Перейти к содержимому

- - - - -

За мечтой к ДЮ

Сообщений в теме: 1316

#841 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:37

Да, а мне без разницы, что Питер, что Москва... Что туда, что туда лететь...

#842 Vasiliy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:40

#843 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:49

Сообщу.

#844 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:38

Скопировано из ветки Inetka

Totoshka

Прошу прошения у хозяйки ветки, - не по ее теме, но начали-то здесь. Если что, переместимся в соседнюю .

Инет – зло, ага. Вся история с Ди обросла домыслами и предположениями , меж тем всё есть у самого автора.

Родмила, ты вслед за Иланг повторяешь, что всегда на стороне пациента ( даже Евгения-Люксембурга и Роберта? шутка) . А посмотри с другой стороны ( тем более, ты интересуешься рино и сама практически уже как врач( я не глумлюсь).
Вот ты – доктор, пациент к тебе пришел, 33 раза анализы сдавший, в Ю-тубе операций насмотревшийся, «гонит на оптимизме» (цитата) на операцию.И ты ему такому ответственному веришь. Тока он кое-что важное про проблемы со здоровьем …ээээ…подзабыл сказать, да и подруга посоветовала – не гри, а то не возьмут, дохтур строгий.

Операция сделана, из наркоза пациент вышел, и уже в палате ( в палате! В сознании. А не опер. столе, где кусок «крыла пропал» (??) (Мариана, нет слов) ему плохеет – в наркозе давление понизили, в палате оно повысилось – похоже на гипертонич. криз , ливануло из свежеоперированного. Ты врач, вытащила пациента с того света ( можно второй ДР праздновать) , что-то при этом нарушилось. Заметь – не в ходе операции, а после. То, что пацент сдыдливо именует «сложным восстановительным периодом», вышло из-за серьезных проблем со здоровьем, и Родмила-врач, будучи принципиальной, знала бы о них – даже на опи и не взяла.
И вот ты ,врач, и жизнь спасла, и красоту поправишь через год ( заметь – не почиканные хрящи и ткани, как иные мясники, не уродства операции, а вызванные беспечностью пациента траблы), и еще давай объясняй про крылья носа и « пылинки сдувай » с него ? с чего бы ?

Родмил, ты часто повторяешь , - «пусть хирурги относятся ответственней, ведь у нас у всех есть близкие, которые за нас переживают». Так у врача они тоже есть! Пациент чуть не помер, а врач похудел-поседел, сразу как-то постарел ( впечатления с консультации). И стреляют в них, и скальпелем режут ( Лапутин), и в тюрягу ни за что содют ( Тапиа).
Не надо ничего выдумывать, несправедливо это
И тут не врача выгораживают, а свою беспечность прикрывают.

mariana

Татошка! ваша позиция понятна, ДЮ лучший и никогда не ошибается)

То что наша Ди вся такая легкая и воздушная сама доброта мы уже поняли, но вот несостыковочка!
Ди хирурга обманула, имеет серьезные проблемы со здоровьем о которых он не знал, спас ее, перенервничал, посидел аж и! Таки берет ее на коррекцию сново под общий наркоз? Как так????

Totoshka

Отправлено Вчера, 22:36
Мариан, не приписывайте мне слофф, которых я не говорила. Не надо домысливать.Так и рождаются слухи.
Под общий ? Вы уже знаете?

#845 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:41

Totoshka, спасибо!

#846 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:42

(скопировано из ветки inetka)
mariana

Отправлено Вчера, 22:42
Удаляюсь, не вижу никакого смысла тратить время на перепалки с фанатиками..
Я за объективность...

evgeniya_astahova

Радионов явно не из категории горе-херургов !!!
Моё почтение ему !

Totoshka

Да, прекратим . Разумеется, истина только у объективных, остальные фанатики

#847 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:44

(скопировано из ветки Inetka)
Rodmila

Тотошка, это твое мнение, пост интересный, есть с чем согласиться.

