Перейти к содержимому

- - - - -

Из картошки в прищепку, из горбинки в простыню

Сообщений в теме: 53

#1 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:15

Здравствуйте!

Модераторы, счастливчики с красивыми носами, товарищи по несчастью и читатели, которые только собираются делать операцию.

Здесь буду зваться Леной. Лет около тридцати. Одинока и несчастна.

Более полутора лет назад сделала первую ринопластику. Расскажу по порядку.

Нос всегда считала большим, но в молодости об операции не думала. Училась, работала и комплексовала временами. Потом появилось больше свободного времени, и я случайно столкнулась с миром пластики. Начиналась рекламных статей, насмотрелась красивых фотографий и решила, что вот оно счастье. Не могу сказать, что совсем была дурой. Понимала, что операция – это серьезно, что реклама не так уж часто совпадает с реальностью, но очень уж хотелось увидеть в зеркале гармонию. Хотя… нет, могу сказать: я была дурой.

Обошла несколько хирургов. Кто-то показался неопытным. Кто-то начал активно советовать увеличить губы и что-то еще, чем от себя оттолкнул. А кто-то с трех попыток так и не смог сделать приемлемое моделирование. Один хирург приглянулся, но он владел только открытым методом. Другой тоже показался профессиональным, да и обещал сделать все хорошо без лишних разрезов. То ли звезды в этот день были против меня, то ли все это театральная постановка, но в очереди к последнему хирургу я встретила двух очень довольных клиентов. Одна пришла по совету подруги, которая не налюбуется новым носом, а другая сделала ринопластику сама и вернулась с благодарностями. Чтобы окончательно развеять мои сомнения, обходительная дама на ресепшене показала фотографию дочери директора, которая недавно сделала операцию у этого же мастера. Чаша весов перевесила в сторону реальных отзывов, и я выбрала Его.

Далее все, как обычно: наскребла денег (спасибо добрым родителям), настроилась на положительный лад (ведь у меня, конечно, все будет хорошо), сдала анализы и пришла в назначенный день.

Пелена с глаз спала сразу после пробуждения. Отвратительное состояние, сухость во рту, невозможность дышать – примерно так я все себе и представляла. Но что-то изменилось. Словно по команде я вышла из гипноза и превратилась в осторожную и рассудительную себя. «Нос, нос, хочу красивый нос» - крутилось раньше в голове. После операции пластинка сменилась на более уместную: «А, может, зря? А если хуже будет?..».

Реабилитация протекла в стандартном режиме. Долго не могла дышать из-за сильного отека. Дней через 10 стало лучше. Соленого не ела. Спала на двойной подушке. И все остальные рекомендации соблюдала. Гипс сменили на что-то другое, и результат я не видела.

Первый взгляд в зеркало произошел почти через 2 недели. На меня смотрела страшная рыба-капля (можно погуглить) с огромным носом. Я тщательно старалась себя убедить, что это отек, и все будет хорошо. Но внутри появился Страх. На консультации хирург заверил, что нос похудеет в полтора раза, и я буду красавицей. Очень хотелось верить, но страх продолжил расти.

Месяца через полтора я окончательно поняла, что жизнь разрушена. Начались слезы, истерики и вопросы в никуда: Как? Почему? За что?! Я не могла поверить, что все это случилось со мной. Я перестала смотреться в зеркало и научилась все делать на ощупь. На улицу выходила с лейкопластырем, с людьми не общалась и продолжала периодически плакать и не понимать, что делать дальше. Организм терпел-терпел, да не вытерпел. Больница приняла меня с диагнозом «гормональный сбой». Мне там не понравилось, поэтому после выписки поведение изменилось: на улицу я выходила уже в очках, слезы сдерживала, но по-прежнему не понимала, что делать дальше. Пыталась уйти в виртуальный мир и дождаться года, когда можно принимать какие-то решения. Мир затянул, деньги у родителей копились медленно, поэтому вместо года прошло полтора.

Сейчас жду ответа от одного хирурга. Другой уже отказал.

Ах да, надо же назвать имя великого мастера, который перечеркнул мою жизнь. Не представляете, о ком речь. Здесь у него сложилась вполне определенная репутация. Я так и не поняла, почему нельзя называть реальное имя, но на этом форуме «лучшего ринопласта страны» кличут Бабой Яной.

#2 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:22

Фактическое отступление.

#3 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:30

Зачем я все это написала?

Последние полтора года читаю этот форум, а также ромашковый. Благодарна тем девушкам, которые открывают темы, выкладывают фотографии и все подробно описывают. Спасибо вам! Решила внести свой вклад в общее дело.

Хочу предостеречь тех, кто только задумывается об операции. Не представляете, сколько бы я сейчас отдала, чтобы все вернуть назад. Может сложиться впечатление, что я человек глупый, инфантильный и хуже вас. Не факт. Раньше я была нормальным существом с хорошим образованием, работой, мозгами и даже удачей. И тоже надеялась, что со мной все будет хорошо. Но что-то пошло не так. Я не буду говорить, что природа делает нас совершенными, и внешность менять нельзя. Можно. В теории. Но на практике квалификация современных хирургов далека от того уровня, когда стоит рисковать. Возможно, после травм или с очень сильными недостатками, но в большинстве случаев лучше сходить к психологу. А ведь когда-то мне этот совет казался глупым…

Также есть несколько вопросов к опытным жителям форума:
- Наверное, надо бы сделать томографию. Кто знает, для ринопластики есть разница между КТ и МРТ?
- Что с кожей? Не сократилась? Мозоль какая-нибудь? Фиброз? Кости шире стали? Повторяю, речь об основании носа, а не спинке. И как это можно исправить и можно ли?
- Если откажут, к кому еще сходить на консультацию, кроме Агапова и Радионова?

