Перейти к содержимому

- - - - -

Операция Steklovata 17.04.2015

Сообщений в теме: 217

#21 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:51

Steklovata, Поздравляю! У меня вопрос. Правильно ли я поняла. , что у вас тоже ЛОР часть оп делал ?

#22 Rise

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:52

После гипса наклеивают еще стрипы. Так что не получится нос почистить)) Да и зря вы так переживаете. Нос обработан антибиотиком со всех сторон. У меня прошел месяц после операции и только сейчас они поперли) А первые две недели кожа была просто идеальной.
Я спрашивала насчет масок и скрабов. Рекомендовали воздержаться в первый месяц.
Эх, а я так и не увидела, как мне на носу рисовали. Спать отправили уже.
Моделирование ваше мне ооочень понравилось

#23 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:03

Rodmila, как я поняла, да. Мне как раз Любовь Владимировна, которая лор и помошник ДЮ про ходы носовые что-то говорила, что они у меня вытянутые или что-то в этом роде. Могу завтра у нее уточнить, когда сетки вынимать будем, она ли перегородку ровняла.
Rise, я только сейчас поняла, что у наших носов же ровно один месяц разницы)) как-то раньше и не задумывалась) Rise, а потом гипс не нужно будет носить? Я в других темках видела, что девочки даже после снятия гипса, его на ночь одевают о.о

#24 Rise

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:07

Гипс на ночь? Может, я ошибаюсь, но речь, скорее всего, шла о стрипах. Чтобы нос не разбарабанило от отека

#25 forok

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:08

Steklovata, коли вы завтра всё равно там окажетесь, не в службу, а в дружбу не могли бы вы задать 2 вопроса, пожалуйста.
1) Нужно ли отменять за месяц перед оп гормональные противозачаточные.
2) экг при сдаче анализов срок действия 2 недели или всё таки месяц.

#26 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:13

Девочки , а что за сетки у ДЮ? Или Вы про стенты ? Мне просто интересно. , почему с недавних пор ДЮ стал в паре работать с ЛоРом. Гипс просит на ночь одевать вроде только ДГ. Да , носовые ходы очень важно , и здорово что так щепетильно относятся. Значит понимают, что послеоп осмотр важен( тк если угол маленький внутри носа , то важно смотреть чтобы не было спаек, синехий. Казалось бы банально , все врачи должны знать это, но поверьте, не все так относятся) . Поэтому тут Огромный плюс врачам !

#27 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:37

Rise, как раз именно что не стрипы, а сам гипс! Мне тоже это странным показалось) Но Агаповские девушки носят, получается. Или, возможно, это именно после вторичек советуют так делать.

forok, ок, надеюсь, не забуду! Хотя сама где-то читала, что противозачаточные советуют перед оп перестать пить.

Rodmila, ну это такая ткань, сетчатая, возможно и стенты (я просто не знаю что это)) Хотя стенты, наверное, более жестко фиксируются. У меня одна сеточка даже немного торчит из ноздри, а вторая наоборот глубоко.
А насчет дыхания да, все-таки главное предназначение носа - это дыхание) было бы глупо в погоне за красотой этого лишиться. Плюс только теперь я понимаю КАК ВАЖНО ДЫШАТЬ НОСОМ! (я уже часы считаю, когда же мне эти сетки вытащат))))

#28 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:47

Хочу посмотреть как ноздри после оп получаться. На моделирование он их здорово уменьшил! Мои меня прям бесят, тоже хочу чтоб он их аккуратными сделал.

