Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Радионова Д.Ю. в начале октября.

Сообщений в теме: 289

#101 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:23

Трубку конечно хотелось бы, чтобы по аккуратнее удаляли.

#102 White

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 10:30

Меня весной оперировали в медланже, наверное тот же анастезиолог. Из неприятных ощущений только то, что когда выводили из наркоза, помню протирали внутри горло от слизи, по ощущениям как наждачной бумагой, но последствий никаких, кроме небольшой слабости в день оп. Видимо кому как повезёт. Неправильно это

#103 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:31

Мне тоже протирали горло от слизи,казалось салфеткой,наверное благодаря тому, что всю слизь убрали и не тошнило совсем,хуже наверное когда в желудок всё попадает и людей тошнит.Я прихожу к выводу, что нам конечно хотелось бы скакать через два часа), но это долгая операция и то,что слабость в первый день наверное это все таки нормально.Да и нос не дышит,а когда вытащили турунды и самочувствие легче.

#104 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:41

Мы с мужем на 3-й день гуляли км 6 прошли.С горлом конечно, хотелось бы полегче.

#105 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:06

Алиса, как ты? Мы за тебя волнуемся...

#106 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:34

Alice-me liss, как дела?

Как горло и самочувствие?

Тебе завтра гипс снимать будут, как настрой?

#107 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:38

Мун, спасибо за информацию и советы, прочитала ещё вчера, но не могла ответить. Пробую ромашкой записать, надеюсь это хоть как-то ускорит. Про минералку мы всё с детства помним наверное, помните молоко с маслом и боржоми?) Только я раньше думала, что это от кашля, для отхождения мокроты.
Разговаривать я не могла вообще поначалу, только писать или иногда шептать, сейчас то могу, то нет. Если говорю, то шепотом. Никуда не выхожу, только в клинику на такси.
Feliss, про плёнку никогда бы не подумала, спасибо! Завтра перед снятием гипса с ней помою. А то капли всё равно стекали.
Bimbo, сода же царапает горло, при таких повреждениях нельзя ею полоскать( Я фурацилином и ромашкой пробовала, но больно жутко, а в медланж вообще сказали больше так не делать.
Polly81, я надеюсь, у вас всё же не так было... Вроде вы писали, что кушали и пили, хоть и было больно, и даже гулять ходили. Я до сих пор практически не могу пить, сегодня ела очень жидкую детскую кашу с чаем - это затянулось на час, я еле сдерживалась от слёз. Каши было три столовые ложки. О том, чтобы куда-то ходить даже речи не было, выходила из подъезда и сразу садилась в машину, а от машины в медланж. Ходила только за ручку. Хотя привыкла к прогулкам с собакой в практически любом состоянии)) Спала я за 5 дней часа 4-5, конечно у меня бессонница уже несколько лет, но не до такой степени. Не могла уснуть от боли, просыпалась через полчаса от неё же. Уснуть снова опять же из-за неё не могла. Любовь Владимировна тоже советовала гулять и кушать побольше, и мне очень хотелось бы именно так и проводить время, но увы. После капельниц общее состояние намного лучше, но от боли по-прежнему непроизвольные слёзы и темнеет в глазах. По ощущениям уже недели две прошло... Очень длинные дни. А у вас через 10 дней совсем всё прошло? Я вот надеюсь, может мне хотя бы полегчает спустя 10 дней

#108 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:04

Извините, сообщение пропало, отвечаю кусочками(
Nowa_new, возможно наркоз и хороший, к нему у меня точно нет претензий. Меня тошнило и рвало, слабость была, головокружение, тахикардия/аритмия, но вроде это бывает, от особенностей каждого организма зависит. В любом случае, это несущественные мелочи по сравнению с горлом))) Такое ради носика я могла бы терпеть и не раз, даже ангину с гелем согласна! А вот такое нет, это уж слишком... Тем более, что прошла уже неделя.
20-го меня положили в медланж на сутки, всё это время капельницы были практически непрерывными из-за обезвоживания. Так же применяли противовоспалительные, сосудистые и противоотечные препараты. Кетонал, кетанов и диклофенак мне не обегчали боль даже слегка, поэтому в качестве обезболивающего использовали Промедол (наркотический анальгетик, синтетический аналог морфина). Замечу, что даже он боль не снимал, но было получше, я хотя бы много пила там.

