Перейти к содержимому

- - - - -

что ждать от носа?

Сообщений в теме: 1999

#461 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:30

Родинки убрала лазером по всему телу. За месяц до оп.
На теле видно, особенно где большие были, шрамики более светлые, чем кожа , ниже уровня кожи.
На лице и шее пятнышки потемнее кожи без рельефа, шрамов нет.
Все светлее и светлее.
Я ее на носу уже убирала, лет 7 назад. Врач не стал ее жечь под корень, чтобы ямы на носу не было. Следа никакого не осталось. Но года два назад она снова вылезла белая и маленькая.
На лице и шее лучше заживает, чем на теле.

#462 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:08

На лице все заживает в четыре раза быстрее. Можно скальпелем аккуратно срезать - вообще ничего не остается. Мне кажется, скальпелем надежнее. Прижигание и замораживание могут оказать стимулирующее воздействие. Особенно, если образование вирусного происхождения или начало перерождаться.

#463 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:08

Скальпелем не предлагали.
Она (родинка) у меня с детства. Выпучивалась с возрастом, началась с милой точки.
Более того, первые мои очень "добрые и умные хирурги", не предложили мне заранее избавиться от нее, хотя тогда она уже имела достаточную выпуклость. А сделали мне и с другой стороны кончика "такую же" выпуклость. Поэтому на первой странице моей ветки можно наблюдать скошенный кончик в фас в положении опущенной головы.

#464 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:12

Родинки удаляла не у косметолога, а у хирурга.
Вирусные кондиломы, вроде ,только ниже пояса.

У меня кондилом нет)))

#465 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:24

Да, на лице заживает быстрее и незаметнее. Меня этой весной, в поездке ,на сплаве на плотах, "уработали" огромным тропическим веслом в подбровье. Весло застряло между камнями, а плот несло течением, и прилетело мне это весло так сильно по правой стороне лица, что было рассечение выступающей части подбровья и лужа крови. Фингал был побольше, чем после остеотомии. Края рассечения свели стрипами. Очень переживала, что останется шрам. Но через два месяца следа не осталось.

#466 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:09

#467 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 08:18

Спасибо, Нова - просветила... Тоже надо удалять родинки, но после моих манипуляций с носом, боюсь лишний раз глазом моргнуть в сторону медицины.

#468 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:21

Кэт. Я поэтому и пошла к хирургу родинки удалять. Про гистологию был мой первый вопрос. Они визуально могут оценить опасна или нет родинка. Все что было у меня, на гистологию отправлять смысла не было.
Все они были у меня с детства, раньше они мне нравились, смотрелись мило и секси. Но последнее время начали медленно подрастать. И я, зная, что чем раньше удалить, тем меньше будет след - извела их все.
Подруга моя у онколога удаляла, что-то около 25 родинок, тоже ни одна ему не показалась подозрительной.

Гелена. Запишись, не бойся. Удалять не надо бояться. Не больно. Около родинки делают обезболивающий укол шприцем, с короткой тонкой иглой, и сразу же быстро прижигают. Боли нет. Только от укола неприятно. На все тело у меня ушло около 30 мин. Потом , врач сказал лучше ничем не мазать (ну, если хочешь, говорит, помажь солкосерилом или банеоцином), мыться их не задевая и не обдирая - быстрее отвалятся и след будет меньше. Надо , чтобы она вся отсохла сама. Мылась обклеившись пластырями, чтобы не отодрать засохшую ранку. На теле отвалились чз 2 недели. На лице быстрее.

#469 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:24

У дочки на теле и голове в волосах несколько родинок, некоторые довольно большие. Удалять категорически отказывается, подождем)

#470 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:26

Кстати, хирург Левин, говорит, что любые неровности на лице, в т.ч. и родинки прибавляют возраста.
И мезороллером их надо обходить и процедуры и пилинги на них нельзя делать. В общем , решила все убрать, даже такие клевые над губой и на шее.

#471 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:30

Нова, может над губой оставить?)

#472 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:35

Наттали. Скажи ей про шрамы. Чем больше родинка, тем больше будет шрам. И на больших очень сложно не отодрать ранку, она от движения повреждается. А в волосах, и подавно, на этих местах лысинки будут, так что лучше, если они будут меньше.

#473 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:44

Я время от времени поднимаю эту тему, но пока не достучаться. Возраст такой, сразу взрыв, эмоции, никто ее понимает, думаю, со временем сама к этому придет. Но меня-то они напрягают).

#474 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:55

Над губой уже вывела. Причем она сама была совсем небольшая, но стала подниматься от кожи, а корни в диаметре больше оказались в 4 раза.
Все пошла удалять, потому, что начали расти. А тети с родинками, отросшими на пол-лица, не выглядят моложе.

#475 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:32

Я смотрю на онкологов - они себе вообще все удаляют, даже самые мелкие не оставляют.

#476 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:53

Кэт. Ты тоже врач?
А выступающие родинки с возрастом, неизбежно начинают расти. Наверное , поэтому, онкологи себе и мелкие удаляют. Где мелкие были у меня родинки, следов уже нет. Где большие - есть.

#477 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:59

Лив. Привет. Вроде, после коррекции гипс на 5 день снимают? Сняли тебе уже?

#478 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:39

У Кати такие познания по части медицины, что мне иногда кажется, что за аватаром прячется какой-нибудь пластический хирург мужского пола.

#479 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:55

"У Кати такие познания по части медицины, что мне иногда кажется, что за аватаром прячется какой-нибудь пластический хирург мужского пола." (из Владивостока?))))

Пациентка, желаешь познакомиться....?))))

#480 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:56

ми-ми-ми)))

Ответить