PlastikaNosa.ru: Коррекция или ревизионная рино у Агапова 2017 - PlastikaNosa.ru

Перейти к содержимому

• 273 Страниц +
  • « Первая
  • 167
  • 168
  • 169
  • 170
  • 171
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коррекция или ревизионная рино у Агапова 2017 ДГ, сделайте мне красивый нос!)

#3361 Пользователь офлайн   Pazientka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:50

Восстановление разрушенного связочного аппарата - это из области микрохирургии и фантастики. И альтернативное мнение (лично мое): ткани связок точно не на пироженках растут; связки и хрящи нужно кушать, чтобы организму было из чего эти органы строить.
0

#3362 Пользователь офлайн   Jesy 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияPazientka (27 Февраль 2018 - 21:47) писал:

<br />Суть щадящей методики в том, что разрез делается под хрящом, и при этом разрезе не затрагиваются связки, которые эти хрящи держат.<br />
<br /><br /><br />

Спасибо! а как тут поняли что Алиев именно так и делает. сказать в инста можно как угодно. и не совсем понятно откуда он так резко взялася,вроде как его 3 года назад не было
0

#3363 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 05:59

Суть щадящей методики в том, что связка педантично выделяется и сверху и снизу хряща, просто не пересекается , не режется, не выбрасывается из организма. Места крепления связок тоже сохранены. Возможно, при укорочении носа, укорачивают и саму связку.

связочно сохраняющую оп можно сделать и при открытой рино.

Открытая и закрытая отличается лишь разрезом на колюмелле и лучшей визуализацией при открытой, вот и все отличие.
0

#3364 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:05

одна из связок идет по спинке носа к кончику, на картинках можно глянуть. И уж никак не под хрящом . Другие связки находятся возле грушевидного отверстия , и создают так называемый латерально круральный комплекс, соединяя края грушевидного отверстия с перихондрием добавочных хрящей и удерживают крылья носа в из положении по бокам. Эти, вероятно, повреждаются при латеральных отеотомиях.Третья немаловажная поддержка - сама кожа . И четвертая фиброзные перемычки между нижнелатеральными и верхнелатеральными хрящами.
1

#3365 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:11

При классических техниках оперирования - Петанга , уносится впервую очередь вместе с резекцией костно хрящевого горба. При неправильных остео разрушается латерально круральный комплекс. Ну а кожа и фиброзные перемычки между верхнимми и нижними латеральными хрящами\ это то, на что может надеяться пациент в послеоперационном периоде, что может хоть там что то присядет и нарубцуется, чтобы хоть на чем то этот кончик держался. И конечно, для поддержки кончика хирург прошивает мед ножки к перегородке. Это уже искусственная поддержка на то время пока не рассосутся нити и не образуется естественная соединительная ткань между этими структурами.
0

#3366 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:25

Латерально круральный комплекс, вероятно можно разрушить ножничками, " старательно " выстригая цефаладные края в направлении к грушевидному отверстию, где ножниц хирурга и близко быть не должно, там должна быть только природа, а те кто мнят себя богами обрекают пациентов на пожизненное мучение.

если я не права, поправьте меня.
0

#3367 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:47

Просмотр сообщенияPazientka (27 Февраль 2018 - 21:50) писал:

&lt;br /&gt;Восстановление разрушенного связочного аппарата - это из области микрохирургии и фантастики. И альтернативное мнение (лично мое): ткани связок точно не на пироженках растут; связки и хрящи нужно кушать, чтобы организму было из чего эти органы строить.&lt;br /&gt;
&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br />Восстановления связочного аппарата невозможно без наличия хотя бы частей этого аппарата. Для того , чтобы было что воостанавливать надо чтобы оно в принципе было. И от свиных ушей и холодца, сама понимаешь, новые связки тоже не вырастут, впрочем как и от пироженок))) Логично их сохранять, оперируя максимально анатомично.
0

#3368 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:52

В связках проходят сосуды, в отличие от хрящей, поэтому взять кусочек связки из другого места в организме и пересадить его в нос, как хрящ, которому сосуды не нужны..Ну.. маловероятно, что приживется. Поэтому , у кого постарались на первичках, снеся все под корешок поможет только жесткая фиксация структур нитями, и то нефакт, что под силой гравитации через время все не растянется вновь.
0

#3369 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:56

Рубцы , даже если все удачно сложится и нарубцуется в нужных местах гораздо менее прочные и эластичные по структуре в отличии от связок.<br /><br />И да, конечно, ринопластика это и должна быть микрохирургия, а не хирургия топором.
0

#3370 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:08

Поэтому все так уповают на кожу, потому что кроме кожи мало остается на что надеяться у оперированных носов. Хорошо тому, кого оперировали хоть и по классической методе, но бережно, а кому тесаком снесли пол носа, вместе со всеми связками и опорами, ничего не остается делать, как ходить каждый год поднимать кончик или, что более оправданно забить на все.И третий вариант- реконструкция хрящей, чтобы села кожа и служила хоть какой то дополнительной поддержкой.