1)"Родмила, ты вслед за Иланг повторяешь, что всегда на стороне пациента ( даже Евгения-Люксембурга и Роберта? шутка)" ну раз повоторяю, так повторяю, значит такая же позиция) только я еше периодически пишу , что "надо смотреть исходник и каждый случай индивидуален" . Насчет Робика, где его ветки ,где нет, мне непонятно, смысла не вижу уже разбираться; насчет Жени, не нравится ему что-то пусть идет в Медичи, или аргументированно пишет. Забавные они, не более)

2)по Ди2. Мне сложно писать тут, тк мы с ней общаемся в личке, многие моменты обсуждали там, но которые пока не хотели бы озвучивать на форуме. Это ее право, ее история. В ветке Ди я писала посты . Тем не менее, совет пока такой:писать правду, ждать, слушать врача , но и про мнения на форуме не забывать, не уси-пуси, а нормальную критику/мнения.

3)"посмотри с другой стороны" на ситуацию с Ди , если бы я была врач. ну я б точно ахренела, и да, я бы пылинки сдувала с нее,что в этом такого не знаю, если тебе важен пациент, и его отношение и доверие, и провела бы жесткую беседу на предмет чего утаил пациент о здоровье. Также я так понимаю, что оп была в частной клинике. Вопрос: почему в такой экстренной ситуации не была вызвана дополнительная помощь,бригада скорой помощи, не отвезена в больницу. там более вся аппаратура, есть весь штат, кровь... насколько я знаю при частных клиниках минимальный набор реанимации.( может не права?)

4) напомню, что следила за веткой Ди, тк исходник чем-то похож, он очень сложный. И на выходе после горехира Павлова я получила примерно тоже самое что у Ди, только у меня кончик носа был ровный(который потом испортил Морозов( А так все то же, скаты разные , нос вбок, неправильная резекция хрящевого отдела. поэтому я достаточно много писала Ди, старалась призвать к серьезности операции, хоть ДЮ и не нужна была кт, как я поняла(может ошибаюсь), я же считаю что почти с любым носом надо тщательно смотреть кт, а тем более с таким носом, исходник говорит сам за себя, даже без образования. Повлияла ли внештатная ситуация на результат? Думаю да, но и во время оп на мой взгляд многие моменты не были учтены . Не надо со мной соглашаться, я могу быть не права! фоток информативных я пока не видела, по ним многое можно понять.

5) "можно второй ДР праздновать" у Ди походу уже не 2й др! и со всеми ее историями, она все равно позитивна. Да, Спасибо Врачам! Да, Молодцы,что справились. Но! надо значит еще пересмотреть все требования к пациетнам, медсестрам, АНЕСТЕЗИОЛОГУ и тд. Многие моменты я опускаю, если прочтет ДЮ, и примет нормально критику к данной ситуации , это только ему огромный плюс. Многое я писала в ветке Ди, повотряться не хочу, мнение не поменяла.

6) Ситуация с Ди, должна призвать и пациентов и хирургов более тщательно подходить к операции. Также должна быть до операции отдельно долгая консультация с анестезиологом. Во многих клиниках поставлено все на поток, и никакой индивидуальности!

не умею писать кратко( Трудная тема для обсуждений...писала пост быстро(

Di2

Отправлено Сегодня, 05:31

Девочки, да, ДЮ берет меня на операцию под общий наркоз! Так как проблем со здоровьем у меня нет. Вы сами придумали себе миф, а именно вычитали в ветке, что врач со скорой поставил мне диагноз микроинсульт. НО!!!! дальнейшие обследование этот диагноз не подтвердило !!!! С сосудами у меня все хорошо! Проблем с сердцем тоже нет!!!! Три мои клинические смерти произошли не по состоянию здоровья, а не по осторожности родителей , а именно утонул ребенок, съел виноград с ветки и поймал дизентерийную палочку. Никакого влияния они не оказали на мое здоровье! Я не видела смысла рассказывать доктору о том, что в 3 года умирала от дизентерии! Это было бы по меньшей мере странно. Получается, что я утаила от врача, что у меня слабые сосуды носа, так как в возрасте до 6 лет у меня бывали кровотечения из носа. Но опять же, это было в раннем детстве, мама всегда говорила, набегалась, перегрелось ничего страшного. Я об этом вообще не помнила и не предавала значения!!!! Даже в голове не держала до тех пор пока в палате ( когда открылось кровотечение) анестезиолог не спросил были ли кровотечения раньше. Если бы меня спросили об этом перед оп, я бы не утаивала ничего. Я знаю, что врачи перенервничали, посидели и т.д. И у меня есть по этому поводу чувство вины так как я не могу и не хочу доставлять людям проблем! Я 150 раз извинилась за это и возможно искажённо смотрю на свою ситуацию с носом именно из-за этого чувства. Но я правда только благодарна ДЮ за его отношение ко мне так как реально потеряв столько нервов он добр ко мне.

