Перейти к содержимому

- - - - -

Обращение за помощью в лечении сложного случая постринопластических функциональных нарушений носа

Сообщений в теме: 183

#41 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:20

Нашла, Рыжов - лор, который с Рубиным оперировал на Волынке, bulatata писала здесь http://plastikanosa....ic=6113&st=300.
Интересно, а куда к нему можно пойти, на Волынке вроде бы нет записи к нему. Нашла в интернете, что прием ведет в Клинический госпиталь в Лапино "Мать и дитя".

#42 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:31

Кэт. Нашла еще какого-нибудь хорошего лора в Москве? Хочу сестру отправить - она дышать перестает через год после гайморотомии, септо и частичной резекции раковин.

#43 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:57

Встретилась инфо, что есть такая штука - компьютерное моделирование аэродинамики носа - на основе снимков КТ носа строится виртуальная трехмерная модель распределения воздушных потоков, показываются где завихрения, где изменения векторов скорости. Делается вывод, что очень полезно в планировании ринохирургических вмешательств. Исследования проводили в Петербурге.
(ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В РИНОЛОГИИ И. В. Гайворонский1, Г. Н. Лукьянов2, А. В. Гайворонский)

#44 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:56

#45 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:36

Не знаем пока. Надо к лору нормальному с КТ пойти

#46 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:13

#47 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:51

Девушки, у нас есть пока только один отклик на наши множественные обращения. Нужно будет встретиться с доктором в Skype, чтобы обсудить детали возможного сотрудничества.

#48 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:53

Дорогие девочки, наша Лена совсем не настроена получить помощь заграницей, пускай даже бесплатную. Восьмого октября ей провели очередную операцию: внедрили медпор. Вот фрагмент ее письма:

"Мне положили медпор на спинку носа и на колумелу. Но клапаны так и не расширились. По Ощущениям, я бы разъединила треугольные хрящи от перегородки , их развела, и засунула бы туда между ними какой-нибудь хрящ их уха, то есть развела бы хрящи поверху носа, и на этом бы остановилась."

#49 Nekaya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 03:22

Кэт (14 Октябрь 2017 - 01:38) писал:

Нова, нет, и вообще не представляю куда и кому, проблемная сторона совсем плохо дышит. Уши на тренировках так и закладывает. По Рыжову тоже не могу найти как на прием попасть и куда.

#50 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 06:28

Мне кажется, Ленин случай напоминает иллюстрацию последствий понижения спинки при узкой хрящевой части носа, который описывает Белоусов. Он пишет, что в таком случае - улучшить носовое дыхание и уменьшить нос – несовместимы http://www.russiansa...phtm?num=11020. Также Белоусов пишет, что в данном случае (при узком носе) простое и значительное понижение спинки носа в сочетании с сужением кончика носа вызовет уменьшение объема носовых ходов, а также дополнительную расслабленность мягкотканных боковых стенок носа, что неизбежно приведет к блокаде внутренних носовых клапанов – немедленной (сразу после операции) или отсроченной. http://www.belousovae.ru/pdf/4.pdf.
К сожалению, нельзя повернуть вспять и провести минимальное понижение спинки носа.
Ни дорогущие платные консультации врачей, ни судебно-мед. экспертиза, которая вообще не напрягалась с анализом, не дали Лене внятного анализа проблем ее среднего свода. Я подозреваю, что носовой клапан после понижения спинки и резекции латеральных хрящей - это в какой-то степени "темная лошадка". Боковые стенки должны быть упругими, двигаться на вдохе-выдохе, т.е. должны быть не расслабленными, как пишет Белоусов. Даже если поставят распорки, армируют расслабленные боковые стенки - получится "Франкенштейн". Будет ли носовой клапан функционировать и с распорками-трансплантатами, и с боковыми стропилами в боковых стенках? И есть ли случаи, когда ставили в нос и то, и другое?

#51 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:02

Дать анализ лениному носу после н-ного количества операций вообще лело не подьемное.

#52 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:44

Думаю, все прогнозы и анализы, которые получала Лена от врачей после двух первых ринопластик, можно разделить на два вида: 1 - "прогноз неблагоприятный, ищите врача, который вам сделает то-то", 2 - "давайте попробуем за такую-то сумму".

#53 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:02

Девочки, как поступим? Продолжим обращаться к врачам? Лена не хочет ехать в другую страну. Да и мне нужно что-то ответить врачу из Аргентины.

#54 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:21

Ответь врачу из Аргентины, что сама Лена не разговаривает по-английски, переводчик находится не рядом, а в другом городе. И спроси, сможет ли он проанализировать состояние носа и его проблем заочно, какие для этого ему могут потребоваться мед. документы? Какой он может дать прогноз, исходя из своего опыта?

#55 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:21

Некую отправьте

#56 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:13

Если делать ОП за границей, то у известных пластов. Где страховка, что на тебе снова не потренируются? Кто ставил медпор Лене?

#57 Nekaya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:32

Nova_new (17 Октябрь 2017 - 09:46) писал:

Некую отправьте

#58 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:04

Некая правильно спрашивает "куда?", можно еще добавить "от чего меня будут лечить?", "какими методами?", "что известно об их эффективности?", и "есть ли такие пациенты, которым такие методы уже применялись в аналогичной ситуации?".
Все остальное будет из разряда "давайте попробуем, может, получится".
На все эти вопросы невозможно ответить, не бросив "тень" на ее последнюю операцию, которая, как всем известно, проведена "качественно", "после этой операции нет функциональных нарушений" и "нет необходимости оперироваться". Как обойти эту "маленькую" проблему, чтобы иметь возможность открыто обсуждать свой диагноз, проблемы с носом и обдуманно выбирать дальнейшие методы лечения, я не знаю.
Остается, как Лене. Обойти всех хирургов и пойти к тому, кто согласится "попробовать, без гарантий".

#59 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:06

В Аргентину)

Так , надо задать, как обычно, все эти вопросы врачу.

#60 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:10

А в чем проблема "бросить тень"? Типа, все освещать надо, и это может показать, что предыдущая оп проведена некачественно? Но если это выяснится, при независимом анализе заинтересованного доктора? Это чем-то серьезно грозит лично Некой?

Ответить