Перейти к содержимому

- - - - -

Ринопластика у лоров,если у вас нет нарушенной функции носа.

Сообщений в теме: 13

#1 denmerq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:22

Итак расскажу свою историю "лечения" у лор-хирургов.Надеюсь модераторы поймут,что этот отзыв поможет многим.
Сразу хочу написать, что врачи бывают разные, есть хорошие врачи,а есть такие с кем мне пришлось повстречаться на свою голову. Сейчас мне 34 года, первую операцию я делал в городской больнице в 19 лет, операция была по выпрямлению носовой перегородки, но скорее если честно говорить, ее надо называть по удалению этой самой перегородки, а не вводить в заблуждение пациентов, говоря медицинскими терминами "резекция носовой перегородки"и люди слыша слово "выпрямление" бегут на операцию и не понимают, что эту перегородку, некоторые "особо одаренные" просто вырезают,а не выпрямляют и выкидывают в мусорку, а то что нос как основной элемент черты лица теряется полностью их не волнует. симметрия тоже и по закону эстетику не доказать( так как например седловидная форма для некоторых лоров считается очень эстетически правильной и нет определенных критериев симметрии носа,смешно но это закон). Информацию я в то время не мог получить никакую,не было даже интернета,поэтому доверился словам лора ,который сказал,что аллергический вазомоторный ринит можно вылечить исправлением перегородки носа. До этого я ходил к одному лор хирургу (который сейчас занимается пластической хирургией) он мне рекомендовал перегородку не трогать,так как искривление незначительное,а лучше удалить аденоиды. Но юношеский максимализм все таки существует)) и я лег на операцию в итоге получил седловидную спинку носа из абсолютно прямого носа до операции,ринит стал тяжелее, лор хирург этот предложил прижигание носовых раковин, я так и не понял чем,но обращаться к мяснику не захотелось больше. А еще забыл написать,после первой образовались синехии и также он мне их рассекал. Весь этот кошмар я перенес под местной анастезией. Понимаете, я не знал что такое творят,так как по врачам до этого не ходил вообще! А движет такими мясниками, это процент с операции и желание набить руку, может этот врач к старости и научился выпрямлять перегородку,а не удалять ее,работает он там же, но эстетическую составляющую мы с ним не обсуждали ,так что фамилию его я писать не буду,можно сказать сам виноват.Но далее интересней, я в 29 лет решился на ринопластику и попытку вылечить свой вазомоторный ринит, подумав что в платной медицине дела лучше, хотел сделать две операции за раз, ринопластику и дезинтеграцию носовых раковин. Но перед этим пошел в Павлова это в Спб к Карпищенко доктор медицинских наук, он меня НЕ стал ни на что разводить и прямо сказал,что так как нарушение функций носа нет ,то ринопластику он не в праве делать и мне нужен пластический хирург и хрящ особо негде брать,так как все вырезано,предложил лазерную дезинтеграцию на носовых раковинах, потом я пошел в Мариинскую больницу к Мрочко ,тоже не нашел функциональных нарушений и не смог взяться за ринопластику. Поэтому Карпищенко и Мрочко хорошие лоры и не разводят никого. НО потом я попал на нечто, то есть кульминация! Пошел в клинику "Скандинавия" к Шарину Евгению Валентиновичу. Сначала я ему показал КТ с абсолютно прямой перегородкой или что там от нее осталось и почему то ему это не понравилось, видно было по лицу. Сказал что хочу повысить спинку носа, сошлись на хряще из уха, далее он мне начал оттягивать щеки в сторону пальцами,как он мне сказал, проверял функциональность носа "Пробой Котла",хотя дышал я абсолютно нормально и обсуждал эстетическую составляющую! Как потом оказалось Шарин мне поставил дисфункцию клапана носа, ни где мне не ставили такого диагноза и я на дыхание не жаловался, а теперь расскажу почему,далее идет беспредел.....Прихожу к нему на операцию в назначенное время, он дает мне подписать ИДС (инф.добр.согласие.) перед операцией и ничего не объясняет куда то убегает, смотрю в бумаги там пункты что он может поменять все и сделать другую операцию, кривым почерком написана какая-то дисфункция клапана носа, я даже почерк не разобрал,ну и стандартно, что ничего не гарантируется и вы можете умереть во время операции,потом опять прибежал и повел на операцию,говоря "быстрее", я тогда еще очень насторожился,но много уже оплатил предоплаты и уже деваться некуда думал я,хотя отказать можно всегда и вернут деньги пока еще вы "хозяин положения".... Как итог: во время операции Шарин мне нашел остаточный опорный хрящ перегородки и пустил его на стропилку (графт называется вроде) для крыла носа,тем самым сделал вид, что лечил дисфункцию клапана носа!!!!!!!, спинку носа он не подымал вообще и сделал мне дезинтеграцию на носовые раковины ультразвуком( делал он мне на раковины что-то или нет не понятно, так как улучшений никаких!). Вот она ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ РИНОПЛАСТИКА мне сделали лор операцию, в которой я не нуждался и досвидания, на все мои вопросы он мне ответил что он лор и мне восстанавливал нарушенную функцию носа и на эстетику ему все равно и вообще у других не получается,почему у него должно получатся( так и сказал!!!). Сказал,что я ничего не докажу и разговаривать со мной бесплатно он не будет. Но когда я пришел на консилиум врачей по поводу претензии,я понял что я попал.... они мне сказали, что это была лор операция и какая спинка носа вы что придумали и еще сказади что он выполнил реоперацию на перегородке(кстати начальник лор отделения заслуживает особого внимания почитайте отзывы, ложные диагнозы в "порядке вещей")!!!!!! Теперь надеюсь все поняли зачем лору нарушенная функция носа, честные лор хирурги вам ее НЕ придумают ради ринопластики,обычно ставят искривление перегородки,но я пришел с КТ, поэтому Шарин и поставил дисфункцию клапана,которую можно поставить любому человеку,тем более написав при форсированном вдохе. Ставку я сделал на его возраст,хотя в моей городской больнице полно таких лоров с 30 летним стажем, ринопластику видимо он мне делал впервые так как на спинке и кончике образовались атрофические рубцы,неправильно отсепарирована кожа,так мне сказали! У него есть курсы переподготовки по пластической хирургии и вроде как по какому-то закону он может делать эстетику,но сейчас эти курсы отменили, нужна ординатура по пластической хирургии, но видимо обман у него вошел в привычку и почитайте "юридическое сопровождение ринопластики" ,лоры обсуждают это. Если модераторам не нравится,что я написал фамилию "героя", то удалите или закройте пожалуйста. Документы чеки и протокол операции я готов выслать модераторам.

