Перейти к содержимому

- - - - -

что ждать от носа?

Сообщений в теме: 1999

#1321 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:01

Девочки, есть у кого семьи с приемными детьми, что скажете?

Лив, извини, что в твоей теме)

#1322 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:57

evg1000 (09 Апрель 2018 - 19:04) писал:

Подруга вышла замуж за мужчину, живущего в Швейцарии, так вот вид на жительство она получит только через десять лет.

#1323 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:00

Nattali (09 Апрель 2018 - 19:32) писал:

Девочки, есть у кого семьи с приемными детьми, что скажете?

#1324 Plusha

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:52

вы пойдите почитайте тематические форумы приемных родителей,там волосы дыбом что эти приемные детишки вытворяют начиная с переходного возраста,потом в тех самых вышеупомянутых маргиналов и вырастают! сами посудите кто попадает в детские дома?как раз отпрыски маргиналов,даже если нормальный ребенок из нормальной семьи,родители например погибли,то как правило такого ребенка забирают к себе родственники-тети,бабушки,ибо семья то нормальная и не допустит попадание ребенка в детский дом ,так что в детских домах на 99.9 будущие маргиналы изъятые у родителей алкашей ,преступников,гены ооочень сильная вещь,их,как говорится,пальцем не сотрешь

#1325 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:55

Plusha (09 Апрель 2018 - 21:23) писал:

гены ооочень сильная вещь,их,как говорится,пальцем не сотрешь

#1326 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:07

Читаю. Но и свои могут выдать, в каждой семье есть алкоголики, и порой не знаем никого дольше прадеда. У меня сотрудница работала, рассказывала, что очень хотела ребенка, долго не было. Родился сын, вырос и начал спиваться, такое ей устраивать, говорит, вот может лучше бы не рожала. Про то, кто попадает в приюты, понимаю. Муж хочет малыша взять, читаю, взвешиваю. Посмотрим, может после ШПР расхочет

Есть ген, отвечающий за акнлголизм? Вот страшно, у соседей трое детей, второй сын уходил их дома бродяжничал, голова кругом

#1327 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:38

Генетику пальцем не сотрешь. Это да, но у меня уйма примеров детей интеллигентов в надцатом покалении, которые такое творят... похлеще маргиналов. У одной знакомой сын наркоман появляется раз в полгода и выносит все что можно из дому. У другой сынуля-амбал не якшается рукоприкладством к пожилой маме и бабушке.
Короче воспитание сильнее генетики ИМХО. Да и своя генетика, есть где покапаться у всех, так что не рожать совсем?

#1328 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:05

Bimbo, ужасно, бить маму с бабушкой, ну, вот как так? И наркотики, ужас ужасный. Дочка мечтает через год уехать учиться в другой город, если поступит. Понимаю, что возможности у нас в городе в разы меньше, зачастую хорошая работа через знакомства. Но так страшно отпускать. А ее одноклассник, наоборот, не хочет далеко от дома уезжать. Да, знать бы, где упадешь, соломку бы подстелил

#1329 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:23

Nattali (09 Апрель 2018 - 21:38) писал:

Муж хочет малыша взять, читаю, взвешиваю.

#1330 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:29

#1331 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:39

Лив, заграница - не вариант. Там не будет такой малины на бизнеспоприще, как у нас. У них - другая культура юридического поля. Другие взаимоотношения между собой.

#1332 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:43

Лично у меня на них укоренившаяся в генах аллергия. Может, украинцам нравится им жопы лизать? Но, слава богу, украинского во мне - только фамилия в паспорте в следствие бюрократических моментов.

#1333 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:26

Гены, конечно, никто не отменял, но, думаю - главное воспитание. Можно взять ребёнка до 3х лет, главное, чтобы он был здоров. Но проблема в том - сможешь ли ты его воспитывать как родного - в строгости, особенно мальчишек? И если взять маленького ребёнка, придёт время, надо будет открыть всю правду, что он приёмный. Вот здесь, думаю, у него будет шок и как он себя дальше поведёт, никто не знает.

#1334 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:47

Есть у меня одна знакомая семья взяли девочку грудную. Родная мать через год очухалась, активно начала искать дочь. Приёмные родители сначала скрывали девочку, а потом иммигрировали в другую страну. Девочка выросла Красавицей. Сказали ли они ей, что она приёмная, не знаю. Если подросток знает, что родители не родные, то он всегда может использовать этот момент в конфликтах, манипулировать... и хлопнуть дверью. Вообщем сложно всё...

#1335 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:09

Именно по этому психологи советуют или говорить ребенку пока он маленький, или сообщать по достижению 18 лет.
Натали, пусть едет. Я в 17 лет уехала в обласной город учиться - лучшее в моей жизни время. Нужно доверять своему ребенку, но и поддерживать, когда он в этом нуждантся. Мне кажется в большинстве проблемы с детьми в семьях, где детей слишком опекали, вот они и не повзраслели. Либо держали в ежевых руковицах... результат тот же.

#1336 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:49

Мне кажется, идеальный вариант будет усыновить ребенка 3-4 лет, он уже сам будет знать, что он усыновленный. С таким можно заранее познакомиться, с его характером, понять, как вы с ним уживетесь, как будете воспитывать. И это будет естественный процесс, почти как роды, если вообще это возможно в наших детдомах, сначала посещать детей и общаться с ними, не говоря детям о желании их усыновить, и потом взять одного ребенка, когда сложатся уже какие-то отношения и созреет желание.

#1337 LeylaGad

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:36

3.4 года уже проявляет характер исходя из отношения окружающих к ребенку. У психованной мамы обычно психованный ребенок.... конечно лучше брать совсем маленьких. Гены -да, но воспитание в любви больше чем гены...

#1338 LeylaGad

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:36

3.4 года уже проявляет характер исходя из отношения окружающих к ребенку. У психованной мамы обычно психованный ребенок.... конечно лучше брать совсем маленьких. Гены -да, но воспитание в любви больше чем гены...

#1339 LeylaGad

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:04

Не надо ребенку знать что он приемный...

#1340 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:18

Девочки, спасибо за мнения.

Ответить