#109 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:07

Алиса, хочется, чтобы у вас уже поскорее наступила положительная динамика. У вас отек горла уже спал? Вы не узнавали, какие препараты вам дают от отеков? Нормально не есть, не спать и не пить так долго. Преднизолон вам не кололи? Или антибиотики?

#110 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:08

Девушки, спасибо Вам большое за волнения и поддержку

#111 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:11

Мун, меня вчера уже выписали, к сожалению названия препаратов которые мне кололи я не знаю( Отёк увеличивается ночью, из-за него дышать очень трудно и больно. Днём полегче. Просто болит будто там рана, на которую кислоту какую-то льют

#112 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:31

Алиса, вы очень стойкая. Преднизолон обычно колит скорая при отеке гортани, и через полчаса наступает облегчение. Но это гормон.
Если ночью увеличивается немного отек, можно попробовать рецепт для малышей, у которых тоже отек увеличивается ночью. Т.е. дышать теплым влажным и щелочным воздухом во время сна. Может быть, увлажнитель воздуха. Или ставят кастрюлю с горячей водой с растворенной содой в комнате, где спите. Только нельзя дышать самим паром. Рекомендуют электроплитку включить в режиме наименьшей мощности, чтобы вода выделяла пар потихоньку в комнате. Вот здесь есть этот рецепт http://zdorovye-rebe...-lozhnogo-krupa
Когда у меня просто болело горло, я пробовала увлажнитель воздуха, но особой разницы не заметила.

#113 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:59

Мун, я даже не знаю, кололи мне его или нет.. Когда мне скорую вызвали ночью, то они укололи кетонал и супрастин от отёка, у меня даже нос раздышался немного. Но боль по-прежнему сильной была, я тогда дотянула до утра кое-как и ДЮ написала, потом он позвонил, ну и положили меня в медланж вскоре.
У меня вот увлажнитель был и тоже не помогал помню. Плитки нет. А кастрюлю можно попробовать, спасибки)

#114 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:41

#115 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:13

Лучше посоветоваться сначала с врачом, можно ли вам гулять с отекшим горлом.
Нельзя так надолго запускать отек горла. Почему врачи не назначают от отека что-то регулярное для приема, чтобы он быстрее прошел? Ждут, что вы отлежитесь? Тем более, если вам нужны прогулки. ТАблетки вы проглотить не можете, может быть уколы? Без лечения прогулки на свежем воздухе могут спрогрессировать отек и что тогда, вызывать опять скорую будете, чтобы снять удушье?

#116 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:42

Alice-melissa,как самочувствие, как настрой, завтра же снятие гипса?!!

#117 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:44

Мун, наверное посмотрели на отёк и решили, что достаточно уколов. Сегодня покажусь Дмитрию Юрьевичу, посмотрим что он скажет.
Полли, собираемся на снятие гипса как раз, конечно волнительно немного

#118 Эльза

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:35

это точно, я жила в одиночестве 2 недели .. это морально тяжело (( хотя таких болей как у вас у меня не было совсем

#119 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:53

Алиса, я так рада, что тебе уже лучше. Переживаю за тебя, побыстрее бы все прошло. Расскажи про линзы, кстати. Ты дома линзы тоже носишь или очки? У меня -5, я дома одеваю очки, на улице в линзах. Но, насколько я понимаю, после операции очки носить нельзя. Они, правда, у меня невесомые. Получается, в линзах весь день дома ходить, или как крот, вообще без всего

#120 Alice-melissa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:29

Эльза, хорошо, что у вас всё позади! Мне повезло, что ехать никуда не надо и заботятся всё это время. Тем, кто едет на операцию издалека сложнее конечно... Сама сначала думала в Питер ехать, хорошо что Дмитрия Юрьевича выбрала))
jk82, приятно очень...

Ответить