Перейти к содержимому

- - - - -

Коррекция или ревизионная рино у Агапова 2017

Сообщений в теме: 5457

#3361 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:21

Восстановление разрушенного связочного аппарата - это из области микрохирургии и фантастики. И альтернативное мнение (лично мое): ткани связок точно не на пироженках растут; связки и хрящи нужно кушать, чтобы организму было из чего эти органы строить.

#3362 Jesy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:22

Pazientka (27 Февраль 2018 - 21:47) писал:

Суть щадящей методики в том, что разрез делается под хрящом, и при этом разрезе не затрагиваются связки, которые эти хрящи держат.

#3363 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:30

Суть щадящей методики в том, что связка педантично выделяется и сверху и снизу хряща, просто не пересекается , не режется, не выбрасывается из организма. Места крепления связок тоже сохранены. Возможно, при укорочении носа, укорачивают и саму связку.

связочно сохраняющую оп можно сделать и при открытой рино.

Открытая и закрытая отличается лишь разрезом на колюмелле и лучшей визуализацией при открытой, вот и все отличие.

#3364 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:36

одна из связок идет по спинке носа к кончику, на картинках можно глянуть. И уж никак не под хрящом . Другие связки находятся возле грушевидного отверстия , и создают так называемый латерально круральный комплекс, соединяя края грушевидного отверстия с перихондрием добавочных хрящей и удерживают крылья носа в из положении по бокам. Эти, вероятно, повреждаются при латеральных отеотомиях.Третья немаловажная поддержка - сама кожа . И четвертая фиброзные перемычки между нижнелатеральными и верхнелатеральными хрящами.

#3365 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:42

При классических техниках оперирования - Петанга , уносится впервую очередь вместе с резекцией костно хрящевого горба. При неправильных остео разрушается латерально круральный комплекс. Ну а кожа и фиброзные перемычки между верхнимми и нижними латеральными хрящами это то, на что может надеяться пациент в послеоперационном периоде, что может хоть там что то присядет и нарубцуется, чтобы хоть на чем то этот кончик держался. И конечно, для поддержки кончика хирург прошивает мед ножки к перегородке. Это уже искусственная поддержка на то время пока не рассосутся нити и не образуется естественная соединительная ткань между этими структурами.

#3366 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:56

Латерально круральный комплекс, вероятно можно разрушить ножничками, " старательно " выстригая цефаладные края в направлении к грушевидному отверстию, где ножниц хирурга и близко быть не должно, там должна быть только природа, а те кто мнят себя богами обрекают пациентов на пожизненное мучение.

если я не права, поправьте меня.

#3367 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:18

Pazientka (27 Февраль 2018 - 21:50) писал:

Восстановление разрушенного связочного аппарата - это из области микрохирургии и фантастики. И альтернативное мнение (лично мое): ткани связок точно не на пироженках растут; связки и хрящи нужно кушать, чтобы организму было из чего эти органы строить.

#3368 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:23

В связках проходят сосуды, в отличие от хрящей, поэтому взять кусочек связки из другого места в организме и пересадить его в нос, как хрящ, которому сосуды не нужны..Ну.. маловероятно, что приживется. Поэтому , у кого постарались на первичках, снеся все под корешок поможет только жесткая фиксация структур нитями, и то нефакт, что под силой гравитации через время все не растянется вновь.

#3369 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:27

Рубцы , даже если все удачно сложится и нарубцуется в нужных местах гораздо менее прочные и эластичные по структуре в отличии от связок.

И да, конечно, ринопластика это и должна быть микрохирургия, а не хирургия топором.

#3370 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:39

Поэтому все так уповают на кожу, потому что кроме кожи мало остается на что надеяться у оперированных носов. Хорошо тому, кого оперировали хоть и по классической методе, но бережно, а кому тесаком снесли пол носа, вместе со всеми связками и опорами, ничего не остается делать, как ходить каждый год поднимать кончик или, что более оправданно забить на все.И третий вариант- реконструкция хрящей, чтобы села кожа и служила хоть какой то дополнительной поддержкой.

Многа букв написала. Не знаю права ли я, но по своим ощущениям- права.

#3371 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:53

Восстановление связочного аппарата в теории возможно, наверное, но работ нет. Я бы согласилась стать первым пациентом)))

#3372 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:24

#3373 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:09

Первый пациент и не узнает, что он стал первым, тем более его не спросят , согласен ли он)))

#3374 xusha

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:15

Jesy (27 Февраль 2018 - 21:51) писал:

<br /><br /><br />

Спасибо! а как тут поняли что Алиев именно так и делает. сказать в инста можно как угодно. и не совсем понятно откуда он так резко взялася,вроде как его 3 года назад не было

#3375 Вася17

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:18

#3376 xusha

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:20

хз, возможно. Знаю Глушко практикует ее (он редактировал книгу это Барыша Чакыра). У него цена 200 за первичку.

#3377 Вася17

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:31

У Глушко носы по одной выкройке. ИМХО.
Документы, эпикризы на руки не выдаёт. Результаты только в Инсте и пара (неудачных) на ромашках.

#3378 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:14

Nova_new (28 Февраль 2018 - 09:38) писал:

Первый пациент и не узнает, что он стал первым, тем более его не спросят , согласен ли он)))

#3379 xusha

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:18

Вася, у него есть сайт, там работ побольше. Можешь зайти глянуть? Интересно твое мнение.

#3380 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:27

Если доктор не в состоянии делать реконструкции не надо вообще тогда делать рино, первичные. Ходи, учись, стой рядом с Агаповым, Радионовым на ассистенциях, учись за границей, научись лепить, рисовать, и только потом берись за операции, в том числе первичные. Первичку и я наверное уже бы сделал и скорее всего не хуже Морозова, а может даже и лучше.И поехала бы к Алиеву на учебу посмотреть как происходит связочносохраняющая рино, ибо, намучились уже без связок.И только потом я бы взяла своего первого пациента, и то поросила бы учителя мне проассистировать. Ну вобщем то , что я написал- это банально в хирургии, все так учатся, кроме некоторых идиотов, с высоким самомнением, у которых любовь к баблу преобладает над инстинктом самосохранения.

Ответить