#2 Огниво

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:30

Мне тоже лор, начальник лор отделения и всея клиники, решил выровнять ровную перегородку. Пришла с кистой, он сказал и перегородочку поправим. Я такая "дааа нос не очень дышит". эврика! но только он не сказал что нарушение дыхания из-за кисты на 2/3 пазузи. Каким то образом, я решила еще немножко (ключевое слово) подкорректировать эстетику. он сказал все сделаем. Обещания про безболезненную местную анестезию остались враньем. Это был адский ад, это камера пыток, это не гуманно! В результате я получила трындец, перегородка тонкая, кривая, короткая, одна ноздря не дышит, пазуха болит и беспокоит, а форма носа требует реконструктивной риноплатики, перестарался или не старался вообще

#3 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:22

Автор, хорошо, что делитесь информацией.

#4 Monage

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:46

а вот интересно: не вижу мужиков на форуме, которые делали бы рино...

#5 denmerqqq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 04:36

Почитал форум и ваши сообщения, очень много полезной информации вы пишите и во многом разбираетесь. Не ответите на пару вопросов,если не сложно. Я пострадавший от лора из Спб, тему потом создам после вторички у Агапова.
Вопросы такие: Можно ли вместо ушного хряща для "колбаски"на спинку носа измельчить реберный хрящ, уши трогать не хочу, так как я мужчина и ношу короткие стрижки, возможно ли удалить армирующий графт ,который лор мне поставил в здоровое крыло,чтобы назвать все функциональной ринопластикой. В крыле стоит стропилка 2 см на 0.5 и мешает мне дышать и деформирует крыло.

#6 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:52

Ребро не измельчают. Ставят целиком, подобно импланту.