#848 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:51

Di 2
И еще хотела добавить. Когда все эмоции по поводу операции улеглись , я спрашивала у ДЮ опасно ли для меня делать другую операцию не связанную с носом. Спрашивала именно мнение хирурга , чтоб больше никого не подводить и себя в первую очередь. Он сказал , что не опасно, хочешь делай. Так как проблем со здоровьем нет. Есть проблема сосудов носа. Тогда я спросила не опасно ли делать коррекцию. Он сказал, что нет, так как резекции перегородки уже не будет.

Totoshka
Родмил, все четко и корректно, как всегда, по существу, приятно общаться.

КТ, к сожалению, не панацея. Я сама отвозила своего родного человека из больницы после обширного инсульта на КТ, так вот – там врач при расшифровке сказал – нет инсульта, не вижу!! Односторонний гайморит вижу, а кровоизлияние нет. А пациент, вот он – на стульчике за дверью, и лицо перекошено, и…больно писать .Но видно всё невооруженным глазом, а аппаратура не показала. Как так ? Поэтому, Ди, диагноз мог у Вас не подтвердиться при КТ.

Про скорую. Ди писала ,что врач порывался звонить в Краевую больницу. Может, сами все же решили , а может что еще – это ж не Москва, Красноярск, как там у них ?

Про «второй ДР »– вот уж да, двадцать второй. Еще роды ужасные были ( это к вопросу про циклы судьбы и проч.), Ди подальше бы держаться от медицины.

А я при беседе с анестезиологом сказала про несчастье в свои 4 года( врачи с того света вытащили на экстренной опи), и он к моему удивлению подробно начал расспрашивать, надолго на этом остановился. Так что важно всё.

Общий-необщий наркоз будет, хорошо бы через год узнать.Т.к. ДЮ смотрит видимо по ходу дела, может изменить планы( как в случае с уколом диспропана Ди – сначала, мол, обязательно, а потом не счел необходимым)

Ди, Вы бы ,может, скопировали посты беседы и перенесли в свою тему. Чтобы эту не захламлять, туда переместимся .И вдруг кому-то еще пригодится . Родмила всегда полезные вещи пишет.

Di2
Девочки я бы перенесла, но с телефона не удобно. Если кто-то сам перенесет, буду благодарна.

По поводу скорой да, я слышала , что он звонил и говорил нам нужна кровь, вторая положительная. Не могу сказать куда именно он звонил, но он это делал. Им не помогли. На следующий день меня хотели перевести в краевую больницу так как боялись, что при удалении тампонады повторно откроется кровотечение, а терять кровь я уже не могла, так как ее почти не было. Их условие было, что они меня положат, но удалять тампонаду будет сам Валерий Иванович ( лор), краевая больница на это не пошла, сказали если лежит у нас, то мы все делаем сами. Тогда ДЮ и ВИ привезли в клинику ( как выразился лор добыли) немецкую штуку которая в случае кровотечения вводится в нос и блокирует кровь. На этом и порешали, что смогут безопасно удалить тампонаду сами. Слава Богу воспользоваться этой штукой не пришлось. В общем вели они себя профессионально от начала и до конца. И мне дорого то, что они могли отправить меня в Краевую больницу и пусть бы я там лежала, но нет. Даже если в краевую, то под их наблюдение так как я их пациент и доверилась им. От меня не отмахнулись как от проблемы. А в нашем мире такая человечность-это большая редкость! И данный поступок вызывает у меня глубокое уважение.

