Перейти к содержимому

- - - - -

За мечтой к ДЮ

Сообщений в теме: 1316

#341 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:37

Да, корочки не отдирайте. Пусть сами сходят, терпите. Тогда шов менее заметным будет. А внутри вымывайте Аквалором, прямо поливайте внутрь и выдувайте аккуратно. Дышать легче будет. Аквамарисом не очень удобно, выпрыски надо делать, Аквалор струйкой поливает.

#342 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:41

ILANG, спасибо!

#343 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:47

Скорее всего от бапантена. Кто-то советовал просто спиртом их обрабатывать, чтобы подсыхали, но могу что-то путать.

#344 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:42

ILANG, завтра спрошу у ДЮ по этому поводу, я тоже думаю, что может нужно подсушить. Не хотелось бы, шрам иметь, если, что можно будет шлифануть , но лучше, чтоб не пришлось!

#345 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:44

Еще вопрос, как быстро глазки проходят? Я про лопнувшие сосуды. Мне не назначали капать, а может нужно что то купить, чтоб побыстрей.

#346 Nattali

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:45

Спросите, напишите, пожалуйста, что скажет. Но мне что-то кажется, что если подсушивать, только хуже можно сделать.
а от левомиколя да, тошнотики сильные, я откладывала эту процедуру, как могла, находила себе занятия, и ложилась со стопкой салфеток, чтобы не глотать бррр

#347 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:47

Конечно отпишусь! Я бы с удовольствием заменила эту мазь на какое-нибудь маслице.

#348 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:08

Наттали, писала мнение про Семенова-левомеколь в ветке ХэппиМилки, может читали, мрак конечно. Ди, обрабатываю хлоргексидином, перекисью немного совсем и аккуратно, также купила спиртовые салфетки. Швы банеоцин ( или на палочке левомеколь, но не Нра что она под темп-й стекает. Как-то после 2 оп, было воспаление, дополнительно пила антибиотик, и обрабатывала швы хорошей водкой( по рекомендации медсестры из клиники А), все прошло быстро. Если доверяешь хирургу, то Всегда проверяй инфо у доктора, которое мы пишем! Он ответственен за результат . Пс: кстати , нитки разные бывают , у некоторых отторжение от них , поэтому всегда должна быть связь с хирургом .

#349 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:19

Ничего себе сколько инфы! Я конечно трус и по всем предложениям проконсультируюсь с доком! Сама решение не смогу принять. Хотя руки так и чешутся подсушить все это дело!!! Мне кажется засохнет и само отойдет, а так там вообще фигня какая то. Именно правая ноздря, куда тампонаду ставили, она огромная была если сравнить с турундой в левой ноздре. Хорошо хоть левая ноздря и колумелла зажили уже, там и намека нет на шов ( тьфу-тьфу!)

#350 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:00

Странно, я бепантеном корки на швах мазала только перед снятием швов на ноздрях. Чтобы они размягчились и их легко убрать можно было. По-моему, постоянно их мазать не нужно.... А нафтизин зачем? Дыхание еще не очень? кстати соглашусь, что аквалор удобнее, чем аквамарис!

#351 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:21

Я так поняла, что бепантен мне выписали лечить воспаление которое получилось из за небольшого порыва во время тампонирования. Нафтизин для сужения сосудов. Всё еще боятся, что может открыться кровотечение так как у меня какие то очень редкие сосуды в носу( так ДЮ объяснил) , крайне редкий случай, из- за этого и произошла вся эта ситуация. А Акваморис так как при тампонирования что то там немного со слизистой случилось. Валерий Иванович сказал, что немного загнулся кусочек, но это заживет. Для лечения назначил именно Акваморис плюс . Сказал только его использовать. С дыханием все очень хорошо!!! Тьфу, тьфу.... Я так никогда раньше не дышала!

А корок на колумелле и правой ноздре у меня уже нет, сами отпали и все очень красивенько.

#352 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:22

А мне ДГ сказал что не надо мне ничего и ничем мазать уже, и это на 11 сутки. Сказал что всё зажило уже и всякие там процедуры с мазями и хлоргексагенои излишне. Но если хочется сказал мазать. Я и не мажу. Всё в норме. Только прыскаю аквамарис, и то не пойму зачем. И иногда промываю нос морской солью "аквамарис" из их леечки. Маслом иногда мажу, когда сухо в носу, раз в два дня... Ну и пожалуй всё. Отёки гоняю)))

#353 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:56

Inetka, слава Богу, что так быстро у тебя все в норму приходит!!! Пусть и дальше так!
Я вроде тоже не очень парюсь! Готовилась долго, реабилитацию ожидала и по этому не нахожусь в шоке! Всё так, как должно быть после рино. На удивление, за зеркало не хватаюсь , а предполагала, что буду с ним жить в обнимку.

#354 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:51

Я только с зеркала слезла)))

#355 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:10

Конечно очень может быть, что когда снимут гипс я начну активней с зеркалом дружить

#356 соболь

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:21

Ох.Осилила веточку)))Ох дорого далась вам красота)))Держитесь)))Кстати,глядя как все волновались,как много страничек в веточке еще раз убедилась-общаться с вами приятно-люди тянутся)))Хорошего человека видно из далека

#357 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:52

Соболь

#358 Rocksana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:12

А кстати! А улыбаться можно? А смеяться? Не больно?)))

#359 Devochka22

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:15

Di2, не переживай!) у меня тоже одна ноздря долго заживала, а вторая нормальная была, но сейчас все сравнялось, не видно разницы между ними! Мазала только бипантеном) корки со швов сами отвалились) удачи тебе! Не сходи с курса позитива!)

#360 Devochka22

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:17

Ответить