называют - фиксировать), чтобы во время наркоза рукой себе не дать по носу. Мне поставили катетор, начали запускать какое-то лекарство туда, анестезиолог по прежнему рассказывала мне, как она любит наркоз и состояние от него, видимо поэтому она стала анестезиологом)) поднесла мне во время разговора маску, и через 3-5 секунд я вырубилась.

Очнулась я уже в палате. Время пронеслось как 5 минут. Никаких неприятных ощущений ВООБЩЕ не было. Просто слабость, сонливость, дискомфорт изба того что нос не дышит. У меня болел нос, когда я проснулась, и я попросила сделать обезболивающее, и боль моментально ушла. В носу стояли турунды с трубками, то есть нос был запечатан не на 100%, им конечно было невозможно почти дышать, я все равно дышала ртом, но морально намного легче когда ты можешь хоть чуть чуть вдохнуть носом. Через полчаса я начала пить водичку, где-то через час я поела чуть-чуть, потом полежала еще, посмотрела сериал, в 9 был плотный ужин, и я все смела, было вкусно, как память из детской столовой))) черный хлеб, винегрет, куриная котлета в панировке и с маслом внутри, рис, пирожное с яблоком и чай)

Мне предложили дать снотворное, я согласилась. Мне дали 2 таблетки феназипама, но он вообще никак мне не помог. Я его выпила в районе 12, и никакого эффекта. Часа в 2-3 меня уже клонило в сон, я пыталась заснуть, но как только я проваливалась в сон, у меня автоматически закрывался рот и я сразу просыпалась, задыхаясь) но уже ближе к утру я видимо настолько устала, что вырубилась))
утром где-то в 8.30-9 я проснулась от прихода медсестры. Мне ввели 2 каких-то лекарства, а потом принесли завтрак, кстати, очень вкусные сырники. И где то часов в 10.30 пришла ЛВ вытаскивать мне турунды, это конечно абсолютно небольно, но они какие-то бесконечно длинные, как будто их тянут откуда-то непонятно откуда))) сетки пока что у меня в носу, их будут вытаскивать завтра, а пока что меня отпустили сегодня домой, сказали промывать 2-3 раза нос аквалором, чтобы сетки не засохли. Мне понравилась и сама клиника, именно операционное отделение, и персонал очень приятный, медсестрам отдельное спасибо, и конечно ДЮ и ЛВ) Вот я лежу дома и строчу вам свой бесконечный длинный рассказ, а сама еще до сих пор не могу поверить, что я на это решилась и под гипсом уже новый нос)))

Если у вас будут какие-то вопросы, задавайте обязательно, я с радостью отвечу на все)
Прикрепляю свой профиль и моделирование, на котором мы в итоге сошлись. Я попросила ДЮ понизить мне спинку носа, но совсем чуть чуть, я не хотела, чтобы мой нос был полностью прямой, я хотела оставить еле заметную горбинку. И самым главным для меня был кончик, я хотела, чтобы колумелла была покороче, и чтобы кончик не опускался, когда я смеюсь. Поэтому он мне по факту понизил спинку, сделал остеотомию (чтобы нос не смотрелся широким), подрезал колумеллу, закрепил кончик хрящем, и чуть подшил ноздри, чтобы они не смотрелись широкими на фоне всего остального. Фотографий фаса у меня даже нет, потому что, мне там ничего и не хотелось менять)

#2 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 00:46

https://c.radikal.ru...1c5105368cd.jpg

#3 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 01:01

Картошка, мои поздравления!!!! С новым носом тебя и лёгкой реабилитации!!!!

#4 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 03:36

Молодец что решилась, завидую, никак не могу осмелиться. Фотки у меня почему то не открываются

#5 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 04:05

Картошка, а как вам анестезиолог, внушает доверие? Какого возраста?

#6 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:11

#7 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:26

#8 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:51

У ДЮ конечно. Я была записана на 27.04 но заболела. А потом ЭТО случилось. Сначала я боялась результата, а сейчас самой операции,понимаю что он не виноват, но где гарантия что другая клиника нормальная.не могу себя пересилить, хотя уже все анализы были сданы, билеты-квартиры куплены и раз, заболела, хотя никак не должна была. И опять же расцниваю как некий знак (я вообще тоже очень сомневающаяся личность((( вот теперь не знаю, отпуск только май, не успею. А потом решусь ли

#9 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 06:20

#10 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 06:30

Картошка, поздравляю! Теперь ты не картошка))) И классно, что трубки вынимают еще когда ты не пришла в себя. В Медланже было наоборот и я все помню....жуткий момент. Молодец, что решилась) Ждем красивый носик)

#11 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 08:31

#12 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 11:44

#13 Vasiliy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 22:33

Ужас какой, за чем они трубку вытаскивали в сознании?!(

#14 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 09:02

#15 Kristi7

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 09:53

Картошка, с новым носиком) Скажи, пожалуйста, а сколько стоила операция?

#16 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 01:47

Картошка, как у вас дела? Наконец открылись у меня фотки, очень мне понравилось моделирование! У меня похожий нос, я бы тоже хотела намек на горбинку оставить. А что ДЮ сказал, не сложно это сделать? Прямой мне казалось проще, с горбинкой еще угадать надо, и чтоб потом снова не выросла. Может конечно я не правильно думаю. Но если так и будет то будет здорово, очень естесственно)))

#17 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 03:59

#18 kartoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 04:02

#19 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 04:04

Будем держать кулачки и ждать фото!)

#20 Stepka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 04:14

А почему так долго гипс не снимают? Вроде через неделю всем?

Ответить