Перейти к содержимому

- - - - -

Эффективная маскировка седины

Сообщений в теме: 833

#21 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 17:28

#22 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:11

Pazientka (15 month-05-month 2017 - 18:30) писал:

Хна и басма (даже очень дорогие) не помогают. Держала 6 часов.( Чай, кофе - тоже мурня.

Спрашиваю девочек, спрашиваю, но никто не спешит с ответом.(

У кого еще такая же дилемма, давайте искать решение вместе.)

#23 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:31

Мун, я беру только индийские хну и басму. Иранские - фуфло: вообще не красят. Завтра испытаю твой рецепт. Точно! Фруктовая и лимонная кислоты должны немного размягчить огрубелую оболочку седого волоса и сгустить красящие пигменты в самих хне и басме.

#24 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:35

У меня и иранская хна красит. Индийская дает более красный оттенок, мне поэтому не нравится, а у иранской - оттенок в сторону желтизны, с кофе получается очень ничего при солнечном свете.

#25 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:37

Пациентка, если ты не против Басмы, я маме красила сначала просто хной с лимонным соком (5 часов), а потом басмой (2 часа) - получился безупречный темный каштан.

#26 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:51

Позавчера я держала хну и кофе 5 часов. Вчера - басму и амлу три часа. Сейчас у меня каштан. Но он смоется через несколько дней. Идея с лимоном воодушевила.)

#27 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 20:44

Вредно так часто мыть голову, везде об этом написано. Лучше не чаще 1 раза в неделю. Басму я разводила просто кипятком перед нанесением. Еще пробовала добавлять в хну кефир - хуже красит. И важно про эф. масло лаванды, не забудь.
Вот, я нашла в инете:
Так что же такое терпены и какое отношение они имеют к мехенди?
Многие эфирные масла содержат терпены, являющиеся природными углеводородными растворителями, обладающими гидрофильными свойствами, что позволяет им связывать свободные молекулы воды в кожных покровах, высвобождая бОльшее количество кератина для реакции с лавсоном. Хеннотаниновая кислота (краситель лавсон, содержащийся в листьях хны), обладает гидрофобными, водоотталкивающими свойствами, что не позволяет нам использовать воду в качестве эффективного растворителя для хны, способного полностью раскрыть потенциал ее красителя. Наиболее полезным и наименее вредным веществом из всех терпенов, является терпинеол, высокие уровни содержания которого были обнаружены в эфирных маслах Чайного Дерева, Каяпута и Лаванды.

В каждом из проведенных нами тестов, добавление этих эфирных масел значительно затемняло и углубляло цвет рисунка, ускоряя в то же время, процесс его формирования. Конечно, использование чистого терпинеола дает схожий эффект, но для кожи это не самый лучший вариант, т.к. концентрация получается слишком высокая и могут возникнуть аллергические реакции. Но следует помнить также, что эфирные масла с низким содержанием терпинеола не дают такого мощного эффекта, как эта троица помощников любого мастера мехенди – Лаванда, Каяпут и Чайное Дерево.

#28 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:29

Мыть голову 1 раз в неделю. Сотрудница с волосами ниже попы моет раз в 10 дней. Этот запах от головы брр, рядом лучше не находиться. визуально тоже неприятное зрелище. По такому принципу получается и умываться каждый день вредно.

#29 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:46

За волосами ниже попы очень сложно ухаживать, не каждому по зубам и по силам. Я бы не смогла. А плохой запах от волос не от частоты их мытья, а от разных средств для волос, Если принюхаться, можно определить точнее, что это за бррр. Возможно, ваша сотрудница мажет их соком лука, очень полезно, но бррр какой неистребимый запах. Кефир с таких волос тоже не вымывается, не говоря уже о желтках.

#30 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:53

По поводу умываться, смотря чем, может быть и вредно. Малышева хорошо в своей передаче рассказывала, как надо умываться каждый день, сначала кислой водой, потом щелочной и пр. тоже много тонкостей. И хорошо использовать лед в кач. тоника и утром, и вечером.

#31 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 00:10

Если волосы требуют частого мытья, раз в день или два-три дня, это не здоровые волосы, или это волосы как у модели - после ежедневных лаков и гелей, которые, естественно, приходится смывать.

#32 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 00:17

"Вредно так часто мыть голову, везде об этом написано. Лучше не чаще 1 раза в неделю"

Зачем так часто? Давайте раз в месяц мыть голову)))
У меня волосы до пояса. Мою каждый день. Никаких негативных последствий от ежедневного мытья не замечала.
Еще кератиню их раз в пол года.

Насчёт седины ничего не могу сказать, у меня ее пока нет. думаю кроме краски вряд ли что-то поможет.

#33 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 01:33

Я тоже каждый день мою голову. Если саловыделение - обильное, лучше чаще мыть.

#34 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 02:25

Кефиром и луком она не пользуется. У немытой головы специфический запах, схожий у всех. Еще волосы впитывают разные запахи. Много всего оседает. Дело не в том, что особый уход для длинных волос, кожа сало пардон выделяет так же, как и при коротких.
Кубиками льда протирать кожу лица не всем тоже подходит. Мне точно нет

#35 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 03:03

Почему? Лед - универсальное средство от всего.

#36 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 11:34

По своим волосам могу судить, что если их мыть обычным шампунем и водопроводной водой, они становятся такими, что хочется и лучше их мыть каждый день. Это приводит к повышению саловыделения, жирности, нужно снова мыть и так замкнутый круг, со временем волосы ослабевают, на моих волосах это сразу видно. На мне вообще хорошо было бы тестировать агрессивность разных средств, вместо кроликов. Конечно, у кого большая грива, тот может не мелочиться, минус три волосины каждый месяц или год, ничего страшного. У кого не так, приходится выкручиваться, чтобы мыть реже, кому интересно о деталях: купить пачку крапивы в аптеке, заварить всю на 5 литров и полоскать волосы при каждом мытье, до мытья сделать маску с кокосовым и др. маслами, чтобы такую маску смыть, требуется мылить несколько раз, вот после такой экзекуции с волосами, их каждый день просто не помоешь, они чистые как минимум 5-7 дней.

#37 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 12:45

А крапива, что волосам, коже головы дает?

#38 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 14:29

Типа кальций и тонированные. Ничего не даёт. Ну разве ты соберёшь её в горах, погасишь кипятком и кинешь в суп.

#39 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 16:06

Думаю, качество водопроводной воды сильно сказывается на коже и волосах. Получается эффект два-в-одном, смывается с кожи и волос водопроводная вода плюс ванна для волос из отвара лечебной травы. Кто избирателен к качеству сырья, в аптеке наверное можно найти крапиву и из горного алтая, но не для супа, она сушеная. Я опробовала оба варианта мытья головы, и каждый день, и раз в 5 дней. На мой взгляд, разница большая, совершенно две разные головы. Я за второй вариант.

#40 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 19:03

Я иногда делаю крапиву, но я бы не сказала, что она нивелирует пакостный налет от совковских труб. В борщ - да, помогает. Зелень вообще помогает нехило. Это лучшее в нашем рационе. Кок начинаю жрать с преобладанием сыроедческих компонентов в продуктах, так через месяц сразу школьница. Кстати, витамины, смузи и молочко из орешков-семечек помогли. Очухалась малость. Снова студентики пристают, а не дяденьки из дома престарелых.)

Ответить