Перейти к содержимому

- - - - -

Ринопластика Украинский Алексей Иванович

Сообщений в теме: 203

#1 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:21

В пятницу 13. (Для меня хорошая дата) мне сделали риносептопластику в клинике грандмед.
О внешних данных рано судить, но объём, ассиметричный кончик и ямочка были убраны, понижена проекция и убрана длина. Т.к. У меня на носу толстая кожа, мне сделали обезжиривание (перед операцией обговорилось), выравнивали перегородку.
В плане биологии все супер, нос дышит, не смотря на то, что там ещё губки (16.10 вытащат) и ринопротекторы (19.10 уберут). Врач сказал что рино была по щадящей методике, поэтому могу спокойно дышать (после промывки особенно).
Если пальчиком тронуть кончик, я его чувствую, так же как и запахи и вкусы. Ринопластика была открытая, шов еле заметный и очень аккуратный.
Единственное что ужасно, так это огромные отеки, они у меня очень большие, прям очееень, но уже потихоньку сходят.
С собой дали лекарство, средства для промывания, со шприцом, масло, в общем все для ухода + кое что нужно было докупить самой в аптеке. Гипс будет снят 24.10.

#2 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 05:44

Сегодня на перевязке, увидела еще 4 девушки, которые оперировались у него недавно (если честно даже не ожидала, что такой поток).
Одной из них гипс снимали. Все молоденькие))
Думала что ровесница есть одна, а ей 29 лет оказалось, а выглядит ну очень подростково

#3 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:33

А какой нос вы заказывали? Здравствуйте! Я еле дотерпела пока гипс снимут и сломя голову побежала к зеркалу )))))надо успеть быстрее пофотать его а то потом он в отек уйдёт надолго)))

#4 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:56

Особого заказа не было, на моделирование примерно прикинули, что нужно, сказал что будет делать, расписал, нарисовал. Учитывал все строение лица, смотрел больше с эстетики. Перед операцией ещё раз сказал в кратце что будет.
Но все равно по моделированию не понятно, что в итоге ждать, да и на моем носе сложно редактировать, особенно в анфас.
А так совсем другой кончик (уже видно), длинна, остеомия
А вы у кого делали?)

#5 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:14

Я делала во Владивостоке, у Оконской, но это наверно вам ни о чем не говорит)))) не приносила никаких фото и не делала моделирования, просто сказала что хочу маленький кукольный носик и вздернутый, врач поняла, мы с ней обговорили некоторые детали и я легла с легким сердцем ибо знала, что испортить мой нос просто невозможно )))) нос уже под гибсом мне нравился, форма, а когда сеяли через неделю то я была просто в восторге, получилось лучше, чем я заказывала ))) а вам под гипсом нравится форма? И почему так поздно гипс снимают?

#6 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:30

Форма нравится, даже так уже намного лучше чем было, но с размером не все ясно в гипсе + отек, он стал меньше это точно, а вот насколько нет. Прямой хочу и хотела, вроде такой и будет, сейчас в гипсе он приподнят хорошо так.
В среднем гипс на 7-10 дней. У меня выйдет на 11 день снятие. Довольно обширная операция была и еще ринопротекторы до сих пор стоят, завтра достанут, шов снимут. Возможно так максимально поддерживают форму и защищают нос от отека и запекания.

#7 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:37

Ой гипс меня так бесил, что сил не было)) а потом как сняли гипс сразу нос заклеяли стрипами на неделю, еле успела пофотать себя)))) ну а через неделю их сняли и только на ночь теперь клеять их....а за уколы врача не спрашивали? Который отек уменьшает ( дипроспан или бетаспан) почему то здесь на форуме никому его не колят, а у всех сам отек сходит через пол года или просто не пишут об этом .....

Обязательно носик покажите после снятия гипса, оч интересно))а он не давит вам?