Надеюсь на советы и моральную поддержку. Не бейте сильно))

P.S.: форум зачем-то создал сразу две темы; модераторы, удалите лишнее, пожалуйста. Фото загрузить не смогла, поэтому обратилась к сторонним ресурсам.

#4 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:17

Ну, и чего вы, себя так корите? Ну да, некрасивый получился, недоработанный... Но и родной нос у вас - большой, с горбинкой. Ничего страшного нет в новом носе. Со временем сделаете повторку. Профиль хороший и вам идёт. Если форум читаете,увидите, что здесь действительно есть "поражающие" результаты. У вас не так всё плохо.

#5 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:22

То о чем вы говорите -не основание носа, а назион (переносица). Остеотомию переносицы не делают - это лобная кость, хотя шевелиться, конечно, она не должна. Нос на самом деле у вас совсем неплохой получился, но возможно Вам хотелось что-то совсем другое...

#6 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:29

Я имела ввиду именно внешний вид. Если хотите узнать, что с дыханием сделайте КТ с описанием, сходите с ним к ЛОРу, влозможно все можно решить каплями или уколом стериодов в раковины.

П.С. МРТ делают для обследования мягких тканей.

#7 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 05:31

#8 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 05:42

#9 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:09

#10 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:22

Я сейчас буду очень грубой, но: размер вашей проблемы не соответствует размеру реакции. Да нос не идеальный: спинка размыта, кончик простоват, но это нельзя назвать уродством. Вы так свой нос десятки раз перекраивать будете, но вряд ли останетесь довольны...с

#11 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:43

Но фас ведь правда эээ некрасив

#12 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:54

Нос далеко не идеальный, недочеты есть и их видно, НО прятаться от людей...довести себя до горманального срыва... здесь не от чего.

#13 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:06

Посмотрите на 2е фото основной недочет - это размытая спинка при четком кончике, что корректируется тоналкой на пол тона светлее, нанесенной на спинку и на пол тона темнее, нанесенной на скаты.
На 3м фото нос сфотографирован на минимальном расстоянии: любая камера искажает, тем более на телефоне...

#14 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:20

Дело не в спинке, а в кончике. и его не замазать, профиль симпатичный.

#15 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:36

Опять-таки кончик ужасный на 3м фото, но оно растянуто камерой.

#16 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:55

Какая тоналка? Представьте, что у женщины грудь обвисла. Думаете, тоналка сможет сделать так, чтобы в реале грудь смотрелась не обвисшей? Повторяю, проблема не в четкости спинки, хотя и в ней, конечно, тоже. Но тут хотя бы есть призрачная надежда на исправление. Главная проблема в расширенной переносице и области ниже нее. Прям видно, как висит кожа, как место под глазами резко скачет на нос, отчего создается впечатление, что я пила с прошлого года не просыхая. Кончик тоже очень некрасивый, но в жутком виде всего лица виновата в первую очередь верхняя часть носа.

Кончик (3-е фото, фас) вполне соответствует реальности, хоть и сфотографирован чуть ближе, чем с расстояния вытянутой руки. Но не настолько близко, чтобы было сильное искажение. Если снимать максимально далеко, не видно кожу, а я хотела ее показать, насколько позволяет техника. Если что, сбоку нажимаю легонько.
3-е фото, профиль: можно разглядеть треугольные ямки на крыльях. Из-за них и получается прищепка с открытыми ноздрями. Причем с одной стороны вырезано больше, чем с другой. Фото сделано с расстояния вытянутой руки, но сильнее обрезано, чем остальные.

Кстати, мимика сильно изменилась. Получается, мышцы тоже трогают? Раньше была нормальная улыбка, а сейчас неприятная, даже если специально на нос не смотреть.

#17 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:22

#18 Feliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:35

#19 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:57

Эм, вот как раз понимаю: мне после рино мой нос тоже не нравился, казался обрубленной кривулей с кончиком как у утконоса...
Вам сложнее, потому что нос ДО у вас был не настолько уродлив, как мой.
И это достаточно сложно пережить травмирующую операцию, длиннющий период реабилитации, а получить что-то совершенно невнятное.
Стоило ли тратить время, деньги и здоровье на операцию, что бы получить такой результат? НЕТ . И это очень обидно. Но тратить время, деньги и здоровье, доводя себя до нервного истощения... этого вообще ничто не стоит - ни потерянные деньги, ни потерянное время.

#20 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:01

Возможно Вы это и имели ввиду, что не стоило идти на операцию ради такого результата.
Но опять таки: ваш нос сейчас не уродство, и , на мой взгляд, лучше исходника (хотя и не намного)

Ответить