Перейти к содержимому

- - - - -

Планирую четвёртую ринопластику у Радионова.

Сообщений в теме: 107

#1 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:09

Доброго времени суток всем. Моя история с неудачными операциями длится с 2012 года. Первую рино сделала в 2012 году неудачно в Москве. Хирург Бабаян. После него была очень сильно занижена спинка носа и отрезан кончик. Через два года сделала вторую ринопластику с ушными хрящами и ребром у немецкого хирурга Манга. Выбирала хирурга очень долго и в итоге выбрала его поскольку изучала немецкие форумы. Манг нарастил мне спинку носа ребром, кончик восстановил из хрящей из ушей. Результат был отличный. Но через год и два месяца нос стал проседать прямо на глазах. Пришлось делать коррекцию и снова хрящами. Третью операцию делала у Манга через непродолжительное время хрящи опять рассасывались произошёл процесс резорбции пересажанного хряща как мне сказали. Кончиком носа я довольна хоть он и опустился, но я прекрасно понимаю, что после Бабаяна мечтать о красивом кончике носа и носе в целом непозволительная роскошь. В общем Манг и многие другие уже наши хирурги сказали, что мне поможет только медпор, поскольку я нахожусь в том маленьком проценте людей у которых хрящи сильно резорбцируются. После долгого хождения по хирургам остановила своё внимание на Радионова. На консультации не была, но подробно консультировалась с ним по почте. Про медпор он мне сказал, что ставит и что риски минимальные. Но вот на Американских форумах пишут например, что медпор зло. Я думаю ходить с просевшей спинкой носа или рискнуть и поставить медпор? Хрящей в ушах больше нет порезаны оба уха. Ребро тоже нет смысла брать оно у меня очень сильно деформируется и спинка носа идёт буграми. Сразу скажу дыхание отличное, кончик носа трогать не хочу. Хочу только приподнять спинку чтобы нос в профиль был прямой без прогиба а в фас поуже. Девочки я уже давно не убиваюсь по теме носа, просто хочется довести его до ума. Я на 90% готова поставить медпор, но пугает, что он может воспалиться. У кого какие мысли? Кто что знает про медпор? Радионов хороший выбор хирурга для четвёртой рино? Ринопластика первая была закрытым способом, вторая и третья открытые. Радионов тоже хочет делать открытую, третья открытая рино я немного побаиваюсь как бы шрам не стал ужасным. Сейчас шрама практически не видно под носом.

P.S. Фото тут на форуме пока не готова показать извините. Могу только пояснить что спинку носа нужно нарастить прилично.

#2 "энн"

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:10

Наталья, сочувствую, надеюсь все получится, у кого еще была на конс, кто отказал? "Американских форумах пишут например, что медпор зло"- почему? Лицо можно и не показывать, а нос показать, а то сложно фез фото представить всю проблему.

#3 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:53

#4 "энн"

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:00

http://plastikanosa....pic=6115&st=200 вот здесь подымал Д.Ю имплантом медпор. спику носа , посмотри.

#5 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:02

Я по медпору искала у американцев (исследование колумбийского уневера). Отторжение медпора происходили достаточно часто и все на ранних сроках. Причем сами исследователи подчеркивают, что выборка не релевантна (медпор использовался в гораздо более сложных случаях и не выяснялись причины постоперационных инфекций).
Тут на форуме только 1 случай использования медпора - zzz. Уже 4 года прошло, она довольна.

#6 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:06

http://plastikanosa....ndpost&p=242227

#7 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:07

Энн, Вы что-то путаете. У Эльзы не было импланта

#8 "энн"

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:42

jk82, да перепутала ссылку, это zz. Бимбо уже написала

#9 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:28

Девочки я расстроена конечно читая такую информацию про медпор. У меня нет возможности использовать свои хрящи. Перегородочного хряща нет совсем, уши уже порезаны, ребро уже тоже брали по истечению года и двух месяцев спинка носа из ребра стала как бы буграми идти плюсом спинка сильно просела и получилось спинка отдельно, кончик отдельно. Ходить всю жизнь с просевшим носом не хочу. У меня из за очень низкой спинки визуально щеки стали больше. Изначально спинка была высокая была горбинка. Хотела горбинку убрать, но нос сильно не занижать. Теперь лицо как бы плоское. И вот что делать рисковать ставить медпор? Я даже филером такой объём спинки не нарощу. Я все таки думаю если бы медпор был такой опасный его бы сняли с производства и хирурги от него отказались. Но Радионов судя по результатам хороший хирург и очень грамотно консультирует меня по почте. Может правда не у всех медпор воспаляется.

#10 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:48

#11 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:09

Девочки ещё такой вопросик кто знает если у меня толстая кожа на лице и соответственно на носу это для медпора плюс или минус? С одной стороны давление на имплант будет сильное а с другой стороны не будет контурировать. Неужели у всех у кого стоит медпор в конечном итоге он воспалиться и будут проблемы? Я уже все свои хрящи отдала во благо красивого носа. Неужели сейчас мне даже просто нормальный нос сделать нельзя

#12 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:40

Радионов , как реконструктор- хороший ли выбор? Я думаю, что это лучший для вас выбор, потому что своего ничего нет. Радионов работает как раз с алломатериалом. Вы уже сами ответили на свой вопрос выше.Если прям совсем не хотите этот медпор, то спросите у ДГ , можно ли в колбасу покрошить

#13 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 02:15

1.Толстая кожа для медпора + (не будет контурировать).
2. Агапов с медпором по-моему не работает совсем.
3. Исследования америкосов могли быть заказныи, поскольку сразу после них началось продвижение пермокола для имплантации в носы, но что-то тоже заглохло.
4. Медпор используют для имплантации подбородков уже лет 10 и на него нареканий не было вообще (только на силиконовые).

#14 Arietty

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:34

А почему именно медпор предлагает Радионов, а не тот же пермакол? Просто в своё время я ходила к нему на консультацию, у меня тоже спинка была срезана довольно сильно. Но мне он предложил закрыть всё пермаколом....и на моделировании поднял спинку носа прилично так.

#15 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:55

#16 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 08:44

Радионов очень хорошо работает и с хрящами пациента, просто не делает "колбасок". Есть у него работа, где у пациентки как у Вас полностью снесена спинка, но медпор она не хотела. Нос он ей поднял вполне прилично, но с результатом zz не сравнится.

#17 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 08:54

http://plastikanosa....ndpost&p=271548

#18 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:42

Девочки кто делал повторку, реконструкции у Радионова отзовитесь очень Вас прошу.

#19 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:02

Посмотрите тему ДарьиРУ, она вроде третью летом 2017 делала у Радионова Д.Юhttp://plastikanosa.ru/newforum/index.php?showtopic=6113&st=40

http://plastikanosa....opic=6113&st=40

В этой теме она результат девочкам из жизни выложила, может ей попробуете написать.

http://plastikanosa....?showtopic=5145

А это её тема.

Это хотя-бы повторка 2017 года

#20 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:55

Автор, сочувствую. Мне первую рино делал Бабаян, так что я вас прекрасно понимаю.
Желаю наконец-то получить хороший нос!

Ответить