Уши визуально не изменятся от того, что из рих заберут хрящ (сзади), если только ,немного прижмутся.

#7 denmerqqq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:46

По протоколу операции мне сделали так: Цефалический край крыльного хряща отсепарирован и сформирован канал до края грушевидного отверстия и в этот канал уложена эта ненужная (нужная для лора, чтобы сделать вид что лечил нарушенную функцию!) стропилка 2см на 0.5, напишите, предположите ,можно ли эту стропилку теперь вытащить или она приросла к крылу и как говорится "приехали"(многие врачи говорят что нельзя,некоторые берутся попробовать!). И еще напишу кто пойдет к лорам за ринопластикой, сейчас чтобы быть пластическим хирургом нужна ординатура,курсы отменили, так что не подписывайтесь под словом ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ РИНОПЛАСТИКА, ВАМ БУДУТ ВЫРЕЗАТь перегородку или лечить здоровый клапан носа, а эстетическая сторона их теперь не волнует вообще и симметрия,читайте изменение в законодательстве.

#8 denmerqqq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 04:03

Вот кто знает напишите мне,про Агапова, Жолтикова, Мрочко, Матвеева, Некрасова, Шумило, Белоусова, Дворячникова(военно мед академия) их я рассматриваю в первую очередь. Насчет функциональной ринопластики добавлю в принципе ее могут нормально сделать адекватные лор хирурги ,как Радионов,он ведь тоже лор,Мрочко из Спб тоже норм ,они документы оформляют так,чтобы было не в ущерб вам, искривленная перегородка или клапаны,применяя спайдер графты,но Шарин горе хирург мне еще после операции предложил вставить в здоровое крыло ушной и реберный хрящ для симметрии как он сказал,а на деле таже схема лор операция и лечение здорового носа, кстати ушной хрящ он сказал что у меня изогнутый и он не смог поэтому его уложить на спинку не трогая перегородку,хотя обговаривали метод как делает Агапов,измельчяя его, в общем сказочник,не встречал таких еще,но встретил этого лора из Читы,понимаете если у вас здоровое дыхание было то подставки под крыло будут как инородное тело вам казаться и хочется вытащить это!Шарин еще предложил филер колоть не имея никакого права делать это дилетант, на авось,я у него как лабораторная мышка была. Еще напишу про лоров,идите в лорнии или павлова,но не как в Скандинавию, не ходите в больницу св.Луки к Макарову молодой лор с курсами по пластич.хирургии,можно сказать молодой Шарин, предлогал мне под МЕСТНОЙ анастезией ушной хрящ для здорового крыло носа пихать или ребро,пошел в Адмиралтейские Верфи и к своему лору из поликлиники сказали подальше держитесь от таких херургов, а то носа лишитесь. Вот такие дела господа,надо бояться наших некоторых херургов, а не отморозков,так как бандиты отберут только деньги,а хирург здоровье и деньги. Все свои выводы я изложил,помогут многим, фото размещу если удачно сделаю повторку, слава богу от остеотомии я отказался,а то Шарин мне предлогал, просто как он выразился "срезать", я просто вспомнил про женщину,которой лор снес нос подчистую и она еще и виновата во всем была передачу показывали по тв, тоже таже схема.А форумы по ринопластике я до операции смотрел где еп...ный пиар везде только был! Спасибо за этот форум,лучше бы администрации сайта деньги отдал чем Шарину!

#9 denmerqqq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:31

#10 denmerqqq

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:59

#11 Puzatik

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:54

#12 Marija5

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 17:08

#13 Puzatik

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:48

У меня был ровный, прямой без горбинок нос, анфас широковат, и я хотела нос чуть уменьшить, и и можно было слегка прогиб!
В итоге, после первой я получила, кривой нос, обрубленный кончик и провисшую как соплю вбок колумеллу, очень кривые ноздри! Перегородка у меня от природы неровная, ее не трогали, видимо по ней сшили и нос всторону и уехал как раз!
Радионов снес все это "добро"!
Он выровнял мою перегородку, вернул мне ровный анфас, допилил спинку, поднял и укрепил колумеллу, кончик чуть вздернутый теперь как и просила, остеотомия и немного ушил ноздри, они тоже теперь одинаковые!!!

Ответить