Перейти к содержимому

- - - - -

Свежая апрельская риносептопластика (постфактум )

Сообщений в теме: 474

#61 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:33

Ноздри действительно ровные и кончик узкий аккуратный,даже не смотря на то, что в гипсе ещё!Всё со временем восстановится, забудутся тяжести первых дней, а новый и красивый нос останется с вами)))!

#62 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:50

Polly81, спасибо) Уже не терпится познакомится с новым носом)

#63 Rita37

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:08

MarinaV спасибо Вам за то, что подробно все рассказываете здесь об ОП. Когда находишься в процессе принятия решения у кого, где итд оперироваться, то это такой стресс. А Ваш рассказ очень помогает немного успокоится, увидеть как другие люди проходят через все это. А поскольку я сама сейчас в декрете с двумя 2-летними детьми (двойня) и пока не имею возможности самой поехать хотя бы на консультацию, то читаю Вас - и словно сама прохожу весь этот путь

#64 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 00:54

Rita37, рада, что помогаю) Действительно это очень важно найти своего врача, которому можно доверить лицо. Так получилось, что мне нужно было определиться в сжатые сроки, и я уже в панике просто боялась ошибиться. Сначала мониторила инет, читала отзывы, которые были по-сути обычным пиаром. Повелась на них и сходила к паре хирургов на консультацию, но были моменты в общении, которые меня смутили. Потом наткнулась на этот форум с реальными людьми и их историями носов. Поняла, что по-настоящему хорошим специалистам пиарить себя не нужно, у них и так нет отбоя от пациентов)
Операция, как я уже писала, стоила 300 тысяч. Но у всех носов свои проблемы и цена будет разной. В Москве ДЮ принимает и оперирует в клинике Медланж. Клиника не плохая, приятный персонал, особых нареканий нет. Единственное, я лежала в палате, где туалет был напротив в коридоре. Но кажется там есть и палаты с туалетом - на отходняке от наркоза ближе ползти) На руку одевается браслет с кнопкой вызова сестры. Медсестры настоятельно просят вызывать их по любому поводу, самостоятельность не приветствуется. Когда ночью уже твердо стояла на ногах и выходила пару раз в туалет, тут же в коридоре материализовалась заспанная сестра и ругала меня, что я ее не вызвала)))
Кормили тоже нормально, был сырный суп-пюре, овсянная каша ( не из пакетика ) и очень вкусный морс. И еще там очень удобные кровати, которые имеют три отдельно настраиваемые секции с пульта, я наигралась на славу) Кстати, в этой же клинике оперирует хирург, у которого я была на консультации до ДЮ)

#65 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:38

MarinaV, Вы, случаем, не про Морозова?

(Кстати, в этой же клинике оперирует хирург, у которого я была на консультации до ДЮ)

#66 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:55

jk82, про него)

#67 Rita37

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:15

MarinaV спасибо за подробный ответ! Буду теперь пытаться вырваться на консультацию к ДЮ

#68 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:41

#69 elinaa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:09

MarinaV,
Как ваш нос поживает? Когда снимают гипс? Ещё интересно, а в клинике есть интернет в палатах?
Спасибо ))

#70 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:39

Нос почти не беспокоит, с утра заложен, но промывается хорошо. Такое ощущение, что сейчас ноздря, которая не дышала, дышит лучше чем рабочая) Естественно гипс доставляет некоторый дискомфорт, но не критично. Еще под ним нос иногда чешется) Вообщем сейчас такое состояние, что могла бы выйти на работу и спокойно отработать весь рабочий день.
В палате есть вай-фай, интернет хороший. Я сразу сфотографировала пароль на карточке на ресепшене.
Гипс снимают в субботу!

#71 Вася17

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:53

#72 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:58

Вася17, нет)))) В клинике держат сутки. На след день, примерно в тоже время как закончилась операция ( у меня в 15.00 ), вынимают трубки и турунды, вставляют сетки и отпускают домой.

#73 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:01

В соседней палате лежала девочка 2 дня, но ей было плохо, видимо какая-то индивидуальная реакция. Тоже нос, у другого хирурга ( не Морозов, фамилию его не запомнила )

#74 elinaa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:18

MarinaV спасибо за ответ. Можно еще вопрос? А когда назначают точное время операции, за день до нее наверное?

#75 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:54

elinaa, точное время мне сказали за день. Те в четверг у меня была последняя предоперационная консультация, где еще раз обговорили все детали и назначили точное время, а в пятницу с утра сама операция. Я думаю время операции для всех стандартное, если учесть что ДЮ берет по одному носу в день. Мне было велено подъезжать к 9:30)

И еще важный момент. На операцию обязательно нужны компрессионные чулки минимальной компрессии. Лучше купить заранее. Они продаются в ортопедических магазинах, сначала судорожно искала их в последний день по аптекам. Это чулки белого цвета, специально для операций. Продавцы все знают. Они подбираются именно под вашу ногу, продавец снимает мерки в трех местах.

С собой в больницу лучше брать по минимуму. Я зачем-то взяла полотенце, которое мне вообще не пригодилось.
Единственно, обязательно взять хб футболку или ночнушку. У них есть синтетические распашенки, в которых вообще неудобно спать и жить.

Еще. Если у вас длинные волосы, то на операцию под шапочку нельзя делать пучок или хвост. Надо просто как-то запихнуть их в шапочку. У меня пучок обнаружили на операционном столе и особо не стали заморачиваться, просто ослабили его и потом было дискомфортно. После наркоза язык не ворочался, мычала медсестре про волосы, она поняла и освободила меня от резинки.

Накатала роман))) Но лучше знать эти нюансы заранее и облегчить себе и так не самый легкий период)

#76 Rita37

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:54

MarinaV, можно я тоже спрошу?

#77 elinaa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:56

MarinaV, большое спасибо что так подробно все описываете )

#78 elinaa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:59

Rita37, У меня была бесплатная, записывалась за 2 недели где то, операцию предложили через 3 недели после консультации. То есть у меня была консультация 6 ого Марта, на операцию можно было записаться с 27 Марта.

#79 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:13

Rita37, первая и последующие консультации были пока бесплатные. На первой Дмитрий Юрьевич в процессе разговора делает моделирование, которое можно с ним обсудить и что-то вместе поправить, а это важно! ( другой хирург, например, просто выслал моделирование мне по почте через неделю))
Не помню сколько ждала первой консультации, тк звонила по телефону с его сайта и разговаривала с ЛВ, когда ДЮ был еще в Красноярске. Первая консультация была 24 февраля. Операция могла бы быть раньше, но у меня была проблема. В носу стоял гиалуроновый филлер ( пыталась исправить носяш с помощью безоперационной ринопластики) и его надо было рассосать, как бы это ни звучало))))

#80 MarinaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:17

Девочки,вы спрашивайте, не стесняйтесь) Тема носа меня еще крепко держит, могу долго обсуждать и делиться опытом))))

Ответить