Перейти к содержимому

- - - - -

Отбеливание зубов

Сообщений в теме: 66

#21 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:26

Девчонки, мне кажется, что мой ортодонт меня обманывает. Ношу брекеты уже 15 месяцев. Результат почти нулевой. Три месяца назад ортодонт поставила мне на нижнюю челюсть самую прочную дугу и сказала, что эта дуга - последняя, сегодня сняла прочную дугу, снова поставила тонкую и взяла за это кучу денег. Я уже думаю, может, они специально навязывают ненужные манипуляции, чтобы выдаивать деньги. Зубы на нижней челюсти расшатаны брекетами настолько за эти 15 месяцев, что страшно глянуть. А однажды она заснула во время коррекции и уронила мне на зубы кусачки.
Я, конечно, думала о том, чтобы сменить врача. А смысл? У них же корпоративная этика.

У кого был негативный опыт в такой области? Как дурят? Что делать?

#22 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:14

Pazientka , а если тебе просто сходить на консультацию к другому ортодонту и сказать ,что делала за пределами Украины , тогда может корпоративная этика не сработает ?
Девочки у меня вопрос :в линейке Crest помимо отбеливающих полосок есть отбеливающая паста Crest , может кто-то пробовал ? есть эффект ? полоски боюсь использовать у меня зубы чувствительные

#23 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:28

Хорошая идея, Негрустишка. Так и сделаю.

Врачи - особая прослойка населения. Вообще никогда не имела надобности с ними сталкиваться, до тех пор пока не решила привести в порядок нос и зубы. Сейчас общаюсь и понимаю, что некоторые медики, не все, конечно, но многие, - бестактные, недоученные, нестарательные люди, которые совершенно не следят за тем, что делают и что говорят.

Стоматологи плохо зубы вычищают, оставляя очаги кариеса в труднодоступных местах. Досверливают и ставят новые пломбы поверх старых, чтобы не добавлять себе работы.

#24 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:50

Я племяшке поставила брекеты на обе челюсти. Так там сразу берут деньги за весь курс лечения. Смена дуг и всего прочего входит в изначальную стоимость и ни за какие доп манипуляции ей не надо приплачивать. А вот если ей сменить врача то тогда за всё надо будет платить, и за дуги и за резинки и за работу... НО! У нас не умеют работать ортодонты... я проходила почти 3 года и была не довольна результатом. Сняла и теперь снова с кривыми зубами хожу. Но лучше уж с такими чем с дырами промеж зубов у десны. Вот и племешке должны уже снимать, а результат не супер. Наверное надо тоже пойти на консу в другую клинику.

#25 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:14

В народе ходит слух, что взрослым ровнять зубы бесполезно, потому что после снятия брекетов выровненные зубы снова принимают прежнюю позицию. А ортодонты говорят, что такое происходит потому, что взрослые не носят съемные ретейнеры.

#26 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:26

А особенно меня подколбасило, когда она сказала: "В Вашем возрасте кости уже не растягиваются". Понятно, что мне не 15, но и не 100, чтобы у меня кости не растягивались. Хотя и в 100 с телом можно делать что угодно, ведь атомы - вечны.

Лично я считаю, что законы природы - относительны, а кости у нас перестают растягиваться, потому что общество говорит нам, когда именно наши костные ткани должны перестать регенерировать. Это же касается и старения. Если Большой Брат сказал всем издохнуть в промежутке 60-100, значит, так и должно быть. Именно за узость кругозора и отсутствие альтернативного мнения я терпеть ненавижу врачей. И я сейчас не намекаю на экстрасенсов, в этих друзей я тоже не очень верю.

#27 Маня Аблигация

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:27

#28 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:03

#29 Маня Аблигация

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:27

#30 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 05:23

Ясно. Значит, нас всех разводят на деньги.(((

#31 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:21

Девочки, срочно нужен совет.

Я лечу зубы у ортодонта. Уже 15 месяцев ношу брекеты: на верхней челюсти результата нет, на нижней стало хуже, чем было – вывели зубы в протрузию и сделали диастому.

