Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Радионова Д.Ю. в начале октября.

Сообщений в теме: 289

#61 Shana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:13

Alice-melissa, Да, вы заставили меня засомневаться. Мне вообще на ногах надо быть с маленьким ребенком, лежать некогда.. Я только 28 на консу пойду. У меня был трахеальный наркоз, горло болело, но не сильно, легкие чувствовались. У вас однозначно что-то не так пошло. Я бы обратилась к другому врачу насчет горла, чтобы было заключение на руках. Качество работы анестезиолога под большим вопросом!

#62 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:57

Shana, всё же у меня необычный случай, я так понимаю ни у кого до такого не доходило... Тем более такой наркоз уже был и всё прошло нормально) Но ко всему нужно быть готовой, надо чтобы и за ребёнком, и за вами была возможность кому-то ухаживать, если что вдруг)
Отписываюсь по поводу состояния и обстановки: отношение очень хорошее, внимательное, силы появились, пить могу. Боль уже терпимая. Ставили много капельниц, вроде противоотёчные, и анальгетик промедол два раза. Позже будут ещё капельницы. Про нос вообще забыла практически

#63 Shana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 05:01

Alice-melissa, держитесь! Дай Бог, чтобы эти болячки быстро ушли и вы очень скоро насладитесь красивым новым носом)

#64 "энн"

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:03

Нажимай в конце письма расширенный режим - далее -нажимай кнопку выберите файл-

#65 "энн"

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:11

Ой, пардон , отправила не в ту тему!!! Выздоравливай быстрей, буду ждать твои фотки .

#66 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:35

энн, думаю это не страшно))) Большое спасибо!

#67 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:40

Девочки, уже сделавшие операцию, поделитесь, как вы мыли голову потом? Читала, что можно в душе, наклонив голову назад, но я так точно гипс намочу. Кто-то до снятия гипса не моет, но я раньше каждый день мыла, так что сейчас волосы будто очень жирным маслом намазаны. В парикмахерской вариант? Или тоже намочить могут?

#68 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:05

Я мыла тоже наклонив назад, гипс не намокал, может какие-то совсем маленькие капельки и попадали, но в целом все нормально.Мойте,не переживайте.

#69 Термоштепсель

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:16

Alice-melissa, рада, что тебе получше и надеюсь, что скоро ты забудешь о своих мучениях! Ты снова дома? Сказали, как дома ухаживать?
Хорошо, что стали появляться свежие результаты, по крайней мере есть, на что ориентироваться, спасибо огромное за отчеты. =) Я, конечно, подзадумалась из-за твоих проблем, но меня это вряд ли не остановит. Помучиться несколько дней, зато потом наслаждаться новым красивым носиком. Благо, у меня дома будет поддержка и самой не нужно ни о ком заботится - муж у меня самостоятельная личность. =)
Кстати, насчет мужей: мой, конечно, сказал, что мой нынешний нос тоже красивый и, что любит меня такой, какая есть, но не отговаривал от операции и обещал поддерживать в случае послеоперационной депрессии, когда я в первые дни, возможно, могу жалеть о сделанном. =) Удивительно, но даже мама особо не возмущалась, когда я ей сказала. Ведь, как мы знаем, для родителей все дети красивы. Обещала тоже поддержку.

#70 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:37

Я голову мыла сидя на полу в ванной запрокинув голову и волосы внутрь ванной (типа как в парикмахерской). Не нужно держать шею в напряжении и нет риска грохнуться в обморок.

#71 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:03

Термоштепсель,мой муж и мама аналогично себя вели))).Муж правда думал, как будет меня с новым лицом воспринимать, но сейчас всё ему нравится,отношения даже романтичнее стали.Удачи вам девочки, пусть все легко пройдёт!

#72 Термоштепсель

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 00:22

Alice-melissa, а тебе что-нибудь про безсолевую диету говорили? Читала, что многие девочки ее соблюдали первое время, чтобы отек поменьше был.

