Перейти к содержимому

- - - - -

Руки у доктора Бабаяна "ЗОЛОТЫЕ", но лучше в них не попадать!

Сообщений в теме: 60

#1 Елена

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 06:26

Моя история началась 28 февраля 2014 года: в тот день "доктор" Бабаян(далее ДБ)воплотил в реальность мою мечту, а именно: осуществил операцию по удалению горбинки на спинке носа. Итогом операции должен был стать ровный дышащий нос. В день снятия гипса я лишилась сознания, упала в обморок. Вместо аккуратного ровного носа я увидела "клюв хищной птицы". Результат риноплатики ДБ пояснить мне не смог. Вместе с тем, ДБ по собственной инициативе ушил мне ноздри, о чем я его не просила.На мой вопрос: "Что вы со мной сделали?", ДБ ответил, что он художник, и так меня видит..... а если результат операции мне не нравится, то это только МОИ проблемы. Ответ ДБ поверг меня в шок!!! Шло время, нос не дышал. Я мучалась, ходила по врачам..... плакала..... не хотела жить. Учасковый врач отоларинголог (по месту жительства) рекомендовал мне срочную септопластику, мотивируя это тем, что отсутствие нормального носового дыхания может повлечь осложнения на органы слуха и зрения. На форуме "Пластиканоса.ру" я с ужасом узнала, что я НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ пострадавшая от рук ДБ. В Москве, в центре России располагается клиника, в которой ДБ в компании Григорянца В.С.(далее - ГРИГ) УРОДУЮТ (выборочно) "простых смертных". Почему выборочно, да потому, что это бизнес, поставленный на поток! Я поняла, что защищать свои права мне придется самой, т.к. денег на адвоката у меня не было, а денежные средства оплаченные в счет некачественной платной медицинской услуги были взяты в кредит. Я обратилась за помощью к своей подруге, которая согласилась представлять мои интересы в суде. Надо отметить, что в досудебном порядке ДБ не признавал своих ошибок и не предлагал мне бесплатную переделку, хотя видел, что моё состояние ухудшается с каждым днем. 30 апреля 2014 года мною была направлена претензия на адрес ООО "ШАРМ", в которой мне проводил операцию ДБ. Я хотела вернуть денежные средства, которые были мною оплачены в счет некачественной мед.услуги в размере 250 000,00 рублей. ООО "ШАРМ" в добровольном порядке возвращать деньги отказалось ссылаясь на то, что услуга по ринопластике была оказано КАЧЕСТВЕННО, и оснований для возврата стоимости операции, нет. 2 июля 2014 года моим представителем в Балашихинский городской Суд Московской области был подан иск о защите прав потребителя (данная категория исков подается, как по месту жительства истца, так и по месту нахождения Ответчика). В этот же день моему представителю позвонил адвокат ДБ ОРЕШКОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА (далее адвокат ДБ) регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области № 506846, удостоверение адвоката № 7527 от 30.08.2011) и сказала такие слова: " ну вы ведь знаете, что у вас ничего не выйдет и ни копейки вы не получите". Именно её слова, брошенные вскользь год назад стали предисловием к нашему судебному разбирательству. В течение всего судебного процесса адвакат ДБ вела себя крайне агрессивно, вызывающе, позволяла себе резкие циничные высказывания в мой адрес, откровенно унижала. В рамках нашего разбирательства Судом была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Меня освидетельствовали дважды; врач пластический хирург, и врач отоларинголого, который в последствии и установил, что носовой клапан у меня по-просту отсутсвует. ДБ его просто урезал. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

#2 Елена

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 06:54

Экспертной комиссией в составе шести человек было единогласно установлено, что вред причиненный мне ДБ квалифицируется, как вред средней тяжести причиненный здоровью человека, повлекший утрату общей трудоспособности на 10% (т.е. свыше 21 дня). Также эксперты установили, что виновным в причинении вреда средней тяжести следует считать хирурга, проводившего операцию, а именно: ДБ. Таким образом Балашихинским городским Судом Московской области 12 марта 2015 года в мою пользу с ООО "ШАРМ" взыскана денежная сумма включающая в себя стоимость операции, оплаченную мною 28.02.2014 г. и все расходы, понесенные мною в досудебном периоде и в период самого судебного разбирательства. 13 июля 2015 года решение Балашихинского городского суда Московской области вступило в законную силу.
Дополнительно к вышесказанному в ходе судебного разбирательства выяснилось, что Клиника пластической хирургии и косметологии "ШАРМ" (ООО "ШАРМ") не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности в области пластической хирургии, челюстно-лицевой хирургии, а также лицензии на деятельность связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров. Это значит, что неизвестно какими препаратами производится обезболивание пациентов и проснется ли пациент после хирургического вмешательства. Более того, по лицензии ООО "Шарм" работает еще один доктор - Григ, который просто прикрывается этой лицензией. В настоящее время клиника "ШАРМ" и ИП Григорянц В.С. находятся под пристальным вниманием Генеральной прокуратуры РФ, органов следствия и ФСКН РФ(комитет по наркотикам). Несмотря на все вышеперечисленные факты ДБ является постоянным гостем телевизионных передач на первом канале в качестве ГУРУ пластической хирургии,а его "чёрный пиар" незнает границ.