Во время последнего визита к своему ортодонту я почувствовала неладное и решила пойти на консу к другим ортам. Я обошла шестерых: первые четыре откровенно сказали, что меня лечат совершенно неправильно, пятый орт, пожилой мужчина, ничего не сказал, нагрубил и выставил, шестая орт хитрила и юлила, но намекнула, что желательно лечить иначе.

Понаслушавшись таких оценок со стороны других ортов, я сразу же пошла к начальнице клиники, в которой лечусь, миновав свою ортодонта. Начальница устроила мне с моим ортодонтом очную ставку и сама присутствовала. Моя орт не признала ошибку и настаивала на своей правоте. Договорились до того, что мне сделают бесплатную реставрацию зубов и долечат по части ортодонтии тоже бесплатно.

Вот мои сомнения:
- думаю, персонал клиники теперь держит для меня камень за пазухой;
- меня совершенно не радует дармовщина: боюсь, чтобы мышеловкой мне шею не переломало;
- теперь мне кажется, что в той клинике все – некомпетентные, и мне просто не смогут помочь.

Девочки, посоветуйте, как мне поступить в данной, потому что я – в замешательстве.

Так выглядят мои зубы сейчас.

Прикрепленные изображения

#32 Inetka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:36

А что было до? Есть фотки?

#33 Леди

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 04:01

Зубные ряды сильно разные по высоте. Скорее всего, есть сильная стираемость. А в той же клинике нет возможности перейти к другому орту? Хотя орт наверное там один... К 15 мес. уже должен быть видимый результат. Может у орта и у Вас в планах масштабное протезирование? и он не особо выставляет зубы в контакт?

Зубные ряды сильно разные по высоте. Скорее всего, есть сильная стираемость. А в той же клинике нет возможности перейти к другому орту? Хотя орт наверное там один... К 15 мес. уже должен быть видимый результат. Может у орта и у Вас в планах масштабное протезирование? и он не особо выставляет зубы в контакт?

#34 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 04:39

Леди (19 Январь 2016 - 23:36) писал:

Зубные ряды сильно разные по высоте. Скорее всего, есть сильная стираемость.

#35 Леди

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:03

Я конечно не стоматолог, но мне видится, что вам нужен комплексный подход к лечению: ортодонт, ортопед, терапевт. Желательно, чтобы в клинике присутствовали все эти специалисты и совместно составили план лечения. Сделать хорошо будет наверное стоить как 2-3 носа у Агапова. Цены на стоматологию - космос! Хотя, конечно, всё зависит от материалов, клиники и уровня орта. Многие протезируются в городских поликлиниках и у них всё норм.
Я меняла орта в процессе лечения, когда пошли сплошные косяки. К счастью, мне не пришлось доплачивать новому орту, так как клиника была та же.
Поправляйтесь.

#36 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 05:16

Леди (20 Январь 2016 - 23:38) писал:

Я конечно не стоматолог, но мне видится, что
Поправляйтесь.

#37 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:59

Pazientka,сходи к детскому ортодонту (у них в плане исправления большой опыт и за взрослых они тоже берутся (на платной основе ) .Или просто проконсультирует в плане дальнейшего лечения ,а ты уже сравнишь с тем ,что тебе предлагает твоя орт-т. Хотя я бы не рискнула ей доверится второй раз ,потребовала бы возврата денег и искала другого спеца.

#38 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:01

Схожу к детскому. Все, к кому я ходила, щелкали зубами, сверкали глазами, хамили и хотели бабла.

#39 123456lena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:02

Всем привет!
У меня стоит 4 коронки циркониевых (3 на своих зубах, 1 на импланте) уже 6 лет. Цвет чуть темнее бежевого, но не "тетрациклиновый"
Хочу их сделать молочными, почти белыми, но не унитазными. Думаю, сделать отбеливание у стоматолога и потом под цвет новых зубов поменять коронки. Каким способом лучше отбеливать? И как скоро они пожелтеют? Как оттянуть этот процесс? Может реже есть красящую пищу или тщательно все прочищать после каждого приема пищи? Спасибо.

#40 evg1000

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:46

Ответить