PlastikaNosa.ru: Эффективная маскировка седины - PlastikaNosa.ru

Перейти к содержимому

• 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эффективная маскировка седины Седые волосы_стресс-фактор_и_все_такое)

#21 Пользователь офлайн   Кэт 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Май 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияNova_new (17 Май 2017 - 10:59) писал:

Кэт. Ты знаешь такой филлер PLATINUM SILVER? Подруге положили в подглазья. А в инструкции написано не применять для введения в веки. Или подглазья - не веки? За 1 шприц 1мл взяли 12000.

И сколько он стоИт? Косметолог дает 8 месяцев.
А может лучше 2 годичную Волюму?

Нова,

так ты точно скажи куда ей положили? В подглазья? Имеешь ввиду носослезку? Так он для этого рекомендован.

Стоит все у всех индивидуально) Зависит и от образа жизни и от конкретного организма. Я первый год поставила губы мягким филлером, простояли мес 8, второй год простояли 1,4 года, чуть подколола обычной гиалуронкой и нормуль, стоят дальше. После введения филлеров, если брать на пальцах объем по шкале 0-2-5-7-10, объем постепенно уходит, но "0" уже не будет и следующий ты будешь ставить уже, например, на оставшиеся "2", соответственно и результат уже другой и ооо чудо этот другой филлер якобы лучше. Да он встал просто по другому на "старые дрожжи". Я его в практике не пробовала.

Спроси у подруги каким способом ставили шприцем или канюлей? Как результат?
0

#22 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияPazientka (15 Май 2017 - 18:30) писал:

<br />Хна и басма (даже очень дорогие) не помогают. Держала 6 часов.( Чай, кофе - тоже мурня.<br /><br />Спрашиваю девочек, спрашиваю, но никто не спешит с ответом.(<br /><br />У кого еще такая же дилемма, давайте искать решение вместе.)<br />
<br /><br /><br />

Согласна, что хна может быть мурней. Но все натуральные рецепты требуют тонкого подхода. Басма дает искусственный грубый оттенок и старит, мне не нравится. Хна в самой лучшей своей красящей силе - только очень свежая, наверное, в самом Иране или Индии, но нам здесь такую не достать. Можно только усилить экстракцию цвета (прочитала в интернете). Для этого я беру обычную хну иранскую, большую пачку, ее надо разводить соком выжитых лимонов, сок можно разбавить кислой молочной сывороткой, все это перемешать, добавить 2-3 капли эфирного масла лаванды (где-то в интернете написано, что усиливает экстракцию), накрыть крышкой и держать так, в эмалированной или стеклянной посуде полсуток-сутки при комнатной или меньше при более теплой температуре. Такая хна на лимонном соке схватывается гораздо лучше. Перед нанесением добавляю кофе (4 ст.л. на минимум воды, сварить и вылить в хну). Смесь надо наносить очень горячей на вымытые волосы. Если слишком жидкая, можно оставить дольше греться на водяной бане, чтобы выпарилась, тогда не будет течь. После нанесения надо не завязывать голову, чтобы был доступ воздуха, тогда оттенок получается не красно-рыжий, а с желтинкой, приглушенный. Ходить с такой головой как минимум 5 часов. Хватает на месяц, пока не отрастут седые корни.
0

#23 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2017 - 14:21

Мун, я беру только индийские хну и басму. Иранские - фуфло: вообще не красят. Завтра испытаю твой рецепт. Точно! Фруктовая и лимонная кислоты должны немного размягчить огрубелую оболочку седого волоса и сгустить красящие пигменты в самих хне и басме.
0

#24 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 14:25

У меня и иранская хна красит. Индийская дает более красный оттенок, мне поэтому не нравится, а у иранской - оттенок в сторону желтизны, с кофе получается очень ничего при солнечном свете.
0

#25 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 14:27

Пациентка, если ты не против Басмы, я маме красила сначала просто хной с лимонным соком (5 часов), а потом басмой (2 часа) - получился безупречный темный каштан.
0

#26 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2017 - 14:41

Позавчера я держала хну и кофе 5 часов. Вчера - басму и амлу три часа. Сейчас у меня каштан. Но он смоется через несколько дней. Идея с лимоном воодушевила.)
0

#27 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 16:34

Вредно так часто мыть голову, везде об этом написано. Лучше не чаще 1 раза в неделю. Басму я разводила просто кипятком перед нанесением. Еще пробовала добавлять в хну кефир - хуже красит. И важно про эф. масло лаванды, не забудь.
Вот, я нашла в инете:
Так что же такое терпены и какое отношение они имеют к мехенди?
Многие эфирные масла содержат терпены, являющиеся природными углеводородными растворителями, обладающими гидрофильными свойствами, что позволяет им связывать свободные молекулы воды в кожных покровах, высвобождая бОльшее количество кератина для реакции с лавсоном. Хеннотаниновая кислота (краситель лавсон, содержащийся в листьях хны), обладает гидрофобными, водоотталкивающими свойствами, что не позволяет нам использовать воду в качестве эффективного растворителя для хны, способного полностью раскрыть потенциал ее красителя. Наиболее полезным и наименее вредным веществом из всех терпенов, является терпинеол, высокие уровни содержания которого были обнаружены в эфирных маслах Чайного Дерева, Каяпута и Лаванды.