Я вообще мрт головы делала, честно сказать не знаю отличается оно чем-то от кт или нет. Мрт сосудов головного мозга, если быть точней. Сосуды в норме все. Опасений нет. Заключение врача.

#849 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:56

(скопировано из темы Inetka)
Кэт
Без обид, но от Вас не отмахнулись, т.к. все, что произошло - это косяк оперировавших врачей, делающих сейчас вид, что ничего страшного. Косяк серьезный. Они не собрали нормально Ваш анамнез жизни. И я не пойму как Вы сами, будучи взрослым человеком, столько времени проведя на форуме и представляя, что такое общий наркоз не поставили в известность врачей о таком факте как 3 клинические смерти. Вы их подставили и себя чуть не угробили. И не обольщайтесь, что у вас нет проблем со здоровьем, они у Вас есть и очень серьезные и вылезти это может в любой момент. И перед тем как в очередной раз ложится под нож очень хорошо подумайте, обследуйтесь и подстрахуйтесь. А лучше вообще не лезть без жизненно важных на то показаний.
Я думаю навряд ли Родионов возьмет вас еще раз под общий наркоз, через год в лучшем случае он сделает Вам коррекцию под местной.

Inetka
Что вы тут раздули из мухи слона. Ну написала же Ди что у неё клиничка была не по причине её слабого здоровья. Она здоровая барышня, всё у неё в норме. И с чего это ей было отказывать в опи, или же отказываться самой? Всё путём. Поверьте, не отказали даже мне. А у меня были явные противопоказания.
А это скопируйте себе. Жаль поздно раздобыла рецептик. Самой бы пригодился перед опи... Вот, даже с ангиной взяли на опи)))
"Ангину нужно лечить не более 24-х часов. Иначе будет осложнение на сердце". Рецепт, - простой и доступный каждому.
1 корнеплод столовой (красной) свёклы натереть на мелкой тёрке. На один стакан натёртой массы добавить 1 столовую ложку 9%-го уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать её через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свёкла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

Di2
Кэт, я не помню, что наркоз как то повлиял на мое состояние. Операция прошла успешно без проблем. В себя пришла тоже нормально и 1,5-2 часа после операции чувствовала себя прекрасно. Проблемы начались, когда сосуд начал кровить. Но даде в такой экстренной ситуации показатели моей сердечной деятельности были в норме. И здоровья мне хватило чтоб сидеть сидя, самой держать почковидный лоток , внимательно выполнять все указания докторов и не упасть в обморок!
и со здоровьем проблем в течении 30 лет я не испытывала ( клинические смерти были до 3 лет) . Всегда занималась спортом ( легкая атлетика, а именно бег). Это приличная нагрузка на сердце и периодические обследования обязательно.
Возможно в пожилом возрасте у меня и вылезут какие-нибудь проблемы со здоровьем, но там они у всех вылазят, даже тех, кто эти смерть не переживал.
Кэт, ни в коем случае не обижаюсь.

Инетка , спасибо!!! Сейчас ДЮ в курсе всех моих клинических смертей и происшествий, рассказала все. Время покажет, каким будет наркоз.

