Перейти к содержимому

- - - - -

Эффективная маскировка седины

Сообщений в теме: 833

#41 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 19:05

Кроме Витрума классического, я подхавала внушительную упаковку витаминного комплекса группы Б. У меня память и концентрация поперли. Зрение улучшилось.

#42 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 20:56

Пиши название витаминов с группой В. Тоже надо зрение подкорректировать. А где крапиву берёшь, в лес ходишь за ней или на даче растёт?

#43 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 23:10

Неовитам. Из недорогих, но мне помог. Раньше в лесу брала крапиву. У меня борщ - королевский: качественные овощи и мясо. Крапивы там немножечко в качестве дополнительной нотки. Когда шоколадный Петя нас окончательно загонит в безвозвратную жопу своими глупыми законами в сфере экономики и социальных сетей, тогда будем корзинами крапиву собирать, как войну наши деды делали.) Сейчас у бабушек на стихийных рынках беру: петрушку, рукколу, шпинат, мяту, щавель, крапиву. Из морковки жму сок. Порошок из скорлупы яиц (брать только у бабок на рынке) - идеальный кальций. Врач на днях сказал мне лично, что единственный в природе удобоваримый для организма кальций - только яичная скорлупа. Скорлупу прокипятить, высушить, сбить в порошок. Каждый день чайная ложка с несколькими каплями лимонного сока.

#44 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:01

На мой примитивный взгляд на нашу физиологию, повышенное саловыделение волос -это не "болезнь" или "плохое состояние" волос, это значит "ИМ" так надо, они живые и от чего так защищаются повышенной выработкой сала создают себе защитную среду, и в такой ситуации хозяину, т.е. нам, надо НЕ бороться с повышенным саловыделением, т.е. смыть сало-мыть волосы каждый день, а следует определить агрессивный фактор, вызывающий данную защитную реакцию и нивелировать его воздействие на волосы. В данном случае, как я думаю, этот фактор- водопроводная вода и шампунь с химическим составом, а также частое мытье волос. В такой концепции мыть волосы каждый день - мы вредим им, а не помогаем. Пример, Пациентка,которая моет волосы каждый день и не просто моет, а всем самым дорогим и лучшим, делает полезные для волос тонированные маски из басмы и хны, а волосы не становятся, по ее словам, лучше и сильнее.

#45 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:36

#46 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:54

Кэт, откуда у тебя синяки, ты ж их вывела недавно ин"екциями? Помогли?

Кстати, за подружек больше не буду спрашивать, она не смогла ответить на заданные тобой вопросы (курица)))), не вникала.

#47 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:35

#48 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:00

Катюха, если даже моего возраста смотрят, я психую.) Не видела ни одного мужика моих лет свежего и симпатичного. Честно? Брезгую! Понимаю, что это ханжество с моей стороны, но ничего не могу с собой поделать. Я выгляжу супермолодо, когда высыпаюсь и не обезвожена. Когда завалы в работе, нервы и недостаток сна - тётенька тётенькой.) Но это не значит, что я восторженно отреагирую на внимание мужчины моих и сорока пяти лет. Скорее буду возмущаться внутри. Как оно посмело меня к себе прировнять?!( Да, шиза - она такая.)

#49 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:04

Твоя санитарка - овца. Если бы у неё было ощущение такта, то был бы и ум, а если был бы ум, она бы не санитаркой работала. Всё закономерно: дурная санитарка - на своём месте, ей по социальному статусу и ввиду отсутствия мозгов положено кричать глупости.

#50 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:09

Мун, Пациентка каждый день моет голову желтком с каплей лимонного сока и каплей масла чайного дерева, а ещё самодельным шампунем из мыльных орехов, амлы и шикакай.) Я химическое дерьмо на свою голову не кладу. Пыталась заказать органику на фирме, но там чистый маркетирнг: на этикетке - 100% - органические компоненты, а в составе на латинском - химия.

#51 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:12

Пациентке жизнь постоянно делает нервы, поэтому и волосы такие.)

#52 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:21

Кстати, внимание Головко мне льстило. Но у меня был внутренний конфликт между моей симпатией и его дряхлым внешним видом. Предположительно, он ферромонами себя обрабатывает: ему - под 60, а бабы всех возрастов за ним киснут. Ферромоны!!!

Мошак бы мне понравился. Не похож на гоблина. Ну внешне так точно.)

#53 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:38

Можем также поднять вопрос стимуляции мозга. Принимаю глицин, Б-эшки, витрум, кофе с горьким шоколадом. И меня поперло: ушло торможение от недосыпания, улучшились зрение, реакция, координация. Я даже почувствовала запахи, как собака, которая натаскана на наркотики. Ощущения - очень яркие. Хочу и дальше пробовать стимулировать мозги продуктами и какой-то качественной химией.

#54 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:58

Удивляюсь я тебе Пациентка - "хочешь и вишенку съесть и на веточке покататься..." Не бывает так. А бывает - красавчик- молодой студент, но бедный или старый дядька, но богатый. Нет, конечно, "золотой молодёжи много", но сама понимаешь, они себе не хозяева - оно тебе надо?

#55 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:00

Пациентка, мое почтение шикакаю и амле. Я имела в виду, что причиной слабости и жирности волос могут быть вовсе не ваши нервы, а ежедневное мытье и водопроводная вода. Возможно даже, нет большой разницы мыть волосы хоть прекрасными шикакай и амлой, хоть хедэншелдерс из-за воды, которой мы моем, и если этой водой пользоваться еще и ежедневно. Нужна еще какая-то помощь, чтобы сделать шевелюру пышной и здоровой.
У меня есть еще такая мысль, что организм привыкает к определенным средствам, их нужно менять периодически.
Мне нравится пробовать разные маски для волос перед мытьем, говорят, аргала самое лучшее, что бывает для волос. Но шикакай, наверное, не смоет такую маску.

#56 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:09

Gelena (19 month-05-month 2017 - 13:48) писал:

хочешь и вишенку съесть и на веточке покататься...

#57 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:12

Мун (19 month-05-month 2017 - 13:50) писал:

Нужна еще какая-то помощь, чтобы сделать шевелюру пышной и здоровой.

#58 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:28

С вашим режимом питания вы их уже достаточно накормили, можно уже оценить результаты, насколько на волосы можно повлиять хорошим питанием.
Т так можно до старости рассуждать верите вы или не верите в маски, такие вещи можно просто пробовать. Маски на волосы действуют также хорошо, как и на лицо. Например, от кокосового масла при всех прочих одинаковых условиях волосы становятся резко мягче, заметно сразу, невооруженным глазом.

#59 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:50

Если смотреть на фото женщин 19 века, у них у всех очень хорошие, живые, послушно лежащие, мягкие волосы. ОНи выглядят естественно и здорово. Результат современной хим. промышленности - гладкие, блестящие, кератинированные волосы. Лично я в поиске супер-маски для волос и надеюсь именно на маски в возможности их преображения.

#60 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 00:51

Ответить