Rinosurgery.ru: Первичное рино у ДГ_Jesy - Rinosurgery.ru

Перейти к содержимому

• 65 Страниц +
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первичное рино у ДГ_Jesy Первичное рино

#1121 Пользователь офлайн   Вася17 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 14:39

Лив, какой турок ? Nadi Nural или стамбульские?
0

#1122 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 14:49

https://www.instagra...scakir__/?hl=de ????

Этот? Он по миру катается с мастер-классами по рино.
-1

#1123 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:01

Лив ничего никогда не советует , я ее предостерегаю от необдуманного шага и взять фото у ДГ , где будет виден исходник . Но она его не хочет , тогда и смысла в этих фото вероятно не будет .

Да этот турок
0

#1124 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияAngela_rino (01 Март 2018 - 14:29) писал:

Liv, спасибо за разъяснение по поводу куполов и ноздрей. Внутри носа у меня куполов не осталось - одна рубцовая ткань и мясо, как сказал хирург.
По поводу своего фото - сочувствия я не ищу. С жиру тоже не бешусь - как я ранее писала, я не первый год в рино и знаю, какие носы хорошие, а какие - нет. Мой сейчас - носибельный, но некрасивый. С такими ходят на рино- а примерно форму я указала по фото (обсуждаемая девушка с 6 фото в склейке, на мой похож 1 фото).

Мммм , тогда тебе не подойдет тот способ , о котором я гоаорила , тот способ увеличивает ротацию вверх , а если у тебя как на первом фото , то ротация вверх такому носу противопоказана , и так ротирован вверх достаточно . Вот я потратила энное количество времени , напрягла пациентку с просьбой залить фото для ангелы , а теперь выясняется , что у ангелы и так курносый нос ... Кароч без фото даже вопросы наверное не стоит задавать . Ничего не понять без фото , чтобы получить ответ .
0

#1125 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:20

Пациентка , залей только то , где показано как происходит связочносохраняющая оп , может кому то будет интересно . Способ остео тоже , это его авторская методика ? Все таки не есть хорошо ходить с открытой крышей , если надо до 4-5 мм редукции горба
0

#1126 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:24

Но остео - дело такое , принцип этой методы понятен но подозреваю , что нужен не малый опыт для выполнения такого вида остеотомии . А так идея не плохая с точки зрения стереометрии .
0

#1127 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:31

И еще фото там где показано когда какую резекцию выполнять при том или ином типе строения и толщины нижнелатерального хряща . Прям как чувствовала , что я относилась к первому типу - no resection . Так просила не трогать ширину нижнелатеральных хрящей , блин . А теперь там графты . А могли бы быть свои хрящи ... Эээх .
0

#1128 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:32

Анжела, посмотрите, на Ваш похож?
https://www.instagra...art_stubenitsky
https://www.instagra...art_stubenitsky
-1

#1129 Пользователь офлайн   Vlada20 

• Новичок
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияliv197603 (01 Март 2018 - 15:01) писал:

Лив ничего никогда не советует , я ее предостерегаю от необдуманного шага и взять фото у ДГ , где будет виден исходник . Но она его не хочет , тогда и смысла в этих фото вероятно не будет .

Да этот турок

Понятно. Ты же не пошла снова к тому хирургу, который тебе первичку делал. Сама же в таком положении была и понимаешь что к чему здесь. Кстати, ты вышла с первички с таким же примерно носом как я от Агапова сейчас.
0

#1130 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:35

Вася , зачем гадать ? Или показывать нос и спрашивать или просто читать форум и ни о чём не спрашивать , гадать какой нос у ангелы можно до бесконечности .
1

#1131 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияVlada20 (01 Март 2018 - 15:34) писал:

Понятно. Ты же не пошла снова к тому хирургу, который тебе первичку делал. Сама же в таком положении была и понимаешь что к чему здесь. Кстати, ты вышла с первички с таким же примерно носом как я от Агапова сейчас.

Я послушала как собирается мой первый хирург исправлять , то, что он предлагал - была полная ерунда , только затрата дополнительной области перегородки . А вот если бы он дело предложил , то почему бы и не сходить к нему же ?
0

#1132 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:39

круто!
https://www.instagra...by=bariscakir__
-1

#1133 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:42

Владе :Надо вытащить информацию , именно вытащить клещами - какой предполагаемый набор манипуляций собирается провести доктор и потом самой , только самой принять решение , но , для этого надо хоть чуть чуть обладать информацией по рино , в общем я за ликбез . Я помню треногу , которую ты выкладывала , надо было обсуждать этот способ , проэкция кончика огромная , спил горбинки без уменьшения проэкции кончика приведет к некрасивому трамплину . Я ж не знаю , что вы обсуждали с Агаповым , но я бы настаивала на уменьшение проэкции любым из приемлемых способов , лишь бы она стала меньше , кстати , я на консе у Агапова настаивала , и говорила , что суть моих рино только в проэкции и кончика и спинки .
0

#1134 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияВася17 (01 Март 2018 - 15:39) писал:

Да , все понятно для пациента , детали , кожу , насколько возможно уменьшить - это все на очной консе , но хотя бы такая анимация должна быть в голове у пациента , собравшегося на рино .
0

#1135 Пользователь офлайн   Angela_rino 

• Новичок
  • PipPip

Вася, очень похож нос 1. Но у меня он весь меньше - и спинка, и проекция кончика. На спинке сейчас колбаса из хрящей, она ещё немного просядет и отек сойдёт внутренний. Делала моделирование - проблема именно в недостатке проекции кончика, ее поднимать надо на 3-4мм минимум. И обязательно при этом удлинять ноздри - а то нос неестественно смотрится.
Liv, Я вот, что подумала. Для увеличения проекции кончика будем ставить жёсткую хрящевую опору вдоль колумеллы. При этом может сама колумелла вместе с ноздрями стать длиннее? В смысле, именно ноздри натянуть на опору?
0

#1136 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Связку видишь не трогает , резецирует перегородку и остео не трогая крышу .
0

#1137 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияAngela_rino (01 Март 2018 - 15:48) писал:

Вася, очень похож нос 1. Но у меня он весь меньше - и спинка, и проекция кончика. На спинке сейчас колбаса из хрящей, она ещё немного просядет и отек сойдёт внутренний. Делала моделирование - проблема именно в недостатке проекции кончика, ее поднимать надо на 3-4мм минимум. И обязательно при этом удлинять ноздри - а то нос неестественно смотрится.
Liv, Я вот, что подумала. Для увеличения проекции кончика будем ставить жёсткую хрящевую опору вдоль колумеллы. При этом может сама колумелла вместе с ноздрями стать длиннее? В смысле, именно ноздри натянуть на опору?

Не факт , зависит от остатка хрящей , они могут быть элементарно короткими , чтобы сесть на удлиняющий графт .
0

#1138 Пользователь офлайн   Вася17 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияliv197603 (01 Март 2018 - 15:35) писал:

Или показывать нос и спрашивать или просто читать форум и ни о чём не спрашивать , гадать какой нос у ангелы можно до бесконечности .

Права. Но.... Если прочитать несколько топовых тем, холиварщину, Анжела психологически не готова ( о чём сама написала) пропускать через себя
любой негатив. Ей нужно время или юзеры, которым она сможет доверять и прислать фото в ЛС. ИМХО.
-1

#1139 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 16:00

А если длины достаточно , то удлинющий графт будет решением проблемы .
0

#1140 Пользователь офлайн   Angela_rino 

• Новичок
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияВася17 (01 Март 2018 - 15:51) писал:

Права. Но.... Если прочитать несколько топовых тем, холиварщину, Анжела психологически не готова ( о чём сама написала) пропускать через себя
любой негатив. Ей нужно время или юзеры, которым она сможет доверять и прислать фото в ЛС. ИМХО.

Вася, спасибо за понимание!
Liv, а вот это уже хуже. Значит, и проекцию не факт, что получу при таком раскладе? Не говоря уже о ноздрях...
0

• 65 Страниц +
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему