Перейти к содержимому

- - - - -

Коррекция или ревизионная рино у Агапова 2017

Сообщений в теме: 5457

#121 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:09

Неоднократно он пояснял в своем инстаграмме- почему он не делает моделирование, но я согласна с его позицией лишь отчасти. В действительности- те картинки, которые пациент носит в качестве желаемого носа могут сильно отличаться от результата из ограниченных возможностей , например, тканей или формы исходного носа. А вот, моделирование, сделанное именно врачом, может прояснить картину исхода в соответствии с возможностями тканей, возможностями хирургии и планируемых действий, да и просто видение хирургом исхода операции.Кто согласен- плюсуйте))

#122 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:23

Результат ринопластики в опытных руках должен быть предсказуем, тогда ринопластика перестанет быть глобальной лотереей, и останутся лишь в РЕДКИХ случаях " особенности организма".

#123 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:29

""""
Нова, поясни доктору, что так называемая "коррекция" должна включать централизацию носовой перегородки, как основы, по отношению к которой нужно выставить боковые кости носа, чтобы получился равнобедренный треугольник с одинаковыми градусами углов. """"
Это же логично)

#124 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:29

Liv по поводу заброса на форум консультативного заключения поясняюсь: у меня консультация назначена только на 4 октября. Операция планируется 5 октября. Возможно сейчас в меня полетят тапки: мол надо заранее до операции идти на консультацию и пр. Но нет у меня такой возможности летать туда сюда. Работа и семья забирают очень много времени. И наличие годовалого ребёнка тоже надо учитывать. Вся переписка моя с Агаповым велась в директ

#125 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:32

А нет смысла заранее приезжать. Он не запомнит. Это даже более правильно - консультация за день до оп

#126 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:36

Задачи я ставила перед ним следующие: хочу получить нос по центру и хочу кукла-нос. Я конечно понимаю что вы имеете медицинское образование и сами врач, но увы я профан в медицинских терминах, работаю в другой сфере, далёкой от медицины. Вот поэтому я и обратилась на форум за советом более опытных, разбирающихся во всех тонкостях, чтобы узнать соотносятся ли мои желания с тем, что написал хирург в консультативном заключении.

#127 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:52

Согласна Liv с тем что хорошо бы было если бы хирург делал своё моделирование. Так по крайней мере будет видно каким наш нос он видит и на какой примерно результат нам рассчитывать. Было проще конечно прийти к врачу и сказать; сделайте мне к примеру 5 см. В дину и 2 см. В ширину. Но это не возможно. Понятие короткий и маленький у врача и пациента могут кардинально отличатся. Вот тут то и пригодилось бы моделирование сделанное хирургом.

#128 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:56

0105lotos2803 (08 Сентябрь 2017 - 08:23) писал:

Livпо поводу заброса на форум консультативного заключения поясняюсь: у меня консультация назначена только на 4 октября. Операция планируется 5 октября. Возможно сейчас в меня полетят тапки: мол надо заранее до операции идти на консультацию и пр. Но нет у меня такой возможности летать туда сюда. Работа и семья забирают очень много времени. И наличие годовалого ребёнка тоже надо учитывать. Вся переписка моя с Агаповым велась в директ

#129 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:57

Фото нравившихся мне носов на каких то красавицах я не понесу. Думаю нет в этом смысла. Единственное что я сделаю, покажу его же работы, на которые я ориентировалась при выборе хирурга и спрошу реально ли получить такой же результат или в моем случае это исключено. И второе: распечатаю фото своего носа и на них нарисую тот который хотела бы иметь в результате операции.

#130 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:04

0105lotos2803 (08 Сентябрь 2017 - 08:46) писал:

Согласна Liv с тем что хорошо бы было если бы хирург делал своё моделирование. Так по крайней мере будет видно каким наш нос он видит и на какой примерно результат нам рассчитывать. Было проще конечно прийти к врачу и сказать; сделайте мне к примеру 5 см. В дину и 2 см. В ширину. Но это не возможно. Понятие короткий и маленький у врача и пациента могут кардинально отличатся. Вот тут то и пригодилось бы моделирование сделанное хирургом.

