Перейти к содержимому

- - - - -

Эффективная маскировка седины

Сообщений в теме: 833

#1 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:40

Нужно замаскировать седину на моей раздражительной голове.) Наличие седых волос вызвано хроническим нервным напряжением. Цель: эффективная маскировка седых волос (а их процентов 30) безопасными для здоровья средствами. Напряжение пока трогать не будем; это специфика моей работы.) Как-то не очень при молодых лице и теле носить седые волосы на голове. Лично мне - безразлично. Но надоело слушать глупые комментарии и отвечать на глупые вопросы.)

В салонах предлагают мелирование и окрашивание профессиональными красками. Это нам не подходит, потому что химия: жалко потерять и без того три волосины ради цвета, который продержится от силы недели четыре.

Хна и басма (даже очень дорогие) не помогают. Держала 6 часов.( Чай, кофе - тоже мурня.

Спрашиваю девочек, спрашиваю, но никто не спешит с ответом.(

У кого еще такая же дилемма, давайте искать решение вместе.)

#2 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 02:02

Именно так я и делаю - мелирование и окрашивание. Ничего не вылезет, мне наоборот нравится - волосы становятся послушными, блестят. Грамотный колорист подберёт формулу. Сейчас может даже мелирование не буду делать, попробую только проф краской. Единственный минус - приходится раз в 2 месяца бегать корни красить.

#3 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 13:29

Мелированием нужно делать светлые прядки? У меня - очень тонкие волосинки. А вдруг они отвалятся после обесцвечивания?

#4 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 13:32

Читала про одну чувиху с этой же проблемой. Так она просто пошла чистить картошку в монастырь на два месяца. Говорит, результат превзошел все ожидания: волосы и кожа стали идеальными. Тупо сидела сутками над казаном и чистила картошку с пустой головой.

#5 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 13:56

#6 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 14:37

Ещё делают окрашивание с растяжкой цвета - красиво, волосы переливаются. Тоже мне предлагала, вот думаю, может попробовать...

#7 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:47

Раз в год мелируюсь (очень мало прядей) на своем цвете только макушку (чтобы было видно, когда распустишь) и по границе с кожей, на 1 см от корней (если белить от корня, то бывает аллергия). Потом подкрашиваю раз в 3 недели только корни в свой темно русый цвет, чуть заходя на границу мелирования. Со временем получается типа амбре или шатуша.

#8 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:53

Седина не уйдет. Если ее закрашивать в темный, обновлять всю длину , от кожи, придется раз в 3 недели, ядреной профкраской.
Поэтому и мелирование, чтобы, если чо, то непонятно, где седые, где мелированные.

#9 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 18:52

У меня щитовидка шалит от постоянного напряжения. Ужасный сон и седые волосы - с восьмого класса.

#10 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 19:23

Пациентка, у тебя как сейчас с зубами? Подравнялись?

#11 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 19:34

я мелированием волос кончила года за 3, около 10 лет корни и тонируюсь, длину конечно отрастить не могу, но до середины спины вполне отрастают

Пациентка,

да забей ты уже хоть немного на свой ЗОЖ, попробуй покрась волосы в какой - нибудь красивый цвет, сейчас такие палитры шикарные, ммммм, иногда это надо сделать, не думаю, что ты сможешь решить проблему с сединой натуральными средствами, далеко не все красители ее закрашивают.

А какие шоколадные холодные оттенки красивые, я прямо тащусь

#12 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 19:59

Вот, накрасились со своей мастерицей, в холодный, и промелировались. Пока, как седая старуха Изергиль))).

До этого в теплые красили иногда.

#13 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 01:03

Nova_new (16 month-05-month 2017 - 15:13) писал:

Пациентка, у тебя как сейчас с зубами? Подравнялись?

#14 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 01:22

Кэт (16 month-05-month 2017 - 15:24) писал:

Пациентка, да забей ты уже хоть немного на свой ЗОЖ

#15 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 04:38

Хорошее вступление для нового блога под названием , например, "Янеумруотстарости")

#16 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:28

Чему быть - того не миновать. Можно всю жизнь бояться атеросклероза и не употреблять жирную пищу. (хотя при вскрытии жителей блокадного Ленинграда у многих был обнаружен "цветущий" атеросклероз). А в итоге помереть не дай бог от какого - нибудь аутоиммунного заболевания, которых очень много и этиология неизвестна. Раз и в 40 лет какая - нибудь истинная пузырчатка. А может и да, кирпич на голову, или шиза - но вот тут лучше не доводить: живут еще долго и очень плохо, не дай бог в спецучреждениях. По мне так лучше беречь нервную систему шоколадками и пироженками в рамках и быть красивой женщиной с роскошными волосами. Иногда можно, даже нужно!

#17 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:09

Кэт. Ты знаешь такой филлер PLATINUM SILVER? Подруге положили в подглазья. А в инструкции написано не применять для введения в веки. Или подглазья - не веки? За 1 шприц 1мл взяли 12000.

И сколько он стоИт? Косметолог дает 8 месяцев.
А может лучше 2 годичную Волюму?

#18 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:29

Nova_new (17 month-05-month 2017 - 00:28) писал:

Хорошее вступление для нового блога под названием , например, "Янеумруотстарости")

#19 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:59

Нет ,я не скептицирую. Я завидую твоей стойкости и силе воли.

У меня муж такой. Поджирает одну траву с мясом и каждый день в спортзале сушится.

#20 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 16:37

Нова, ты тоже одержима вечной красотой и молодостью. И это правильно. Любить свежее и прекрасное - признак психического здоровья. Лично я обожаю смотреть на красивых девок при своей гетеросексуальной ориентации. Остальных - на переделку: не могу же я ходить по Киеву с завязанными глазами.)

Ответить