Перейти к содержимому

- - - - -

Лазерная эпиляция за и против?

Сообщений в теме: 57

#1 Лyнa

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:58

Интересует мнение тех кто уже делал эпиляцию, подскажите насколько процедура болезненная и эффективная?

#2 Nataly_Kiev

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:31

Процедура не совсем безболезненная, ну это конечно смотря что эпилировать. Реально эффект видно после где-то шестой процедуры.

#3 Гость_Гость_yavik_*_*

• Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 04:03

Согласна с Nataly - не очень болезненно, а точнее сказать терпимо. Сейчас иду на четвертую процедуру, волос появляется значительно меньше.

#4 Simonka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:27

я сделала 3 процедуры - эффектом очень довольна! после второй было легкое разочарование, волосы расли довольно заметно. Даже подумывала забросить всё это дело... Но нет, теперь уже не заброшу)) для меня процедура достаточно болезненна, но опять же - смотря какие зоны...

#5 CaRuSeL

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 05:28

Делала зону подмышек и верхнюю губу. Сделала пока 3 процедуры,на губе 0 изменений,под мышкой на 50% меньше волос. Для меня больно. Губу делать перестану точно,подмышки продолжу.Но на ноги(хотела делать) не стану.Решила фотоэпилятор домашний купить

#6 gracia

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 19:58

Девочки, лазеры тоже бывают разные- самый мощный из последних- алесандрит, им больно,но эффективно) лично мне нравится сопрано- вообще боли нет... Волос стало меньше уже после первой процедуры..
Советую выбрать клинику через сайты с купонами, иначе дорого получается)))

#7 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 01:17

CaRuSeL, лазер не берёт тонкие волосы. странно, что вообще на губу стали делать, из-за денег скорее всего.
фотоэпиляцию попробуйте.

#8 CaRuSeL

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 05:53

#9 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:53

про домашние ничего не знаю.
я с лица нечего не удаляла, но с другими местами помучилась

#10 svetlana85

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 05:27

Я делала подмышки - достаточно болезненно. А ноги так же больно?

#11 konfeti

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 18:13

ноги до колен не больно.Вообще лазерная эпиляция эффективна при темном и толстом волосе,чем светлее и тоньше, тем менее єффективна,я делала бикини,ноги ,подмышки -прошла процедур 10, с каждой процедурой волос меньше и промежуток больше между процедурами, но потом приходит момент что лазер не справляется с оставшимися волосами,так называемым пушком,но это не совсем пушок который можно не замечать и что делать потом это вопрос? я потом бросила это дело и стала дома сама удалять депилятором, в итоге, все со временем вернулось на круги своя.Сначало промежутки между домашними депиляциями чуть больше потом все меньше и меньше ,а на счет волос, то все практически как и до лазера.ну может чуть меньше ,но не существенно.Все это я проходила 3 года назад и волос у меня не темный, может сейчас лазеры нового поколения и результаты другие, но я разочерованна в лазерной эпиляции.

#12 AlexaV

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:27

Лазерную эпиляцию делала с кремом Elma Cr?me 5% - локальная анестезия. Больно не было.
За 6 сеансов результатом очень довольна- волосы больше не растут. Над верхней губой делать отказались, из-за бесполезности процедуры ( на светлый тонкий волос лазер не реагирует

#13 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:45

у меня после 7 процедур все не ушли (на теле). говорят, действует только на активно растущие волосы (безвозвратно), а обновляются около года...врут?

#14 Мариночка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:26

врут. но надо больше сеансов сделать и регулярно. раз в 1.5 месяца. подруга сделала 15 сеансов(бикини,еск-бикини). ушло все. я тоже делаю. нравиться очень. даже потом ,если начинает расти,то мягкое и легко удаляется лезвием.

#15 MarinaGM

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:47

не совсем врут. Любая эпиляция действует на волосяные луковиы находящиеся в активной фазе.

"Ключевое положение для всех лазерных и фотоэпиляторов - эффект от эпиляции будет положительным только тогда, если в момент её выполнения волос будет находится в активной стадии роста. Если фаза роста волоса будет регрессивной или фазой отдыха, то эффекта не будет. Поэтому следует подождать, пока волосы перейдут в активную фазу - тогда процедура будет эффективной.

Ещё один важный момент - для эффективного удаления волос на долгое время, следует проводить не одну, а ряд процедур эпиляции. Связано это с тем, что за одно пользование эпилятором невозможно разрушить сразу все волосяные фолликулы - разные фолликулы будут находится в разных фазах роста, где-то будет эффект, а где-то нет.

Под воздействием эпилятора какие-то фолликулы разрушаются, какие-то уменьшаются, и волосы, растущие из них, превращаются в пушок, иные же просто «засыпают». Повторные процедуры эпиляции выполняются через определенный промежуток времени. Повторить эпиляцию можно по прошествии 2-4 недель, в зависимости от области обработки, чтобы направить действие эпилятора на удаление новых волос, перешедших из фазы покоя в фазу роста. При появлении новых волос первоначальную процедуру нужно выполнить ещё раз, чтобы обработать наиболее активные волосяные фолликулы, на которых эпиляция не подействовала."

Делала элос-эпиляцию (ноги, бикини, подмышки) 5-6 раз, результат очень порадовал, так же как и косметологи проводившие эпиляцию.
Сегодня первый раз, по рекомендации косметолога попробовала лазерную эпиляцию. Порадовало время - на час меньше, чем обычно и процедура оказалась менее болезненной. О результате могу написать недели через три.
Кстати, из опыта - купила один раз купон на три сеанса, сходила на один и разочаровалась. Халатное отношение к "купонщикам" снижает эффективность процедуры до нуля. Возможно, такой салон попался, но мне было с чем сравнить. Если у кого был другой опыт поделитесь, пожалуйста.

#16 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:49

теорию я знаю.
практику тоже имею...

повторю вопрос: можно ли за 3-4 сеанса убрать полностью волосы лазером? есть такие ещё, кроме Polina77?

#17 MarinaGM

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:50

У меня из знакомых никто менее семи раз не делал

#18 Lillianna

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:25

Я работаю администратором в клинике аппаратной косметологии. По поводу удаления волос навсегда- ХА ХА ХА. Ни элос, ни лазер не удаляет волосы навсегда. Да, уменьшается кол-во волос, но они ВСЁ РАВНО остаются, возможно единичные, тонкие и не сильно заметные. Что касается элоса, то процедур нужно в среднем восемь- десять, не меньше. И потом повторять раз в полгода для поддержания эффекта. По ощущением-терпимо. С купонщиками и правда лучше не связываться, ни качества, ни результат вы не увидите. Аппараты там щёлкают в холостую уже на просроченных лампах.

#19 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:32

да ну? у меня год как добиты подмышки полностью. когда ждать рост?

#20 Lillianna

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:34

в ближайшем будущем) нет, я серьезно, волосы навсегда удаляет только ЭЛЕКТРО эпиляция.

Ответить