Перейти к содержимому

- - - - -

7.10.2013 операция у Агапова Д.Г.

Сообщений в теме: 1123

#561 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 04:13

Jesy, я делала в Пскове, тк живу не в СПб) пока еще расшифровки толковой я не получила. Завтра в 16.00 на прием к Лору, надеюсь он мне больше инфы скажет.
Единственное меня смутили слова, что костных изменений нет. Что это значило я так и не поняла.

#562 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:38

Jesy, в Москве тоже вроде есть ЛДЦ , в поиске посмотрите. Там можно вроде и с расшифровкой . ( если есть проблемы с дыханием у пациента, советую еще осмотр Лора с эндоскопом, только тоже просите запись с телека, или пусть кто-н записывает на телефон, там все понятно) . Напомню всем, что не все хирурги и Лоры понимают в кт, некоторые делают видимость что шарят, поэтому будьте требовательны и бдительны. Столкнулась и с такими(

#563 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:01

Даша, мне кажется, что тебе подойдет нос, как у ВиЕф. Возьми фотки ее носа и пойди к ДГ.

#564 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:16

Умеренно длинные носы - это молодость.

Тот нос, который ты хочешь (вот тот миниобрубок какой-то звезды), - очень некрасив. Вообще, костлявые мининосы очень старят лицо.

Прикрепленные изображения

#565 Jesy

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:34

Девочки спасибо. Родмила, я у лора наблюдаюсь так как после рино вазомоторный ринит пытаемся вылечить. Но кт действит не все хорошо читают, поэтому спросила у кого какой опыт был. Или если кто столкнулся с хорошим спецом то где его найти

#566 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 03:03

Сходила на прием...теперь у меня вообще не понятно что в голове(
Она сказала, что у меня на спинке костная мозоль и поэтому пошло искажение. И что костный отдел без переломов, те осте не было. Но ДГ сам говорил, что у меня хрящ ушел, поэтому я не знаю уже чему верить. Ну и сказала, что если я пойду еще раз делать, то только к нему)

#567 Yulia 1277

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 03:39

#568 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 03:41

Если рашпилем поработать то же вылезет

#569 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 03:48

У меня вылезла мозоль после Янковской, которая деньги взяла за полную рино, а по факту лишь шлифанула горбинку, которая мне абсолютно но не мешала и то умудрилась сделать это криво

#570 Yulia 1277

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 04:03

#571 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 04:48

значит получается, мне просто спиливали горбинку и ту не допилили!? Надеясь на то, что фас будет нормальный, тк изначально он был тонким!? Я просто отказываюсь в это верить((((

#572 Rodmila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 04:52

Если это реально так, что ДГ сказал , что остео была( есть ли выписка ?), а по кт не было, то это все печально! Вроде у ВолнаРевой был такой ответ от ДГ : остео была, но счастья вам не принесла( то ли в 1 или во 2 ветке). Хочу повторить млн раз новичкам: делайте кт до оп, если есть вопросы то и после оп спустя 6 Мес. К моему большому сожалению, хирурги сами часто "забалтывают" пациентов, не понимают, что в наше время пациент очень начитан и осведомлен. У меня после ДГ в одной ноздре не хватало дыхания , ДГ говорил что такого не может быть и проход был, но!!! Кт все показало, что была завалена перегородка как раз где клапан , и лор подтвердила мои опасения. ( это и после прежних врачей было, но я то пришла это исправлять ) , и вроде я снимок Иланг отсылала , где видно все. Мне бы хотелось вот чего: правды от врачей !!! Мы многие понимаем адекватно все! Просто надо врачам прислушиваться и к мнению пациентов! Или с уважением все объяснять ! Также как и пациенты должны ходить на консультацию с вопросами, а потом обсуждать на форуме. Иначе можно бесконечно предполагать. А клиникам надо подходить индивидуально к пациентку, по вниманию, и по платным коррекциям! Пс: Даша, почитай в нэте костно-хрящевая горбинка , для чего нудна остеотомия и тд. Поэтому пишу часто: минимум по строению и рино надо знать и новичкам.

#573 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 04:59

Родмила, я знаю для чего нужна остеотомия!
Судите сами! Может не совсем одинаковые ракурсы, но суть ясна

#574 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 05:05

Вот здесь будет правильнее! Посмотрите на левую сторону, на обоих фото видно одинаковое очертание тени. получается левую не трогали) Иланг удали предыдущее фото, там фото зеркальное одно

#575 mariana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 05:40

Дарья сходи к ДГ и если он сказал остео было, значит было ему лучше знать

#576 volna_reva

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 06:01

Дарья, так выглядела моя остеотомия после первой оп , когда убирали горбинку и остался широкий ФАС. Именно на этот "залом" Денис Генрихович указал со словами "видите, остеотомия была, но счастья Вам она не принесла". посмотрите КТ внимательно, на Вашем КТ есть что -то подобное? Я и по своему , честно говоря, не могу судить - полная это остеотомия, не полная, или вообще ее особо и не было..

#577 volna_reva

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:53

P.s "залом" в моем сообщении выше - это примерно по центру фотографии.. Где линия прерывается.
Мне даже интересно стало, как на КТ обычно выглядит полноценная остеотомия носа?
Искала, но информации по таким "специфичным" вопросам ( как возникают здесь иногда у нас), к сожалению, в интернете нет или мало. Короче, не нашла.

#578 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:22

Volna_reva, вот мое кт. Я ничего не понимаю здесь, хоть и тоже пыталась разобраться с помощью инфы в инете

#579 Дарья

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:35

Вот что я хотела в фас. Спасибо Иланг за модел.)

#580 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:02

Судя по КТ, либо остео не было, либо он ее сделал идеально, потому что следов переломов не видно, по крайней мере, я не вижу, но я же не врач. Перегородка тоже ровная, целая, без дырок (после киевских врачей, например, перегородка может состоять из двух-трех фрагментов, удерживаемых слизистой и честным словом).

Даша, так что ты решила? Ты планируешь у Агапова корректировать? Или будешь искать другого врача?

Ответить