#8 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:41

Тут были темы с уколами, у Агапова вроде. Сама не спрашивала про уколы, думаю вряд ли понадобятся.
Гипс наоборот начинает становиться большим, его подкрепляет вот этот широкий белый пластырь, на перевязки переклеивают на новый)
Единственное, что ужасно, это когда может захотеться почесать нос, а вот никак)

#9 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:45

Я чесала гипс))))))) ну уколы хороши, они вроде как рубцевание уменьшают помимо отека....от них нос прям раза в 2 меньше становится))) жаль что его действие быстро заканчивается

#10 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:50

Уколы не колят на ранних сроках. Вообще, если нет воспаления и рубцевания их незачем колоть - это достаточно сильные стероиды (синтетические гормоны). Попейте аскорутин.

Он ускоряет заживление и улучшает кровообращение.

#11 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:55

О сегодня как раз гуглила что для заживления лучше, про аскорутин нашла
Надо будет купить для профилактики точно)

#12 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:58

#13 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:39

Скорее возраст и уровень регенерации тоже влияют.
Меня уколы особо не берут, особенно у зубных врачей, часто по 2 колят заморозки (на удивление чаще бесплатный лучше)

#14 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:58

Нее я не люблю такое если честно)))) может когда-нить и решусь, но пока на хочу)) вобще хорошо, что я не нашла этот форум до своей рино, потому что после него я бы точно не рискнула делать)))) мне раньше на глаза попадались сплошь положительные примерны и классно сделанные носы друзей, а тут большинство это испорченные носы и жизни.....

#15 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:14

Не говорите глупостей, отек - это не нежелательный побочный эффект, это механизм заживления. Стериоды уменьшают реакцию имунной системы и на ранних сроках после них можно такой очаг инфекции схлопотать, что рубцевание такими цветочками покажется.

#16 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:45

Я даже по рекомендации для "ускорения" уменьшения отека не согласилась бы, не переношу шприцы с иглами.
Даже катетер не выдержала, попросила мед сестру убрать вечером...потом 2 укола в попец обезболивающие делала, очень больно кстати ахах
А рубцевание это при открытой рино?

#17 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:48

у меня весь отек скопился на уровне линии соединения губ на щеках, сначала вообще на флюс огромный было похоже...уже лучше, но если бы такой от природы родилась, то не выдержала))

#18 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:52

Я не говорила что отек это нежелательный побочный эффект)) просто мой врач делает уколы и вреда от них нет, один укол в месяц ничего не сделает плохого, его ж не пачками колят)))

При открытой рино точно есть рубцевание, при закрытой незнаю, ну по идее рубцевание происходит при разрезе какого либо участка тела в любом случае, не только от рино, у меня от кесарева например рубец)))а у вас открытая была?

У меня после рино вобще ничего не было ни одного стняка и отека на лице, а то что у вас на щеках отек это норм, врач говорил , я слышала, что так отек вниз сползает

#19 mrsolyafo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:59

Открытая была, сегодня вот швы сняли. Следа уже почти нету.
И вытащили наконец-то эти трубки, дышу лучше, чем до ОП, как-будто там даже больше места стало.
Скоро и подсыхать начнет) Спинку точно вправляли.
Сказали носовые ходы обрабатывать облепиховым/оливковым маслом, прямо ватными палочками до конца, неприятные ощущения ну и промывать.

Сколько вы дней спали на спине? Мне уже от позы спящей красавицы очень тошно :с

#20 Tory_sr

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:15

Я до сих пор сплю на спине)))) и мне кажется что теперь всегда буду так спать ))))))берегу ))))) у меня от Спанья на спине с 3 подушками обострился остеохондроз шеи(((( капец конечно, но что делать)))а что за трубки? Мне вставляли турунды и вытащили их на третий день, мазала нос внутри 3 недели мазью левомеколь, пила антибиотик первые 5 дней, дицинон и 10 дней преднизолон ( это от отека) ну и аквалором пшикала месяц, ну и через 20 дней после оп укололи дипроспан

Кстати задышала я чудесно с ровной перегородкой и теперь сплю всю ночь)) а раньше просыпалась и пила воду по три раза ибо дышала ртом))

Ответить