Перейти к содержимому

- - - - -

Первичное рино у ДГ_Jesy

Сообщений в теме: 1286

#1181 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 17:21

Пациентка спасибо за выложенные картинки, но без пояснения - нет смысла в них. Может будет время- прокомментирую картинки. 1 фото- это первый тип, где но резекшн помнению автора статьи. Второму бы типу чуть сузила инфралобулу., чуть чуть.Но не цеф края. Вот такие вкусы.. сколько людей столько и мнений, наверное. Но я за среднестатистический нос, именно он красив.

#1182 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 17:46

лобулу*

Ну возможно , милиметра 2 ушло бы в резекцию цеф краев, но не более

Первый чо то совсем не понравился.

Третье фото - это ассиметричный кончик с разнонапрвленными кральями, те одно в цефалической позиции, второе в каудальной.

четвертое фото, где по мнению автора необходимарезекция и цеф и каудального края+ рим флэп. ну да, только вот именно- danger!

А вообще рино показано из этих носов только второму с асимметрией)))

#1183 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 18:05

На первом фото доктор нарисовал добавочные хрящи, имеенно их перихондрий , вплетаясь в края грушевидного отверстия посредством соединительно тканных структур образует датерально круральный комплекс., который удерживает крылья по бокам. Раньше писала. Мне бы какого нибудь консультатнта по анатомиии, а то вдруг тут тень на плетень навожу, но пишу, как пишут в литературе.

#1184 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 18:35

первое фото наверное , если просто поднять, то будет симптатично,но и там и правда никакой резекции не надо.Второе фото если поднять, надо будет крохотную резекцию делать цеф краев. Третье фото- там все ясно- крылья надо оперировать по разному, пытаясь выровнять. Четвертое _ ну да и там и там при условии поднятия. Еще нет фото с вертикальной позицией, вот там точно ничего не надо сверху резать, только снизу.Обьяснила как могла. А у нас всем подряд резецируют цеф края, не разбираясь в позиции, причем так старательно. , прям по пол крыла . А однять не могут, вернее поднимают, но падает все, потому что крылья не держут.

А есть фото в вертикальной позиции- самое первое в ракурсе три четверти.

#1185 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 19:58

рим флэп техник проводится как изолирлванно, так и сочетании с резекцией каудального края нижнелатерального хряща, в зависимости от целей и ширины хряща. В статье говорится, что из 400 с чем то операций только 10 потребовалась ревизия с установкой доп графтов в область rim по причине асимметрии кончика и ноздрей.Ретракцию ноздри при этой технике не наблюдали вовсе , так пишут. Пациентка поправь, статью вчера читала, может подзабыла, но моему написано, что вовсе не было.

#1186 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 20:03

По сути да- резекция каудального края и армирование ноздри, только армируется даже не вынимая хрящ из кожи, просто оставляя его там, конечно при этой технике будет более прочная конструкция рим, чем без нее, при резекции каудального края. Выполняется легко очень как видно на фото.Главное при ушиваниии не перестараться, чтоб свободно графтик лежал, без натяжения.

Интересно? Если да, поищу еще какие нибудь статейки новые, если нет, не буду писать.

#1187 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 20:35

не знаю правда, насколько правомочны мои писульки, но в сложившемся информационном вакууме и кучей неудовлетворительных результатов, может будет полезен незначительный ликбез по анатомии и наиболее стандартным техникам первичных носов. Реконструкция- это уже отдельная тема, про нее особо и не напишешь, потому что чего там наверчено, можно узнать только при открытом носе во время операции.

#1188 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 22:09

liv197603 (01 Март 2018 - 16:47) писал:

Кстати , это схема операции в полной мере реализована у меня .

С исправлением ошибки в виде восстановления неправомочно резецированной цеф порции .

#1189 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 00:04

У нас -10, - 14 градусов. Вчера закрывала лицо руками, когда шла. И все равно нос стал бордовым. И пальцы на ногах замерзли. Сапоги внутри высланы цигейкой по колено. Дело в сердечно-сосудистой системе, а не в операции на носу. Даже плохо прооперированный нос прорастет сосудами и не будет синеть при сильном морозе, а будет легкое порозовение, если сердце и сосуды - сильные. Это ответ на вопрос: почему на холоде нос меняет цвет?

#1190 Angela_rino

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 00:08

Ничего себе! А все хирурги именно о вмешательствах говорят. У меня и до операций кончик краснеет и чуть синел, но мне кажется, после похуже стало. А сейчас думаю - может, просто с возрастом так? Сердце вроде в порядке - небольшая тахикардия.

#1191 0105lotos2803

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 00:54

У меня нос краснеет, но никак не синеет. Нос синеет на холоде?!!! Интересно, не от кого раньше такого не слышала. У меня от холода синеют только ногти на руках. Становятся прямо синими.

#1192 VITA777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 01:10

Девочки. Вы только представьте, кожу отслаивают... сосуды повреждаются, кровоснабжение меняется. А когда по нескольку операций? Не при чем тут сердце. Это повережденные ткани, такими как в здовором носу они уже не будут.

#1193 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 01:15

У меня до рино нос краснел от бровей - этакий красный баклажан был. После краснеет сильнее, но уже только кончик.

#1194 VITA777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 01:21

У меня до никогда не краснел. Сейчас просто жесть. Багровый

#1195 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 05:49

Bimbo (02 Март 2018 - 12:15) писал:

У меня до рино нос краснел от бровей - этакий красный баклажан был. После краснеет сильнее, но уже только кончик.

#1196 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 01:01

Мне кажется, если иммунитет хороший, и сердце в идеальном состоянии, то красноты не будет даже после нескольких операций. Есть люди с гиперфункцией иммунной системы, которые могут терпеть морозы с минимумом одежды на теле. Потому что мотор качает будь здоров.

#1197 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 01:06

Помню, как мы приходили на тренировку и разрывали стокилограммовую штангу на клапти. А сейчас рефлексирую и понимаю, что дурой была. Лучше бы больше времени посвящала учебе - больше бы знала, лучше бы выглядела. Профессиональный спорт - редкая гадость: изнашивает организм и отнимает время. Тренироваться нужно для красоты тела, а не для рекордов.

#1198 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 20:51

Джес, что решила?

#1199 Jesy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:22

Девочки,привет!
Хотела поделиться новостью вот уже почти 4 неделю моему новому носяве) Коррекцию сделала у ДГ,спасибо вам

#1200 Jesy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:31

Напомните плиз через какой сайт фото можно скидывать)

Ответить