Перейти к содержимому

- - - - -

НЕ нравится нос от Головко

Сообщений в теме: 1131

#481 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:58

Девочки, спасибо. Конечно, это больше похоже на проигрыш, чем на победу, ведь полтора года пропали даром. Но я не сдаюсь, вы же меня знаете.)Постараюсь в этот раз не ошибиться с врачом.

#482 Gelena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:25

Извини, Pazientka , что в твоей теме, твоя ветка вроде ещё живёт. Хотелось бы спросить - Девочки, кто-нибудь слышал о Тамаре Чкадуа? Она тоже занимается восстановительной пластикой. Оперирует в Москве.

#483 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:10

Gelena (13 Февраль 2016 - 09:31) писал:

твоя ветка Оперирует в Москве.

#484 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:50

Девочки, пошла сегодня в государственную клинику. Ортодонт посмотрела и сказала, что нужно всё срывать, клеить новые и носить больше года. Гарантии не даёт и требует до начала лечения написать расписку, что у меня не будет притензий в случае неудачи.

#485 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:55

Девочки, манипуляции всех этих выродков меня уже откровенно за@@@колебали. Большинство врачей - случайные люди в медицине, которые пришли в отрасль исключительно ради обогащения.

#486 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:59

Я не хочу, чтобы какая-то срань меня мучила и доила на бабки. Думаю, снять брекеты нафиг и жить с испорченными зубами. Что меня ждёт, если я сейчас их сниму? Картина станет ещё хуже?

#487 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:04

В медицине достаточно отличных специалистов. Но к сожалению становится их все меньше и меньше. Вы столкнулись с теми отраслями, которые функционируют в основном на коммерческой основе - не поработаешь - не поешь. Не знаю как у Вас, а у нас многие стоматологи со средним образованием. Несколько лет назад сделали только высшее. Не удивлюсь, что есть и такие, которые со средним прошли 1-2 цикла обучения и работают ортодонтами. Я присоединюсь к мнению Юлии: поискать специалиста среди челюстно - лицевых, именно специалиста, а не клинику, независимо от того, государственная или частная. Просто снять, без консультации специалиста,наверное не стоит, при брекетах может измениться овал лица, как в лучшую , так и в худшую сторону.

#488 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:49

Я уже настолько намаханная стала, что если вижу хоть один негативный отзыв о враче, у меня сразу возникает стойкая антипатия к человеку.

#489 Ехидна

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:49

Pazientka, странное требование врача. Может, других поискать? У нас в городе (Красноярск) была следующая ситуация: у врача-ортодонта начались проблемы со здоровьем, и ее пациенты месяцами ходили без ортодонтичеких манипуляций. Врач динамила и отменяла приемы. Потом выяснилось, что и лечила она неверно, да еще и на системах, на которых никто не работал. Недовольный народ щеманулся требовать деньги и затем потек к другим ортам переделывать. Я тогда плотно сидела на форуме, не слышала, чтоб кто подписывал подобную бумажонку, об этом бы написали всенепременно на форуме. Девчонкам обещали нормальные результаты. Кто то еще перелечивается, кто то уже снял.
Данный врач что-то темнит. Ладно нос покоцанный переделать архисложно, но вот зубы рассовать по местам..
Другое дело, что среди тех, кто лечится после 20, большинство имеет претензии к результату. У меня это тремка, неидеальная центровка (особенно на нижней челюсти), ретенированный зуб, оставленный в челюсти. Ходила к другому орту оценить адекватность проведенного лечения, уже после снятия, чисто для себя-орт сказала, что лечение адекватно, а в моменты меланхолии следует поглядывать на старые слепки...))
В общем, если во рту натурально раскривушки-стоит добить данный вопрос. Если некритично-нафиг надо. Щас еще эти брекеты впаривают всем подряд. Клыки чуток торчат (что придает изюминку, кстати)-нет же, стомат присоветует напялить брекеты..
Ерунду и сумбур написала, но данная тема все еще саднит у меня))

#490 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:17

К сожалению, у меня во рту все плохо. Но и терпеть еще года полтора я не смогу. Одна доктор предлагает мне ускоренное лечение на основе установки ортодонтических микроимплантов в кость верхней челюсти: просверлят кость и поставят шурупы, чтобы создать дополнительную опору. Наверное, я соглашусь. Может, повезет, наконец-то, хоть в чем-то. Либо же окончательно превращусь в инвалидское чудище.

А больше всего пугает то, что почти каждый готов взяться за мое лечение. Не обладают достаточной квалификацией, но ради бабла готовы меня лечить вечно.) Я - в отчаянии, а эти твари смотрят на меня, как на дойную корову. Думают, если я спокойно и вежливо общаюсь, то я их не сожру, когда они нанесут мне очередные увечья.