В каждом из проведенных нами тестов, добавление этих эфирных масел значительно затемняло и углубляло цвет рисунка, ускоряя в то же время, процесс его формирования. Конечно, использование чистого терпинеола дает схожий эффект, но для кожи это не самый лучший вариант, т.к. концентрация получается слишком высокая и могут возникнуть аллергические реакции. Но следует помнить также, что эфирные масла с низким содержанием терпинеола не дают такого мощного эффекта, как эта троица помощников любого мастера мехенди – Лаванда, Каяпут и Чайное Дерево.
0

#28 Пользователь офлайн   Nattali 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 19:19

Мыть голову 1 раз в неделю. Сотрудница с волосами ниже попы моет раз в 10 дней. Этот запах от головы брр, рядом лучше не находиться. визуально тоже неприятное зрелище. По такому принципу получается и умываться каждый день вредно.
0

#29 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 19:36

За волосами ниже попы очень сложно ухаживать, не каждому по зубам и по силам. Я бы не смогла. А плохой запах от волос не от частоты их мытья, а от разных средств для волос, Если принюхаться, можно определить точнее, что это за бррр. Возможно, ваша сотрудница мажет их соком лука, очень полезно, но бррр какой неистребимый запах. Кефир с таких волос тоже не вымывается, не говоря уже о желтках.
0

#30 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 19:43

По поводу умываться, смотря чем, может быть и вредно. Малышева хорошо в своей передаче рассказывала, как надо умываться каждый день, сначала кислой водой, потом щелочной и пр. тоже много тонкостей. И хорошо использовать лед в кач. тоника и утром, и вечером.
0

#31 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 20:00

Если волосы требуют частого мытья, раз в день или два-три дня, это не здоровые волосы, или это волосы как у модели - после ежедневных лаков и гелей, которые, естественно, приходится смывать.
0

#32 Пользователь офлайн   mariana 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПетербург

Отправлено 17 Май 2017 - 20:07

"Вредно так часто мыть голову, везде об этом написано. Лучше не чаще 1 раза в неделю"

Зачем так часто? Давайте раз в месяц мыть голову)))
У меня волосы до пояса. Мою каждый день. Никаких негативных последствий от ежедневного мытья не замечала.
Еще кератиню их раз в пол года.

Насчёт седины ничего не могу сказать, у меня ее пока нет. думаю кроме краски вряд ли что-то поможет.
1

#33 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2017 - 21:23

Я тоже каждый день мою голову. Если саловыделение - обильное, лучше чаще мыть.
0

#34 Пользователь офлайн   Nattali 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 22:15

Кефиром и луком она не пользуется. У немытой головы специфический запах, схожий у всех. Еще волосы впитывают разные запахи. Много всего оседает. Дело не в том, что особый уход для длинных волос, кожа сало пардон выделяет так же, как и при коротких.
Кубиками льда протирать кожу лица не всем тоже подходит. Мне точно нет
0

#35 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2017 - 22:53

Почему? Лед - универсальное средство от всего.
0

#36 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 07:24

По своим волосам могу судить, что если их мыть обычным шампунем и водопроводной водой, они становятся такими, что хочется и лучше их мыть каждый день. Это приводит к повышению саловыделения, жирности, нужно снова мыть и так замкнутый круг, со временем волосы ослабевают, на моих волосах это сразу видно. На мне вообще хорошо было бы тестировать агрессивность разных средств, вместо кроликов. Конечно, у кого большая грива, тот может не мелочиться, минус три волосины каждый месяц или год, ничего страшного. У кого не так, приходится выкручиваться, чтобы мыть реже, кому интересно о деталях: купить пачку крапивы в аптеке, заварить всю на 5 литров и полоскать волосы при каждом мытье, до мытья сделать маску с кокосовым и др. маслами, чтобы такую маску смыть, требуется мылить несколько раз, вот после такой экзекуции с волосами, их каждый день просто не помоешь, они чистые как минимум 5-7 дней.
0

#37 Пользователь офлайн   Nattali 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 08:35

А крапива, что волосам, коже головы дает?
0

#38 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2017 - 10:19

Типа кальций и тонированные. Ничего не даёт. Ну разве ты соберёшь её в горах, погасишь кипятком и кинешь в суп.
1

#39 Пользователь офлайн   Мун 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 11:56

Думаю, качество водопроводной воды сильно сказывается на коже и волосах. Получается эффект два-в-одном, смывается с кожи и волос водопроводная вода плюс ванна для волос из отвара лечебной травы. Кто избирателен к качеству сырья, в аптеке наверное можно найти крапиву и из горного алтая, но не для супа, она сушеная. Я опробовала оба варианта мытья головы, и каждый день, и раз в 5 дней. На мой взгляд, разница большая, совершенно две разные головы. Я за второй вариант.
1

#40 Пользователь офлайн   Pazientka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2017 - 14:53

Я иногда делаю крапиву, но я бы не сказала, что она нивелирует пакостный налет от совковских труб. В борщ - да, помогает. Зелень вообще помогает нехило. Это лучшее в нашем рационе. Кок начинаю жрать с преобладанием сыроедческих компонентов в продуктах, так через месяц сразу школьница. Кстати, витамины, смузи и молочко из орешков-семечек помогли. Очухалась малость. Снова студентики пристают, а не дяденьки из дома престарелых.)
0

• 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100    Яндекс.Метрика