#73 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:19

Добрый всем вечер. Сегодня в 11 утра уехала из клиники, теперь вот дома... Волосы помыть удалось в ванной, спасибо за советы) Только я всё же очень криворукая и несколько капель под гипс утекло =( Надеюсь, это не страшно для носа.
Ночью не удалось уснуть, боль в горле продолжала мучить (хотя часто обезболивали промедолом). Часов в 6 с леденцом удалось задремать. Проснулась опять от нереальной боли

#74 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:35

Алиса, это всего лишь мои опасения, но я скажу, как слышала. Боль в горле после интубирования бывает у некоторого небольшого процента людей, из-за травмирования слизистой трахеи интубационной трубкой. Скорее всего, оно благополучно у вас заживет, поскольку под наркозом вы были недолго и ранка, если и есть на слизистой трахеи, то маленькая. Но бывают случаи, о которых я читала, обычно когда долгое интубирование у детей с узкой трахеей, может случиться рубцовый стеноз трахеи. Какие меры профилактики от такого рубцевания, я не знаю. Но рубцовый стеноз трахеи - очень плохо. Наверное, стоит попить чай, заживляющий ранки, может быть, ромашковый.

#75 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 03:31

Алиса, нашла статью, как лечить боль в горле после интубирования https://docviewer.ya...&page=2&lang=ru

Все пациенты с болью в горле после интубации трахеи нуждаются в лечении, так как наличие данного симптома указывает на развитие воспалительного процесса в глотке (вследствие травмы, или раздражения желудочным содер-жимым, или раздражения газами, используемыми при эн-дотрахельном наркозе). При этом в первые часы и дни вос-паление носит асептический характер (т.е. без участия микробов). Необходимо помнить, что полость рта при на-личии кариозных зубов, хронического периодонтита,хронического тонзиллита всегда обсеменена условно-па-тогенной микрофлорой. В случае длительно существую-щего асептического воспаления к раневой поверхности слизистой оболочки глотки и гортани присоединяется бактериальная флора, которая может способствовать раз-витию поздних осложнений эндотрахеальной интубации,
таких как контактная гранулема в области голосового от-ростка черпаловидного хряща, рубцовый стеноз гортани и трахеи, кисты в области корня языка и надгортанника. При лечении острой боли в горле в качестве симптома-тической терапии и для уменьшения воспалительных яв-
лений в глотке, связанных с инфекцией верхних дыхатель-ных путей, успешно используется препарат Стрепсилс®Интенсив [7, 8], который относится к группе нестероид-ных противовоспалительных препаратов местного дей-ствия, выпускается в таблетированной форме для рассасы-вания.

Значит, правильно ты лечишься, стрепсилс интенсив должен помочь. Я бы еще после каждого приема пищи - какао и каши - чтоб на больном горле не оседала еда и не раздражала, запила немного теплым зеленым чаем или заваренной ромашкой. Не полоскать, а тихонько подержать и проглатывать.

#76 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 03:41

Алиса, я бы на твоём месте показалась бы ещё лору, не из Медланжа, а куда-нибудь в хорошую больницу, где также операции делают. Надо понять, что может такую сильную боль давать. Очевидно, твой случай не совсем стандартный, и лучше бы ещё альтернативное мнение услышать. Держись!

#77 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 03:43

#78 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:22

Наверное, минералку вам посоветовали добавлять в чай, чтобы сделать раствор щелочным. Аналогичные советы дают маленьким деткам при ложном крупе, т.е. отеке гортани. Вот, из интернета советы при ложном крупе у детей, до приезда скорой помощи:
-Наполните ванну горячей водой, добавьте в нее питьевой соды, и пусть ребенок подышит теплым влажным щелочным воздухом. Одновременно сделайте ему горячие ванночки для рук и ног, наполнив тазики водой с температурой +40°С.
-Приготовьте для малыша теплое щелочное питье. Для этого возьмите подогретое молоко и добавьте чуть-чуть соды или любую минеральную гидрокарбонатную воду без газа (боржоми, славяновскую или смирновскую, ессентуки № 4 или № 17).
-При всей кажущейся простоте щелочные ингаляции и теплое щелочное питье — самые эффективные методы лечения ложного крупа. Теплый влажный воздух поможет снять спазм мышц гортани, а щелочной пар будет способствовать разжижению мокроты и ее отхождению.

#79 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:41

Тогда уж лучшк полоскать горло содой каждые 2 часа (чайную ложку на 250 мл воды). Самое эффективное для меня срелство при боли в горле.

#80 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:47

Алиса, не отчаивайтесь у меня было тоже самое,и пить и есть не могла о носе забыла,проходило долго-дней 10.Главное не поддаваться панике,все пройдет.Думаю просто агрессивное удаление трубки.Горло поранено, мне казалось у меня вообще с одной стороны порезано,конечно болеть будет.

Ответить