Rodmila
А я считаю, что хорошо, что подняли такую тему. Это важные моменты! И остаюсь при своем мнении. А тем более, если Ди пишет что проблем нет со здоровьем . И когда хирурги по риносептопластики начнут до оп изучать нос, смотреть рентгены/кт/мрт, эндоскопом изучать слизистую , раковины и тд , когда анестезиологи будут проводить беседы по полчаса и тд , когда наконец-то врачами будут выдаваться памятки по рискам, когда будет разьяснено что оп серьезная, и если что , то год ждать , то скорее всего можно избежать таких случаев/результатов. Да, это хирургия, да, риски, но к сожалению , я заметила, что часто такие темы и результат, когда была плохая подготовка врачами и пациентом. Пс: девочки , кто на форуме, у кого произошли чп или плохие результаты , я действительно каждой горжусь , кто делает ветки, обсуждает на форуме серьезные вопросы , и не остается безразличным. Это огромный опыт для пациентов, кто не как я, дурочка, а пришел на форум сразу (я , по глупости, доверилась полностью врачу). Некоторые врачи читают и этот форум, возможно еще раз задумаются. Мы все люди, и все понимаем . Ди, девочки, я искренне желаю всем прекрасных результатов, и самое главное -здоровья и веры! Я сама в какой-то степени в розовых очках, и Ди говорила о этом. Но это все тоже опыт!

#850 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:02

Ну вот! Спасибо еще раз! Девочки, Если вопросы есть, всем отвечу.

#851 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 04:06

Кэт, я Вас помню по скандальной ветке Вайпры, Вы тогда ей хорошо написали,что мир медицины тесен . Редко пишете, но заметно. Вы и сами мед.работник ? Делали у Мошака носик, как на сроке,довольны?

#852 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 05:06

О плюсе моего рино хочу сказать! Это реально важно. Носу 3 месяца и 10 дней и за это время самое важное для меня, это отсутствие головных болей. После того как я делала мрт и диагноз с микроинсультом не подтвердился я была у невролога и он очень рекомендовал решить проблему с дыханием. Это пожалуй была последняя капля в решении , что ринопластике быть. После операции ВИ ( лор) объяснял мне доступным языком почему операция была такая долгая и сложная. Поясняю: у меня в раковине с одной стороны раковины был костный гребень, а с другой стороны деформированный хрящ. Они росли до тех пор пока не встретились и не перекрутились между собой, Со временем они заняли все свободное пространство и начали прорастать в лобную часть. ВИ предположил, что они оказывали давление в лобной части и вызывали головные боли. Порешали отследить динамику. За это время много чего было и слезы и нервы и длительные поездки на авто ( раньше это была серьезная проблема) , а голова не болит!!! Тьфу, тьфу не болела ни разу. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что раковины и дыхание восстановлено полностью.

#853 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 05:54

Это замечательно. А если бы еще лор и хирург все это не после, а до оп рассказали, все справки посмотрели, раковины с эндоскопом и гребни и тд, поняли что септопластика будет космос какая трудная , поняли бы что Кровотечение при трудной септо может быть тоже большое, решили что ноздри точно не будут подрезать , а то вдруг что и турунды надо менять или ставить огромные( вот поэтому еще периодически пишу, что против подрезания сразу ноздрей). И не было бы некроза... Да. Я злюка. И такое внимание к предоп консам должно быть у всех докторов! Это не только ДЮ и команды касается! Надеюсь мысль понятна(

Прикрепленные изображения

#854 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:04

#855 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:20

#856 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:37

Кэт, ваши б строчки о образовании, да в систему государства "в уши"... Чтоб задумались, и чтоб это было так. Переквалификация из стоматолога в пластика слишком проста, и это утопия... Гулько, Матвеев, Сафонова и тд. Не они ли разве из стоматологов? Писала про Барсакова Дани, и тут мне вспомнилась фраза , которую услышала от Тотошки :ОБС. Так вот, кто видел от Барсакова не его интстаграм и группу в ВК , с "сырыми " работами , а реальные истории или носы на сроке от 6 Мес? Только после этого стоит рисковать говорить о новичке. Если он человечен, есть стремление , обучается, проходит переподготовки, повышает квалификацию , то я только за! Пока это просто слова на форуме, если кто знает что о нем и где посмотреть, то скиньте инфо )

#857 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:27

Сразу извиняюсь за качество фото. Фото так сказать не показательное. Это просто мой привет

#858 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:43

Красота!

#859 Moluha

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:51

Отлично выглядишь!

#860 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 04:40

Спасибо, девочки!!! Пока еще деревянный. Особенно кончик. Его я вообще не чувствую. Но похудел заметно))).

Ответить