#29 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:15

Девочки , кто от ДЮ, вот будет возможность, сфоткайте плиз что за сетки в носу, когда снимут( если что или сюда, или почту в личку скину), просто тема рино интересна. Стенты да, достаточно плотный материал, как пластик, и там такая дырочка есть для воздуха( по мне толку мало от нее), но сетки значит это другое). Да , первые дни без дыхания носом, оч сложно. Мне еще помогали мятные конфетки, только не очень сладкие. Ничего , с каждым днем все легче будет)

#30 Маня Аблигация

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:03

Девочки, сеточки я свои не фотала, но выглядят они как бинт, только намного жестче, чем то мне напомнили ремонтные работы. Знаете, используется такая армированная сетка в ремонте, у меня с ней были ассоциации))) я вынимала их сама аккуратненько на четвёртый день после оп, если кому-то интересны подробности, то они есть в моей теме.
Как было у меня - вынула сеточки, и нос задышал и дышит по сей день. Я так поняла, что если сеточки не ставят, то в носу корки образуются и отваливаются неравномерно. А с сетками корок нет. Может поэтому ДЮ стал их ставить?..

#31 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:16

Девочки, сегодня ездила вынимать сетки...а нос так и не начал нормально дышать!! Сейчас только одна ноздря вроде как дышит, вторая практически нет. Сказали, что нужно раздышаться...но уже несколько часов прошло и все так же =(( еще ДЮ сказал, что отек слишком большой и в целом какой-невеселый был. Я только сегодня увидела, что у меня эти хомячиные щеки мало того, что на плечах лежат, так еще и синие все. И над губой синяк. Короче, я что-то расстроилась

#32 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:36

Steklovata, не переживай! Скоро все пройдет! Вмешательство было большое, раз такой отек, то он и внутри есть, по этому и дышать тяжело. А по поводу щек и синяков- это же все временно. Да и организмы все разные, кто то вообще без синяков, а кто то 3 недели ходит, все очень индивидуально. Так что наберитесь терпения, все будет хорошо!!!!

#33 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:57

Да. , все верно, Di2 пишет. . Всего 3 день после оп. У вас было полное риносепто, ну не верю я в чудеса что после такой оп можно на 3 день дышать , поэтому тут только уход правильный и немного подождать , с каждым днем все легче будет! )

#34 forok

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:03

Steklovatа, девочки правы, нужно запастись терпением.
Хотя понимаю, кто бы вам сейчас что ни сказал, легче всё равно не станет.
Думайте лучше о том, какая вы будете красотка с новым носиком.

#35 djulia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:29

Ой как я рада за вас. Тоже очень присматриваюсь к Д.Ю. Сколько вам операция вышла по стоимости. А вы сами из Москвы? Девочки, извините, что именно в этой теме спрашиваю. Но может кто подскажет, кто оперировался у него, где можно снять поблизости жилье или гостиницу, чтобы было эконом-класса на время операции. И очень жду ваших фотографий с результатами. Пусть все получится,как вы и хотели, очень вам желаю)))))))))))

#36 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:35

Я еще раз с лором поговорила, действительно только ждать и терпеть. Честно, пока я в зеркале вижу грустного песика-друппи с синими щеками на плечах и замотанным носом

#37 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:40

Djulia, да, я из Москвы, поэтому с гостиницей вот вряд ли смогу что-то присоветовать. но гипс обычно на 7-10 день снимают, нужно все это время быть в Москве. Боюсь, что бы прям возле клининики что-то эконом класса сложно будет найти, т.к. она возле цветного бульвара, а там район дорогой.
Операция обошлась в 295 тыс, это вместе с исправлением перегородки. Если без перегородки, то была бы 265 тыс.

#38 Маня Аблигация

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:01

Да, вот уж действительно, все очень индивидуально!
У меня после риносепто все задышало после удаления сеточек. Это было на 4й день.
Стекловата, все хорошо будет. Не переживай!!! Я уверена, что ДЮ справился! Иначе он бы не брался за твой нос вообще!
Не паникуй и отвлекись на что-нибудь приятное, все будет хорошо!

#39 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:46

Девочки , конечно все индивидуально, без паники. Чтоб сравнивать нужно знать все манипуляции каждого носика . У кого раковины гипертрофированы, у кого перегородка кривая и гребень на ней и тд больше отеки будут внутри. Так что тут пока только карамельки мятные( не сладкие), морсы, гигиеничка, проветривание и увлажнитель воздуха...и слушать рекомендации врачей, и за носиком уход. Не переживай сильно ! Все будет хорошо !

#40 Rise

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:37

Ответить