PlastikaNosa.ru: Обращение за помощью в лечении сложного случая постринопластических функциональных нарушений носа - PlastikaNosa.ru

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обращение за помощью в лечении сложного случая постринопластических функциональных нарушений носа Врачам и клиникам в области ринопластики от пациентки Елены Горулевой

#81 Пользователь офлайн   Кэт 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:52

Мун,

кто герой на этот Раз?

Я задавала вопрос Каре, делала ли она сатурацию. У меня та же ситуация: риноманометрия в норме, по факту дыхание сильно затруднено. Но сатурация в норме, гипоксии пока нет. Поэтому живу с дискомфортом и в нос не лезу. Но тут проблемы нарисовались оттуда, откуда не ждала - уши!

Сейчас Каре ничего не докажет на экспертизе. На данный момент нереально дать объективно оценку ее состояния на момент после операции именно у Русецкого. Поэтому все выводы будут сделаны только на основании документов. Как это произошло - мы уже увидели.
0

#82 Пользователь офлайн   mrsolyafo 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:57

Так у неё после Русецкого еще были операции/коррекции, разве нет?
0

#83 Пользователь офлайн   mrsolyafo 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:01

А не так прочитала, именно на тот момент...извиняюсь
0

#84 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияКэт (19 Октябрь 2017 - 14:52) писал:

<br />Мун,<br /><br />кто герой на этот Раз?<br /><br /><br />Сейчас Каре ничего не докажет на экспертизе. На данный момент нереально дать объективно оценку ее состояния на момент после операции именно у Русецкого. Поэтому все выводы будут сделаны только на основании документов. Как это произошло - мы уже увидели.<br />
<br /><br /><br />
Я так не считаю. После операции у Русецкого и через три месяца после этой операции ей сделали все, что обычно делают таким пациентам, ПАРМ, АР, МСКТ носовых пазух, есть видеоэкдоскопия внутри носа. И консультации врачей того периода тоже есть.
И уже в тот период мнения врачей разделились. Есть консультации Агапова, Кашманова, Неробеева, ими диагностировалось то, что написано выше в теме: нарушение клапанов носа с двух сторон, деформация наружного носа энной степени, синдром пустого носа. Врачи, которые ей диагностировали сужение костной пирамиды носа, пытались ее расширить. И есть мнение других врачей, это Русецкий, консилиум врачей государственной лор-клиники, давали заключение летом 2015 года, они Лене написали, что показатели риноманометрии в пределах "нормы", нет уменьшения воздушного потока по ПАРМ, никаких нарушений функции клапанов нет.
Когда есть такие противоречия, от мед. экспертов требуется более тщательный подход в оценке состояния пациента, чтобы объяснить в чем правы одни и не правы другие. Для устранения обоснованных сомнений. А пока они этого не сделали, у пациента есть законное право требовать проведения повторной экспертизы и пересмотра ее дела.
-3

#85 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияКэт (19 Октябрь 2017 - 14:52) писал:

<br />Мун,<br /><br />кто герой на этот Раз?<br />
<br /><br /><br />

Кэт, если нос у ЛЕны станет хотя бы красивым после этой операции, можно будет огласить фамилию врача. А сейчас пока не знаю, стоит ли его рекламировать? Это молодой врач, единственный, кто согласился взяться за нос Лены из всех в Москве. Ей обещали как минимум эстетический эффект. Все-таки у Лены есть муж, и она хотя бы не будет ходить с уродливым носом. Он оперировал за деньги, которые дал Ленин муж.
0

#86 Пользователь офлайн   Nekaya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:14

А смысл, если он не дышит. С некрасивым носом я например могу жить, а с недышащим нет. Я от половины нагрузки отказалась в этом году, естественно и в финансовом плане потеряла много( Для уборки по дому подумываю нанять помощницу.

Про тренировки я уже не заикаюсь, это видимо уже в прошлом с таким дыханием.
0

#87 Пользователь офлайн   Gelena 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияNekaya (19 Октябрь 2017 - 18:14) писал:

А смысл, если он не дышит. С некрасивым носом я например могу жить, а с недышащим нет. Я от половины нагрузки отказалась в этом году, естественно и в финансовом плане потеряла много( Для уборки по дому подумываю нанять помощницу.

Про тренировки я уже не заикаюсь, это видимо уже в прошлом с таким дыханием.

А робот-пылесос у тебя не справляется для уборки по дому?
0

#88 Пользователь офлайн   Икарус 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияМун (19 Октябрь 2017 - 14:19) писал:

Единственное, чего бы я хотела, чтобы проблемы носового дыхания и их причины у Лены стали ясны и понятны без всяких сомнений. И считаю это главным условием ее дальнейшего успешного лечения.
А почему для понимания причин проблемы носового дыхания не разбираете в подробностях каждую из операций?
3

#89 Пользователь офлайн   Nekaya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:28

Тестировала, мне не понравилось, у меня очень мощный от цептер, хорошо справляется. У меня еще есть труднодоступные места для пылесоса - под стол компьютерный не полазит, за электронным пианино тоже пыль собирается, надо отодвигать. Комната ребенка уже практически мастерская, может одновременно стоять два холста на этюдниках, на столе скульптура и т.д. В общем робот - это не наша тема, самый лучший электровеник и электрошвабра -это я)))
0

#90 Пользователь офлайн   Nekaya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияИкарус (20 Октябрь 2017 - 09:21) писал:

<br />А почему для понимания причин проблемы носового дыхания не разбираете в подробностях каждую из операций?<br />
<br /><br /><br />
У меня например в карте не расписана подробно операция, у Елены даже более подробно.
0

#91 Пользователь офлайн   Икарус 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияNekaya (20 Октябрь 2017 - 10:06) писал:

<br /><br /><br />
У меня например в карте не расписана подробно операция, у Елены даже более подробно.

