Перейти к содержимому

- - - - -

Коррекция или ревизионная рино у Агапова 2017

Сообщений в теме: 5457

#101 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:44

Девчонки, помогите, очень прошу расшифровать текст консультативного заключения.

#102 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:18

Лив - специалиста по криптографическому письму.)

#103 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:22

Девочки, сейчас многие няни отдельным пунктом в контракте прописывают установку видеокамеры в квартире. Было бы хорошо, если бы в операционной велась запись.

Они, наверное, матерятся там, как черти.)

#104 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:49

В рекомендации Агапова мне увиделся следующий текст:
Симметризация арочного отдела
доудалить хр. [хрящевую] часть спинки носа
(стрелка вниз = опускание?) пр-ии [проекции?] арочного сегмента
коррекция крыльев носа

#105 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 18:16

Девочки, а что подразумевается под коррекцией ноздрей? И как такие рекомендации соотносятся с моим желанием иметь нос, короче чем сейчас?

#106 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:25

Лучше давайте выясним, почему у всех такое помешательство на этом докторе.) Он ваяет длинные носы, которые должны "усесться". А если не "усядутся", а сползут вниз, как у Лив и Даши?

#107 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:29

Наверное, в контракте есть пункт, благодаря которому неудовлетворительный результат доктор может списать на реакцию организма пациента.

#108 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:35

Он делает носы так, как нравится ему, а не так, как хочет пациент. Хотя вы все платите ему за тот результат, который устраивает вас, а не за излишнюю самостоятельность и ненужную инициативу. И если кто-то получает шланг вместо носа, то фиг этот кто-то докажет доктору, что доктор неправ. Он вас всех психологически гнет под себя.

#109 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:52

Мы не всех хирургов знаем. Их полно. А мы знакомы только с работами нескольких, и из этих нескольких посадили на пьедестал пару-тройку. Нужно больше информации.

#110 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:11

К сожалению на сегодняшний день ситуация в этом сигменте пластической хирургии складывается не в пользу пациента. Нос красивый сделать это не сиськи приделать. Тут более менее насобачились. А в ринопластике специалистов раз два и обчелся. И все мы их прекрасно знаем. И они про себя это знают.Вся проблема в том, что Специалистов мало, а желающих много. Идёт поток. Отсюда и коррекции. А вот если спецов было побольше, то тут уже пациент диктовал свои условия. А хирург в свою очередь призадумывался бы почему у него- Иванова так мало пациентов, а у Петрова очередь из желающих. И может ну его, собственное видение красоты носа, может делать как пациент просит. В общем не знаю как в других странах, а у нас в России ринопластика это как лотерея- повезёт не повезёт. И думаю ситуация такая будет ещё долго продолжатся.

#111 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:21

Согласна Пациентка, нужно больше информации. Возможно есть где то на просторах нашей необъятной Родины и ближнего зарубежья талантливые самородки.

#112 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:28

0105lotos2803 (07 Сентябрь 2017 - 22:05) писал:

И все мы их прекрасно знаем.

#113 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:44

Навеять мне нужное кому то мнение это вряд ли. Не тот возраст уже. А вот по поводу того, что сомневаетесь кто агент влияния, а кто нет это вы правильно делаете. Никому сейчас верить нельзя. Ну или почти не кому. Вот только агент из меня некудышный. Сама не знаю что будет с моим носом после 5 октября. Будет он лучше или хуже время покажет.

#114 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:55

А ещё, вы будете смеяться, но я свой выбор делала ещё и по принципу из больших зол выбираю меньшее. То есть у кого меньше всего шансом изуродовать мой нос. Ведь каждый пациент думает о том, чтобы не получить нос ещё хуже прежнего.Это печально конечно. Не из таких соображений нужно делать свой выбор. Но действительность такова, что и такой фактор нужно учитывать.

#115 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:41

0105lotos2803 (07 Сентябрь 2017 - 22:49) писал:

я свой выбор делала ещё и по принципу из больших зол выбираю меньшее.

#116 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:45

Нова, поясни доктору, что так называемая "коррекция" должна включать централизацию носовой перегородки, как основы, по отношению к которой нужно выставить боковые кости носа, чтобы получился равнобедренный треугольник с одинаковыми градусами углов. Другими словами, пускай не сверху копается, а сделает свою работу добросовестно.

#117 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 04:48

Письмо:спредер графт справа или остеотомия слева.Симметризация арочного отдела.Доудалить хрящевуюю часть спинки носа, уменьшение проэкции арочного сегмента, коррекция крыльев носа.Что такое SO ( 1 пункт) не знаю, могу предположить , но не буду.

#118 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 04:52

Pazientka (07 Сентябрь 2017 - 23:35) писал:

Он не изуродует, но и трупом не ляжет, чтобы сделать ваши носы эстетически и функционально полноценными.

Разобрать уже неоднократно оперированный нос, а потом собрать его заново анатомически правильно да еще и красоту сохранить - чрезвычайно трудоемкий процесс, который по энергетическим затратам можно приравнять к работе в шахте. Он не будет ради всех вас, простых смертных, рыть себе могилу.

Я - на вашей стороне, если что. Просто у меня, в отличие от всех вас, нет розового тумана перед глазами. По-настоящему качественно он делает только ВИП-кам. Поэтому, прежде чем лечь к нему на операционный стол, ищите рычаги влияния на этого человека.

#119 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:27

liv197603 (08 Сентябрь 2017 - 06:42) писал:

Письмо:спредер графт справа или остеотомия слева.Симметризация арочного отдела.Доудалить хрящевуюю часть спинки носа, уменьшение проэкции арочного сегмента, коррекция крыльев носа.Что такое SO ( 1 пункт) не знаю, могу предположить , но не буду.

#120 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:30

какой исход операции получится по этим рекомендациям не понять, такая обтекаемая фраза как коррекция крыльев носа, может привести к разным результатам, а вот , чтобы понимать как именно будут изменяться крылья или ноздри, для этого и нужно моделирование, но, ДГ против.

Ответить