Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Мошака

Сообщений в теме: 571

#121 Li-s-ka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:17

Арина, смотри личные сообщения

#122 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:19

#123 whyapra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:09

#124 Пипетка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:18

#125 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 03:20

Whyapra, спасибо тебе большое) я благодаря твоему рассказу на Мошака нацелилась) все в личку тебе написала)
Пипетка, спасибо большое!) я очень надеюсь на это

#126 Diren

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:06

Арина, поздравляю. Определилась!) Красивого носика тебе!

#127 StyleG

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:36

супер! Арина, ждем результата, держим кулачки!)

#128 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:26

Diren, StyleG, спасибо большое девочки!) скоро -скоро)

#129 Морская

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 04:26

класс! Arina90 удачи!

#130 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:18

Морская, спасибочки)
Как только к Мошаку приеду - сразу отпишусь) вы все, девочки, мне так помогла с выбором и советами) спасибо

#131 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:17

Девочки, привет!
Купила билеты, ОП на 25 число назначено..сегодня получила последний снимок - оказалосй, что у меня левосторонний гайморит. Врач выписал 7 дневный курс. Это я за день до ОП только антибиотики пить закончу. Как думаете, это сильно не повредит и может ли как-то негативно повлиять? И эти снимки - мне делали компьютерную тамограмму - я вот думаю, второй раз не хочется облучаться, может на оп с собой потом просто рентгеновский снимок в придачу взять, который после курса антибиотиков сделаю?
расстроена(

#132 StyleG

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:25

7-дневный курс нормально. Можно кровь сдать общий анализ за пару дней до отлета, что бы получить результат на руки (он на следующий день готов). Если в анализе крови все в порядке будет (а я думаю, что будет все в порядке) то волноваться не о чем. У меня тоже хронический гайморит. Он же у вас не в стадии обострения? 7 дней антибиотиков помогут. Только пейте еще бифидо, лакто препараты, что бы помочь организму.
whyapra как медик пусть напишет свое мнение по этой ситуации. Но думаю, если док не дал отказ, значит все вполне нормально, штатная ситуация. Мы все не на 100% здоровы)

#133 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:40

Доку еще даже не сказала об этом. Мне уже стыдно ему писать - я каждый день да задам какой-нибудь вопрос( да, бифидо только что купила тоже, а кровь завтра сдаю, мне сказали, что общий анализ к пятнице только готов будет, а в субботу уже самолёт....блин, сама не думала, что так долго эти анализы делаться будут, вот и оставила всё на последние дни, чтобы посвежее данные были, а тут этот гайморит( нет, он не в стадии обострения, я его даже не чувствовала, просто засел в левой пазухе - подхитрился(

#134 whyapra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:43

это не повод для отказа. мне в ПКДЦ говорили, что у девочки был острый гайморит, док ей операцию не отменил, просто во время ринопластики дополнительно санировал очаг инфекции, делал пункцию гайморовой пазухи и потом у неё был курс антибиотиков. я сама оперировалась с гайморитом. он у меня хронический. Кристина тоже с гайморитом оперировалась

#135 whyapra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:46

и моя подруга Аня тоже оперировалась с этим же диагнозом)) у меня бонусом этмоидит еще показало МСКТ

#136 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:51

О! Вы меня так успокоили, как всегда)) тогда пролечусь и надеюсь больше ничего не всплывёт)))спасибо!)

#137 whyapra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:43

напиши название антибиотиков, посмотрю можно ли такие перед операцией пить, перед оп нельзя принимать таблетки в течение трех дней и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! купи викасол, зайди в раздел пациенту.там написено"За три дня до операции необходимо принимать препарат "Викасол" по 1 т. 2 раза в день. (Витамин К для улучшения свертываемости крови)."
я сама не пила, потому что по анализам свертываемость была хорошая, а когда на операции на ушках мне док сказал, что очень большая длительность кровотечения, то я конечно пожалела, что не пропила их. перед рино пришлось пить. так у тебя будет менее интенсивное кровотечение во время оп и хирургу из закрытого доступа будет удобнее оперировать, не придется много времени тратить на гемостаз

#138 whyapra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:08

дополнительно рентген делать не надо, хр. гайморит не повлияет на рино

#139 Katya26

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 030 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:33

Не назначайте сами себе лекарств... Бывает свертываемость своя хорошая или повышенная, и мы об этом незнаем и никак не проявляется. Будут отклонения пропишет врач лекарства, а самодеятельностью не надо заниматься(теперь на своей шкуре испытано)...

#140 Arina90

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:30

Спасибо большое за советы!
Антибиотики называются - Amoksiklav. А я еще пью аскорутин для укрепления сосудов) викасола, к сожалению, в Эстонии нет( я в аэропорту его куплю- как раз за три дня до ОП)

Ответить