#131 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:09

Когда я только искала врача на первичную операцию, я отослала фото+ пожелания двум врачам, которые сделали мне моделирование по почте. Один врач Левин, второй-э.. забыла. Так вот, несмотря на одинаковые фото и пожелания, мне прислали два врача абсолютно два разных носа)))Левинский- был курносом,с сильно заниженной спинкой, нос другого врача- более прямой. Фасы тоже сильно отличались. Думаю, вывод о необходимости моделирования напрашивается сам.

#132 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:09

Согласна на все 100%

#133 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:27

liv197603 (08 Сентябрь 2017 - 09:03) писал:

Когда я только искала врача на первичную операцию, я отослала фото+ пожелания двум врачам, которые сделали мне моделирование по почте. Один врач Левин, второй-э.. забыла. Так вот, несмотря на одинаковые фото и пожелания, мнеприслали два врача абсолютно два разных носа)))Левинский- был курносом,с сильно заниженной спинкой, нос другого врача- более прямой. Фасы тоже сильно отличались. Думаю, вывод о необходимости моделирования напрашивается сам.

#134 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:59

Liv тут было предложение по поводу поиска рычагов воздействия на хирурга с целью получения такого носа, какой хочет получить пациент, а не оперирующий хирург. Вы такие рычаги воздействия знаете?

#135 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:37

Знаю, но вряд ли это стоит называть " рычаг воздействия". Получить предсказуемый результат с наименьшим риском получить " не то"- это подробная консультация с внимательным выслуживанием жалоб пациента , с обдумыванием поиска решений , воплощение этих решений на моделировании и добровольное принятие решения пациентом при условии достаточной информации . Операции " с кандачка" по принципу - " а будь что будет ", а так же чрезмерно плотный операционный график -это лотерея и огромные риски - получить " не то". Вряд ли стоит называть такие банальные вещи " рычагом воздействия" . Если пренебрегать этими простыми истинами - количество недовольных результатом будет только расти .

#136 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:58

Добавлю : и добровольное принятие решения пациентом на основании достаточной информации и визуализации ( это может быть обычное моделирование , 3 д , или рас печатанное на 3д принтере - насколько крутое оно будет - не важно). Единственный способ в случае ринопластики понять , что вы с доктором на одной волне - это картинка . Я уже приводила пример видения моего носа двумя разными хирургами , хотя пожелания на словах были абсолютно одинаковые . Все остальное - может увести вас в длительное приключение под названием - моя энная операция ( как у меня , например ).

Может и не увести - если выиграете в лотерею

#137 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:01

Только в лотерее количество счастливых билетиков мало , а в случае системного ответственного подхода к операции , причем с обоих сторон - и пациента и хирурга - увеличивает сильно шансы на успех . Это я уже говорю после своего печального опыта .

#138 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:04

Ну а рычаг воздействия - он как в дикой природе - формируется сам . Рост недовольных пациентов обязательно приведет к падению с пьедестала , и , наоборот .

#139 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:23

Моя последняя консультация была на грани моих интеллектуальных и стереографических возможностей , и Длилась она в общей сложности не менее часа , может быть поэтому у меня сейчас в целом - неплохой нос ? Первые две мои консультации длились минут. 10-15, и заканчивались : ну я все понял , идите в операционную .

#140 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:39

####Моделирование, сделанное врачом- это способ избежать разочарований , полученных в результате операции. Это страховка для хирурга. Я права?####

Моделирование хирурга, для хирурга - излишняя ответственность, и путь к получению обоснованных обещаниями доктора претензий от пациента, которых по максимуму хочется избежать. Поэтому и ничего конкретного не обещается. Даются осторожные прогнозы: можно сделать лучше.

Ответить