Прикрепленные изображения

#491 Ехидна

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:22

Ага, орты что ринопласты-за переделку после другого готов взяться каждый, а вот отвечать за результат-пардоньте.
У тебя не ужас-сверху центр смещен, но все ровно, без дыреней межзубных, снизу трема. Не Голливуд (для Голливуда придется виниры цеплять на стертые зубки), но не ужас. У меня тож был смещен центр на ВЧ, тягали, но идеально по центру не сделали, да и мне брекеты за 2 года 3 мес надоели до ужаса. Я слышала про микроимпланты, но не носила. Там дополнительные силы к зубу прикладываются, это может быть чревато для здорового зуба, нерв легко повредить. Особенно в руках рукожопного дохтура. Есть форум хороший breketi.3bb точка ру, там всяко эти микроимпланты обсуждают, лучше изучи вопрос сначала. У тебя не такой ужас, чтоб позволить угробить зубы, тем более если они здоровые и недепульпированные.
А ты сама какой результат хочешь получить на выходе? (извини, что тыкаю)

#492 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:49

Я хочу, чтобы зубы выглядели по-человечески в улыбке. За Голливудом и не гонюсь, но чтобы сносно хотя бы. Я собираюсь отдать новому ортодонту значительный кусок от той суммы, которую я скопила на нос. Она не должна проиграть битву за мой прикус, ну просто не должна!

#493 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:20

Огромной щели между зубов на нижней челюсти не было до лечения.

#494 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:43

Вот мое письмо врачу.

Полтора года ношу брекеты. Врач пыталась двигать зубы. Единственное, что ей удалось, так это выровнять передний зуб, который слегка заходил на соседний передний зуб. Искривление верхней челюсти осталось. Появилась огромная щель на нижней челюсти, а зубы нижней челюсти вышли в протрузию, чего до лечения не было. Сейчас визуально все выглядит гораздо хуже, чем было до лечения. Две недели назад было сделано трехмерное моделирование челюстей: оказалось, что сустав нижней челюсти смещен в челюстной сумке, и нужно было двигать не зубы, а челюсть. Врач предложила другой метод воздействия: положить на стертые зубы накладки, одеть Флекс Девелопер - накладки будут давить на верхние зубы, заставляя упавшую часть верхней челюсти подниматься, а Девелопер будет тянуть нижнюю челюсть на место. Я отказалась от продолжения лечения в клинике: пропало доверие. Сейчас ищу ортодонта, чтобы долечить. Или снять все и жить дальше с кривыми зубами.

Вот ответ врача.

милая .... у вас прекрасный ортодонт.а челюстей ассиметрию толькохирурги могут исправить.прекратите винить других в своихпроблемах.будьте благодарны за тот нелёгкий и вредный труд.,.возлюбиближнего своего...с уважением Сафонкин Олег Анатольевич

#495 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:45

Завтра буду подавать официальную жалобу на имя начальника больницы. Вот так дела обстоят почти со всеми врачами в Киеве: ты к ним по-человечески, а они тебе - ведро помоев в лицо.

#496 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:08

Прячут свои некомпетентность, лень, жадность, скудоумие за хамством.

Я просто обязана подать официальную жалобу на этого человека, иначе он будет продолжать унижать пациентов, пациенты не будут получать медицинскую помощь, а будут страдать. Что касается меня, то я на убогих не обижаюсь, но руководству клиники напишу, потому что такое нужно пресекать.

#497 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:43

Они тебе зубы испортили ,а ты их возлюби , хорошо они устроились ...
ответ из клиники выглядит ,как издевка ,если честно

#498 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:55

Да, это откровенное издевательство. В стране нестабильная политическая ситуация, поэтому некоторые потерявшие совесть врачи думают, что могут безнаказанно издеваться над людьми, попавшими в беду. Напечатала обращение к начальнику. Через несколько часов отправлю по адресу. Нужно отучить бессовестного врача так себя вести. У меня нервы - крепкие. А вдруг бы на моем месте оказался суицидник или больной в терминальной стадии? Что было бы тогда? Катастрофа, конечно же!Вот позорища! Возомнили себя богами! Ленивые и хитрые стяжатели, которые почему-то думают, что пациент настолько тупой, что не понимает, что происходит с его организмом.

#499 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:06

Заказным письмом отошлю обычной почтой со всеми скринами.

Не могу! Колотит всю!

#500 Буковка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:33

вот и я сейчас боюсь идти лечить зубы. если испортят зубы или занесут что-то, опять виноватых не будет, из темы "самадура - сама виновата".
мне сейччас даже на татуаж идти сыкотно, чтобы свой шрам на губе спрятать.
В одно ухо шепчет русский авось, что все будет хорошо и ничего со мной не станется, а в другое ухо орет мозг, чтобы булки не расслабляла и никому не доверяла.

Ответить