Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Радионова Д.Ю. в начале октября.

Сообщений в теме: 289

#121 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:39

"";а уж с горлом я мучаюсь с самого детства, привыкла даже к очень сильным болям."""

Тонзиллэктомию не предлагали Вам? Очень хорошо решает проблему частых ангин.

#122 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:30

Nowa_new, даже не знаю, что это, сейчас буду гуглить)) Никогда не предлагали

#123 Термоштепсель

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 04:28

Alice-melissa, рада, что тебе ты идешь на поправку. =) Твоему позитиву (тому, что виден в твоих постах) и стойкости можно только позавидовать! Ты сейчас хоть что-то кушаешь? Скорейшего выздоровления!

#124 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:08

"......Но всё же хотелось бы сказать насчёт болевого порога. Спорить тут нет смысла, доказать же всё равно невозможно, но с болевым порогом у меня всё в порядке....."
Alice -melissa,мы тут совсем не для спора собрались)) все сопереживаем друг другу, пытаемся поддержать.Конечно девочки должны осознавать, что это операция и есть риски.И очень хорошо, что ты с акцентировала внимание анастезиолога на этой проблеме. Но посмотри до чего дошло обсуждение, некоторые пишут, про ложные крупы, стенозы гортани..и т.п..., что доктора просто отправили отлеживаться дома при отеке гортани...хотя все эти диагнозы неотложной помощи требуют,ещё бы скорая госпитализировала в первый раз..ужас.Я не думаю, что ДЮ выписал бы при наличии таких проблем,халатность точно не про него..А ведь кто-то может так и решить и отправится к пласту, который нос вырежет так ,что потом вся жизнь будет испорчена.

#125 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:12

Я тебе искренне желаю, чтобы этот трудный реабилитационный период поскорее закончился,я как никто тебя понимаю!!!!

Как ты съездила к доктору, гипс сняли, что по поводу горла говорят?

#126 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:45

Тонзиллэктомия - удалить гланды. Многие хранят уже неработающие, гниющие миндалины. От них и болеют.

#127 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:40

Nova_new, посмотрела я, что такое тонзиллэктомия, оказывается под этим загадочным словом скрывается удаление миндалин))) Теперь буду знать. С детства врачи говорили, предлагали, но риски озвучивали, вроде как для иммунитета это тоже плохо.. И болезней не отменяет, просто всё будет дальше опускаться.. Да ещё и люди среди знакомых были с удалёнными, тоже отговаривали. Я тут недавно читала про какой-то способ, вроде прижигают жидким азотом миндалины. Никто не делал такое?) Хочу потом попробовать)

#128 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:47

Весь вечер пыталась сообщение отправить, ошибка

#129 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:53

Эх, не отправляются сообщения

#130 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:39

Alice-melissa, ура-ура, поздравляю тебя с новым носиком! Дышит? Внешне нравится, или ещё пока не понятно?
Про миндалины подумай, я знаю, что удаляют взрослым, но только в крайних случаях,когда ангины бесконечные и т.п.
Точнее, их не удаляют вроде бы, а подрезают, т.к. Это имунный орган, и вся инфекция, что миндалины задерживали, будет вниз уходить.
У меня этим летом ребенку удаляли аденоиды, и хотели миндалины как раз подрезать, но в процессе решили их не трогать, как раз по этим причинам - вроде как не все было плохо, и Лоры отговаривали.
Так что лично у меня насчёт удаления большие сомнения, а вот про азот не знаю, вполне возможно это штука хорошая, может кто в теме, с удовольствием послушаю.

#131 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:13

Есть альтернативное мнение. Но не берусь утверждать, насколько хорош выхлоп от совета. Периодически чистить гланды от пробок и параллельно укреплять иммунитет (менять режим, улучшать рацион, закаляться).

#132 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:16

Мне вырезали гланды еще в шесть лет. Просто так вырезали. За компанию с аденоидами. А толку? В остатках гланд все равно периодически появляются пробки, которые приходится выдавливать. Врач сказал, что это не гной, а отшелушивающийся эпителий и пища. Но по запаху и консистенции - это инфекция. Короче, нужно работать с иммункой, а не варварски вырезать, наверное.

#133 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:28

Мне вырезали в 34. Не жалею.

#134 Kimberly

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:46

Мне вырезали в 20. Год лечила сердце: аритмия, тахикардия. Потратила кучу денег, носила Холтер, плюс доктор мне назначила неправильную дозировку таблеток от аритмии, от этого у меня ночью были судороги. Тогда училась в универе, жила с девочкой. Девочка со мной по ночам сидела, пока я не усну. Короче, в итоге, выяснилось, что у меня все это время была восполнена одна гланда. Кровь циркулируя, брала кусочки гноя из гланды и гнала в сердце. Там забилась сердечная мышца. Удалила миндалины (что было для меня адским адом) и все само собой нормализовалось, через какое-то время.

#135 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:47

Так, сначала вчерашнее сообщение попробую отправить, раз двадцать пыталась наверное)))
Попросила Дмитрия Юрьевича меня сфотографировать, но пока не просила прислать фотографии. У меня ещё очень жесткие синяки и отёк лица небольшой, придется потом замазывать х))

#136 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:49

У всех так с отправкой сообщений?

#137 Kimberly

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:49

Причем, как-то случайно выяснилось, что дело в миндалинах. И понял это не кардиолог. А лор. То есть я бы до сих пор наверное лечилась бы не от того совсем. С учётом того, что мне было прописано несколько очень сильных сердечных препоратов, которые по сути были нахрен не нужны.

#138 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:07

Мое сердце сильно ослабло из-за постоянных пробок в остатках миндалин. Олимпийское золото я уже не возьму, к сожалению.

#139 Shana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:17

Alice-melissa, но а в целом впечатления как? Очень ждем фото)) поправляйтесь поскорее! Раз прогресс появился, значит с каждым днем будет легче!

#140 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:20

Alice-melissa (25 Октябрь 2017 - 13:14) писал:

У всех так с отправкой сообщений?

Ответить