У Вас тоже было много операций?
0

#92 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияИкарус (20 Октябрь 2017 - 09:21) писал:

<br />А почему для понимания причин проблемы носового дыхания не разбираете в подробностях каждую из операций?<br />
<br /><br /><br />

Икарус, пожалуйста, подробно разбирайте. Для этого в начале темы приведены подробные описания операций из медицинских карт, все манипуляции, которые были указаны оперирующими врачами в выписках.

Меня, например, интересует, какие последствия для Елены повлекла резекция задних частей треугольных хрящей в ходе операции в сентябре 2014г. Это, как я понимаю, верхние боковые, или латеральные хрящи. Для себя я выписала одно место у Фишберга (стр.74),его книгу можно скачать в интернете, в разделе "Укорочение носа". Там указано следующее:
"мы стараемся избегать коррекции верхних боковых хрящей на том основании, что рубцовая деформация в этой области может привести к нарушению носового дыхания. Как указывалось выше, верхние боковые хрящи подвижны и даже легкое надавливание их снаружи пальцами сразу же вызывает затруднение прохождению воздуха".
Слова Фишберга "даже легкое надавливание пальцами" мне напомнили о том, как Лена описывает свои субъективные ощущения после операции - как будто "прищепка" на носу.
-3

#93 Пользователь офлайн   Икарус 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:36

А-а-а,поняла. Вы изучаете отдельные действия в одной операции, сравниваете их с разными публикациями.
Этак не найти причины проблемы носового дыхания для дальнейшего успешного лечения.

Просмотр сообщенияForum_Initiative_Group (20 Сентябрь 2017 - 16:26) писал:

Май, 2014.

И вишенка на тортик.

Вишенка на тортик не похожа на нос с предыдущих двух фотографий.
2

#94 Пользователь офлайн   Nekaya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияИкарус (20 Октябрь 2017 - 10:57) писал:

<br />У Вас тоже было много операций?<br />
<br /><br /><br />
Одна! Только одна!

Даже манипуляций с моим носом не проводилось никогда!
0

#95 Пользователь офлайн   Икарус 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияNekaya (20 Октябрь 2017 - 11:41) писал:

<br /><br /><br />
Одна! Только одна!

Мрак. Судебная экспертиза не может сравнить до и после операции?
Еще бывает независимая медицинская экспертиза.
1

#96 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияИкарус (20 Октябрь 2017 - 11:36) писал:

<br />А-а-а,поняла. Вы изучаете отдельные действия в одной операции, сравниваете их с разными публикациями. <br />Этак не найти причины проблемы носового дыхания для дальнейшего успешного лечения..<br />

<br /><br /><br />

Икарус, возможно, вы сильнее окажитесь в анализе. Я хочу использовать теорию для индивидуализации данных исследований Лены. Надо воспользоваться всем возможным, и теорией, и имеющимися данными исследований, их динамикой, и возможно, еще следует сделать и Лене, и Некой сатурацию, как советует Кэт, и компьютерное моделирование аэродинамики.
Единственное, в чем я уверена, что метод так называемой "нормы", когда она фиксируется ПАРМ, не исключает нарушение носового дыхания и наличия у носа проблем, которыми должен заниматься лор.
-2

#97 Пользователь офлайн   mariana 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПетербург

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:13

Кто хирург на этот раз? Вроде она прооперировалась
совсем недавно
0

#98 Пользователь офлайн   mariana 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПетербург

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияМун (19 Октябрь 2017 - 16:36) писал:

<br /><br /><br />

Кэт, если нос у ЛЕны станет хотя бы красивым после этой операции, можно будет огласить фамилию врача. А сейчас пока не знаю, стоит ли его рекламировать? Это молодой врач, единственный, кто согласился взяться за нос Лены из всех в Москве. Ей обещали как минимум эстетический эффект. Все-таки у Лены есть муж, и она хотя бы не будет ходить с уродливым носом. Он оперировал за деньги, которые дал Ленин муж.

О какой рекламе речь? операция была совсем недавно насколько я понимаю.
Вышла замуж? поздравляем!
Отхватила состоятельного мужчину видать) Молодец!
А нам тут про "старость лет" заливала.
0

#99 Пользователь офлайн   Nekaya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:46

После операции у нашего доктора, постоянная хроническая усталость, от того что не дышишь. Поэтому кажется, что ты резко постарел. В 43 года я себя уже старухой чувствую.
0

#100 Пользователь офлайн   Икарус 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияМун (20 Октябрь 2017 - 11:08) писал:

<br /><br /><br />

Икарус, пожалуйста, подробно разбирайте.
Э, нет, Мун. Это не ко мне. Ваша развесистая клюква - это ловушка для лохушек.
6

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему