Перейти к содержимому

- - - - -

Уходовая косметика

Сообщений в теме: 74

#1 IceGirl

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:55

Расскажите, кто чем пользуется. Раньше не было такой проблемы, сейчас чувствую коже не хватает увлажнения.
ну и так интересно послушать, может открою для себя что-то новое

#2 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:18

Тоже послушаю, так как я все по народным методам, но возможно и я решу перейти на косметические средства.

#3 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:42

Профилактикой нужно заниматься с ранних лет, когда проблема уже существует ни один крем ее не решит.. Увлажнять постоянно днем крем с спф обязательно.. В солярий не ходим.
Пользовалась долго филоргой, сейчас на Теосеаль першла, увлажняет неплохо, но чтоб разглаживало мелкие морщинки не заметила, хотя многие нахваливают..
С кислотами люблю крема, лосьенчики разные

#4 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:56

Девочки, я как прийду к своему косметологу , не могу глаз от нее оторвать!!!! Ей 57 лет, кожа пышит здоровьем и красотой. Я как то не выдержала и спросила секрет, что купить такого, какие процедуры? она мне :-"Диана, тебе ничего не нужно, зачем я буду тебя на деньги разводить!" Купи в аптеке ромашку и эвкалипт. На стакан кипятка большую ложку ромашки, маленькую эвкалипта чистое полотенце смачиваешь и пока теплое на лицо минут на 15 каждый день вечером. Пока молодая не давай коже зачахнуть, кожа влаги набирать будет, а ромашка с эвкалиптом не даст появиться всяким прыщикам . ".
Честно сказать я неделю поделала и все, ленюсь, ни как не приучи себя, но даже через неделю кожа становится упругая и чистая!

#5 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:54

для увлажнения кожи тела пользуюсь Topicrem SOS ( восстанавливающий для очень сухой кожи) и для лица Topicrem легкий ультра-увлажняющий , для моей привередливой кожи самое то . Вообще в линии Топикрем много разных средств и для чувствительной ,и для очень сухой, и для атопичной, и для проблемной кожи и т.д.
Для очищения лица перепробовала много чего , сейчас использую мицеллярную воду ( от Garnier) на лбу у меня два -три прыщика всё время красовались на протяжении лет пяти наверно , никак от них избавиться не могла ,даже от шлаков организм чистила

#6 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:06

Негрустишка, интересно, пойду почитаю!

#7 IceGirl

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:51

ой, вообще ни одного знакомого средства - хотя, мицеллярную воду от Garnier видела, но так и не решилась купить. про средства пойду читать, знакомится.
а вообще, я не написала в топике, кожа у меня скорее жирная. и поэтому ощущение стянутости и сухости меня пугает, раньше никаких проблем с этим не было. я теперь думаю, как такое может быть с моей жирной кожей...

#8 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:58

Гарньер, лореаль, нивеей можно пятки помазать на крайний случай))) вреда не будет.. А на лицо наносить не стоит))
Жирная кожа еще как может быть сухой и обезвоженной

#9 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 01:34

А я в России вообще боюсь покупать крема. Как то брала в Летуале Герлен и у меня после первого применения зажгло и остался ожог, думаю крем был подделка, так как аналогичный брали в Европе и все было хорошо ! С тех пор часто бываем в Китае и крема я беру только там. Кремами пользуюсь очень редко, как то для интерьера стоят

#10 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 04:27

А я для себя открыла массажный бальзам Валентина Дикуля. Использую как маску. У меня сухая кожа. А в составе этого бальзама; жир медвежий и барсучий, и вытяжки из трав, экстракты чаги и т.д....
Я как то себе коленки им помазала, а на утро дивилась чуду... Мои морщинистые коленки стали похожи на щёчки младенца... Вот такой чудо бальзамчик.

#11 evg1000

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:24

Я подсела на израильскую косметику Sea of Spa и Christina. Увлажняет и питает отлично. Чередую с французской аптечной Nuxe и Caudalie.

#12 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:32

#13 evg1000

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:35

Я пользовалась корейской Missha, не понравилось. Увлажняла кожу плохо, а выбеливала так, что лицо становилось как у гейши.

#14 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:21

Да, слышала что корейцы и японцы добавляют отбеливотель буквально во все крема )))
Missha у меня были пробники, один Кремчик начесала заметила что морщинки под газами стали меньше, у меня возник вопрос , за счет чего? Оказалось силиконы ((((

#15 Persena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:18

#16 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:40

Вот и меня на неделю хватило

#17 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:59

Inetka , а от бальзама Дикуля кожу не жжёт ? посмотрела ,состав хороший , только красный перец смутил

#18 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:36

#19 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:47

будем пробовать!

#20 Persena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:07

Inetka, а где купить его можно? в аптеке?

Ответить