Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с выбором доктора и моделированием, пожалуйста!

Сообщений в теме: 152

#21 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:42

3/4

3/4
Блин, что жа глюк?

Прикрепленные изображения

#22 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:50

3/4 дубль № 2

#23 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:39

У Бимбо получилось аккуратно и реалистично. Но хочется изменений в широких и толстых крылльях (ноздрях). Конечно, при этом повышается степень вмешательства в нос и требует ювелирной работы от хирурга. Из интернета:
Уменьшение крыльев носа – для этого по бокам у основания носа делают клиновидные разрезы, лишнюю часть удаляют, а края раны сшивают. Иногда по показаниям в этом месте производят разрез овальной или серповидной формы. Такой способ позволяет произвести не только уменьшение ноздрей, но и сократить длину крыльев носа.
http://elleclinic.ru...iya-krylev-nosa
Моделирование анфас

#24 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:42

#25 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:03

Мун, ноздри я "подрезала" (они немного прибдизились к центру). Зделать сами ноздри тоньше как на Вашем моделировании нельзя - они формируютя за счет толщины кожи. Кожу можно истончать, но это очень рискованно. На моей памяти такую манипуляцию делали троим и только одной удачно. На Вашем модедировании вы заузили скаты носа, что возможно только путем изменения угла наклона скатов. У Кристины низкая спинка, если опустить ее еще, нос будет монгольским. Даже мое моделирование не особо реалистично и потребует установки импланта в кончик.
В общем ждем моделирования от Радионова, он уж точно знает что можно, чего нельзя.

#26 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:12

Только не пугайтесь, имплант не обязательно железка, это может быть собственный перегородочный или ушной хрящь.

#27 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:16

Кстати, Кристина, Вам можно еще подрезать (булхорн) верхнюю губу при рино. Она станет полнее и визуально удлиннит нос.

#28 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:36

Моделирование Григорянц на 1 стр темы в анфас совсем не нравится - тонкая зауженная спинка не идет лицу и сильно контрастирует с толстыми крыльями на кончике носа, получился клоунский нос - на тонкую "палку" носа одет большой "шарик".
Можно рассмотреть такой вариант: оставить толстыми крылья, чтобы их скрыть, опустить кончик и "закрыть" ноздри, в анфас не будет видно их толщины. Но в этом случае придется понижать спинку носа остеотомией, которая опустит курносый кончик. Нос будет широким с низкой спинкой и опущенным кончиком.
Моделирование анфас с опущенным кончиком и закрытыми ноздрями

#29 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:41

Отнкий нос при толстой коже не получится. Так что моделирование Григорянца в мусорку.

#30 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:44

И на моделировании у Вас, Мун, кончик не опущенный в классическом понимании. Он просто менее задранный, чем у Кристины в исходнике.

#31 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 590 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:59

Девочки, ну куда ж здесь спинку ещё понижать, лицо совсем плоским будет.
Нос сложный, значительных улучшений трудно получить.
При булхорне швы будут заметны, тут надо к этому быть готовым.

#32 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:48

Фас.
Пыталась заужать только кончик и ноздри, не трогая спинку.

#33 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:20

Конечно, я могу быть неправа, но у меня такая мысль, что в профиль у Кристины спинка совсем не смотрится низкой, просто низко начинается подъем у носа, спинка резко поднимается вверх и под высоким углом. ( Интересно было бы посмотреть, какой длины кости скатов носа на КТ.)
Первая идея, которая мне пришла, глядя на нос Кристины - вот бы сделать плавный спуск носа, как у Дженифер Энистон на фото на 1 стр. темы. Кристина стала бы красоткой, если еще по-уму получилось бы с кончиком.
Конечно, возможно, это журавль в небе, а последнее моделирование у Бимбо - здоровый консерватизм, особенно в этом опасном и рискованном деле.

#34 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:59

Я просто считаю, что нужно исходить из того, что возможно. Потому что расстраиваться из-за того, что невозможно вообще не имеет смысла.
Ну, и что скрывать, я перестраховщик, да))))

#35 Кристина35

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:54

Девочки, добрый день!
Столько всего полезного и интересного! Спасибо! Анализирую все, читаю, смотрю фото. Дженифер Энистон - это конечно было бы суперски! Из всех фото мне у Бимбо нравится больше всего. Если у врача хоть так бы получилось, наверно было бы замечательно, если на миллиметры меньше - еще лучше. По поводу спинки, никогда не думала, что она низкая у меня!!! Думала стандартная ) Еще думаю, наверно надо КТ сделать, поищу делают ли его в нашем маленьком городе, если нет, то тогда только в отпуске в Москве.

Еще, по КТ, подскажите, на операцию заранее КТ делали все, или там прям делают? Поможет ли на консультации врачам наличие КТ?

#36 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:56

Кристина, если нет проблем с дыханием, то КТ может понадобиться только для перестраховки (если результат будет неуд., то будет доказательство, как было до).
Любой хирург на ощупь на консультации определит где у Вас переход от кости к хрящу.

#37 Nekaya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:41

Нормальный врач сам попросит КТ

#38 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:50

Кристина, я выше интересовалась, какие у вас носовые кости, короткие или длинные - в принципе можно обойтись и без трехмерного КТ носа, прощупать их пальцами, носовые кости, по краю грушевидного отверстия. В литературе пишут, что при коротких носовых костях латеральные остеотомии не делают, чтобы избежать их избыточную мобилизацию (отломки): "Если носовые кости у пациента короткие, длиной менее 15 мм, латеральные остеотомии могут привести к коллапсу внутреннего носового клапана.- https://refdb.ru/look/1665440-p7.html
Если есть возможность, спишитесь сначала с врачом, рекомендует ли он вам делать КТ носа перед консультацией.

#39 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 00:48

Мне эта спинка не кажется низкой. Нормальная высота. И назион от ресниц - в норме. В профиль, на мой взгляд, срезать бульбу и выдвинуть (опустить) колумеллу, опустить и подрезать крылья, немного удлиннить нос - он короткий, по отношению к нижней трети лица.
Булхорн и рино не совмещают, т.к. отек от була держится долго и влияет на силу и продолжительность отека носа.

КТ спрашивают только ЛОРы. Пластики не заморачиваются, в основном. Типа, откроем нос и все увидим.

#40 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:20

Нова, а за счет чего можно удлинить нос? Имплант в кончик? Остеотомия?

Ответить