ГРАЖДАНЕ, пострадавшие от рук этого человека пишите мне в личку. В ближайшее время мы планируем возбудить уголовное дело в отношении именно ДБ по ст. 112 УК РФ и ООО "ШАРМ" по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу. Также планируем обращение на телевидение в программу "Человек и Закон", а также к адвокату Макарову, который в свое время обличал ЛЖЕХИРУРГА МАМЕДОВА Э.В.

#3 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:02

Елена , Вы ,молодец , не сдались ! Сил ,Вам ,и терпения в этом деле . А можете фото показать До и После ?

#4 Фортуна

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:16

Поздравляю!!!

#5 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:37

Зашла на sudrf.ru, посмотрела дело. Елена, читаю ветку и мурашки(. Горжусь Вами, что нашли силы, время, терпение ... Спасибо за ветку! Конечно ждем фото, но уже понятно что ветка правдивая ! Девушки, пишите ФИО хирургов , кто испортил эстетику и функциональность носа, этим самым мы предостережем новичков, да и , надеюсь , хирурги задумаются !

#6 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:33

Всем добрый вечер.Ох уж эта клиника Шарм. В 2013 годау я тоже делала там ринопластику ещё у одного именитого "художника" Алексаняна. Обратилась туда по рекомендации,хотела убрать небольшую шишечку на спинке носа, образовавшуюся в результате удара об стеклянную дверь, проблем с дыханием не было...нос был крупный высокий. В результате получила изуродованный нос, который не дышит по сей день.от носа ничего не осталось, спинка вырезана, на правом скате кость вдавлена, на левом дыра "открытая крыша", вся перегородка в нижних отделах вырезана, от этого нос ходит вправо влево, кончик болтается сам по себе, такое ощущение что хрящи не закреплены, нос кривой, кончик ассимметричный, также проблемы с клапаном носа с правой стороны.С того самого дня моя жизнь превратилась в ад, я обошла огромное количество пластических хирургов, и все только пожимали плечами, случай сложный, лучше уже наверное не сделать..... Некоторые и вовсе отказали. Тогда в 2013 я тоже обращалась к адвокату, ходила в отделение челюстно-лицевой хирургии, обращалась к судмедэкспертам,лорам, делала КТ и т.д, Алексанян испугался, как раз в тот период он открывал свою клинику, решил что ему проблемы лишние не нужны и просто отдал мне деньги, которые я заплатила за операцию.Последний доктор к кому я обращалась с проблемами носа, это был Агапов Д.Г, произвел очень положительное впечатление, сказал, что может исправить, но понадобятся ушные хрящи.без обид, но вы похожи на "пикинеса " сказал он....но после консультации цены повысились и я не могу себе позволить сделать операцию сейчас.поэтому девочки, прежде чем идти к этим докторам сто раз подумайте!!!!!ведь жизнь одна и её вспять не повернешь, вот что теперь со мной происходит, 31 год, неуверенная в себе, проблемы в личной жизни соответственно....

#7 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:46

violet#, отзывы необходимо подтверждать фотографиями, таковы правила форума.

#8 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:43

Вот что было до

Прикрепленные файлы

#9 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:48

Это сейчас

Не прикрепить сразу

Почему то перевернутые получаются

Прикрепленные файлы

#10 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:05

И вот для наглядности, как нос уехал и в правой ноздре перегородка теперь вывернута

Прикрепленные файлы

#11 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:06

Фотографируйте поворачивая камеру. Или уже готовые фото редактируйте, например обрезав и снова сохранив. Тогда они прямо встанут.

Фотографию в фас еще можно попросить?

#12 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:40

Я с телефона загружаю

#13 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:41

Как то так

Прикрепленные файлы

#14 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:44

На телефоне тоже можно редактировать фото, например обрезав и пересохранив его уже получится правильное положение. Либо наклоняйте телефон, скорее всего влево и тогда фотографируйте. Встанут как нужно.

Убедительно прошу научиться выкладывать правильно фотографии!

#15 каре

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:47

Елена, А как Вы добились проверок в прокуратуре ? У меня одни отписки, что нет оснований для проверок, Я тоже без адвоката из за отсутсвия денег, подала в суд, на суд-мед.экспертизу меня ни разу не вызвали. Позвонила сегодня, сказали, что экспертиза уже на стадии выводов, и эксперты не посчитали нужным меня вызывать.
Как проверить лицензию. Мне пришла отписка из Росздравнадзора, что у меня была операция не пластическая !!!! , а по показаниям, и лицензия врачу не нужна, а у клиники имеется лицензия на проведение операций по косметической хирургии. Как то так. Далеко лезть смотреть. Как действовать и куда обращаться по поводу лицензии ?

#16 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:10

Елена, violet#, что вас заставило выбрать именно этих хирургов?

#17 violet#

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:10

А ведь был нос....

Прикрепленные файлы

#18 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:29

#19 OpNose

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:08

Елена, а в анфас фото?

#20 Елена

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 04:08

Вот решение, смотрите, читайте. К слову хочу добавить, что ДБ при написании медицинской карты задним числом даже не мог вспомнить каким способом проводил мне ринопластику. В карте указал, что этот способ был открытым. На самом деле ринопластика была проведена закрытым способом. Выводы делайте сами.

Прикрепленные файлы

Ответить