Многа букв написала. Не знаю права ли я, но по своим ощущениям- права.
0

#3371 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:22

Восстановление связочного аппарата в теории возможно, наверное, но работ нет. Я бы согласилась стать первым пациентом)))
0

#3372 Пользователь офлайн   Gelena 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:53

Просмотр сообщенияliv197603 (28 Февраль 2018 - 06:56) писал:

Рубцы , даже если все удачно сложится и нарубцуется в нужных местах гораздо менее прочные и эластичные по структуре в отличии от связок.<br /><br />И да, конечно, ринопластика это и должна быть микрохирургия, а не хирургия топором.

Ну, да... именно в микрохирургии профессор и вырезал мне так аккуратненько все хрящи. Я тоже рассуждала - это же микрохирургия, всё должно быть максимально точно.
0

#3373 Пользователь офлайн   Nova_new 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:38

Первый пациент и не узнает, что он стал первым, тем более его не спросят , согласен ли он)))
0

#3374 Пользователь офлайн   xusha 

• ГородСамара

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияJesy (27 Февраль 2018 - 21:51) писал:

&lt;br /&gt;&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Спасибо! а как тут поняли что Алиев именно так и делает. сказать в инста можно как угодно. и не совсем понятно откуда он так резко взялася,вроде как его 3 года назад не было&lt;br /&gt;
&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br />Он отучился в Турции и начал применять свои знания на практике. Не понятно, почему остальному большинству это не интересно...? У Алиева рино щас под 400 тыщ первичка по этой методике. Он ее называет динамичная ринопластика.
Я спрашивала у нашего местного хирурга, слышал ли он про эту методику - да, слышал, но сам не практикует. Вопрос "почему" задавать не стала. Понятно, у него и так все зашибись, а тут учиться надо))) А к нему очередь на консу за полгода.
0

#3375 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияxusha (28 Февраль 2018 - 09:44) писал:

Он отучился в Турции и начал применять свои знания на практике. Не понятно, почему остальному большинству это не интересно...? У Алиева рино щас под 400 тыщ первичка по этой методике. Он ее называет динамичная ринопластика.

Абрамян оттуда же? На ромашках 3 акционерки с этой динамичной ринопластикой.
0

#3376 Пользователь офлайн   xusha 

• ГородСамара

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:49

хз, возможно. Знаю Глушко практикует ее (он редактировал книгу это Барыша Чакыра). У него цена 200 за первичку.
0

#3377 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:00

У Глушко носы по одной выкройке. ИМХО.
Документы, эпикризы на руки не выдаёт. Результаты только в Инсте и пара (неудачных) на ромашках.
0

#3378 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияNova_new (28 Февраль 2018 - 09:38) писал:

<br />Первый пациент и не узнает, что он стал первым, тем более его не спросят , согласен ли он)))<br />
<br /><br /><br />
Да уж, Нова , Как кролы подопытные, поэтому еще раз отвечаю на твой вопрос ни к кому бы я не советовала идти на первичку.Столько тут историй, когда сделано было совсем не то, что просили, Пусть мнят и дальше себя Богами, считая пациентов дибилами, но аукнутся кошке мышкины слезки. Вторичка- уже другое дело.
0

#3379 Пользователь офлайн   xusha 

• ГородСамара

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:47

Вася, у него есть сайт, там работ побольше. Можешь зайти глянуть? Интересно твое мнение.
0

#3380 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:56

Если доктор не в состоянии делать реконструкции не надо вообще тогда делать рино, первичные. Ходи, учись, стой рядом с Агаповым, Радионовым на ассистенциях, учись за границей, научись лепить, рисовать, и только потом берись за операции, в том числе первичные. Первичку и я наверное уже бы сделал и скорее всего не хуже Морозова, а может даже и лучше.И поехала бы к Алиеву на учебу посмотреть как происходит связочносохраняющая рино, ибо, намучились уже без связок.И только потом я бы взяла своего первого пациента, и то поросила бы учителя мне проассистировать. Ну вобщем то , что я написал- это банально в хирургии, все так учатся, кроме некоторых идиотов, с высоким самомнением, у которых любовь к баблу преобладает над инстинктом самосохранения.
4

• 273 Страниц +
  • « Первая
  • 167
  • 168
  • 169
  • 170
  • 171
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему