Перейти к содержимому

- - - - -

Какую анестезию используют для ринопластики?

Сообщений в теме: 23

#21 caragreen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияВалентин Крупельницкий (27 Декабрь 2019 - 14:26) писал:

Какие есть виды анестезии? Какая анестезия сама безопасная?

Существует два основных типа анестезии, которые используются при проведении ринопластики: (1) общая анестезия и (2) внутривенная седация с инъекцией местного наркоза.

Тип используемой анестезии будет варьироваться от хирурга к хирургу, а также будет зависеть от продолжительности операции и объема работы, которую необходимо выполнить.

Незначительное изменение формы носа часто проводится у пациентов под внутривенной седацией. В этом случае медикаменты для того, чтобы вызвать сонливость у пациентов и уменьшить тревогу, вводятся внутривенно, и пациенты продолжают самостоятельно дышать. Местные анестезирующие препараты, такие как лидокаин, вводятся в кожу носа для уменьшения дискомфорта.

Более обширное хирургическое вмешательство обычно требует, чтобы пациенты полностью спали под общим наркозом. В этом случае анестезиолог вводит анестезирующий газ и кислород через трубку, проходящую через рот, которая проходит в дыхательную трубку. Преимущество этого типа анестезии защищает легкие пациента от аспирации (вдыхания) и выделения или крови из горла.

Обсудите со своим хирургом, какой тип анестезии подходит именно вам и почему.

#22 WitchAsttt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:48

Анестезия при ринопластике может варьироваться. Я использую либо глубокую седацию, либо общую анестезию для большинства пациентов. Я думаю, что они чувствуют себя более комфортно, что позволяет мне сделать лучшую работу, на которую я способна.

#23 Иванова Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:52

Я действительно думаю, что операция на носу должна проводиться только с внутривенной седацией и местной анестезией. Это очень безопасный метод, и пациент ничего не помнит о процедуре. Я провела очень много ринопластик и ни разу не использовала общий (полный) наркоз. Есть несколько причин, почему. Среди них пациенты кровоточат гораздо чаще под общим наркозом, из-за чего хирургу очень трудно видеть; и есть редкие случаи, когда общая анестезия приводит к смерти.

#24 Lora May

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:58

Ринопластика чаще всего проводится под внутривенной седацией с местной анестезией или под общим наркозом.

Ринопластика может быть выполнена хирургом после простой инъекции в нос местного анестетика, аналогично тому, как это делает стоматолог при заполнении полости. Очевидно, что пациент полностью проснулся в этом случае. Однако только самые незначительные косметические корректировки носа могут быть выполнены только под местной анестезией.

Чаще всего ринопластика для удобства пациента требует дополнения местного анестетика внутривенным седативным средством, обычно называемым сумеречным сном. Это означает, что пациенту вводят успокаивающие и обезболивающие препараты, что делает его не подозревающим о том, что происходит, но он все еще дышит самостоятельно. По этой методике пациент не ощущает инъекций местного анестетика и остается в полусознательном состоянии на протяжении всей операции. Некоторые хирурги чувствуют себя уверенно при введении седативного эффекта, а другие предпочитают, чтобы седация выполнялась анестезиологом или медсестрой-анестезиологом.

Третья альтернатива – использование общей анестезии. Эта форма анестезии начинается с того, что пациенту сначала вводят успокоительное средство, а затем в трахею вставляют дыхательную трубку. Через трубку подается анестезирующий газ, создающий глубокое анестезирующее состояние. Кислород также дается, потому что пациент больше не дышит самостоятельно. Общая анестезия требует присутствия анестезиолога или медсестры-анестезиолога.

У каждого хирурга есть свои предпочтения в анестезии. Все они одинаково безопасны, учитывая то, что пациент здоровый, и компетентную группу медицинского персонала, доставляющую анестезию. Я лично предпочитаю использовать общую анестезию при моих операциях по ринопластике.

Ответить