Перейти к содержимому

- - - - -

Можно ли исправить этот уровень асимметрии, выполнив только ринопластику кончика носа?

Сообщений в теме: 11

#1 Tiana/

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 13:42

Сможет ли эта деформация кончика носа быть исправлена с помощью одной только ринопластики кончика, или мне, скорее всего, придется пройти полную ринопластику? Середина моего носа не изогнута, только кончик. Один из нижних хрящей чуть больше выступает на одной стороне кончика моего носа. Также любопытно, если бы нехирургическая ринопластика была бы другим вариантом. Мне известны риски, связанные с нехирургической ринопластикой, особенно при инъекциях вокруг кончика носа.
Прикрепленное изображение: н1.jpg Прикрепленное изображение: н2.jpg Прикрепленное изображение: н3.jpg

#2 Frank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияTiana/ (19 Декабрь 2019 - 13:42) писал:

Сможет ли эта деформация кончика носа быть исправлена с помощью одной только ринопластики кончика, или мне, скорее всего, придется пройти полную ринопластику? Середина моего носа не изогнута, только кончик. Один из нижних хрящей чуть больше выступает на одной стороне кончика моего носа. Также любопытно, если бы нехирургическая ринопластика была бы другим вариантом. Мне известны риски, связанные с нехирургической ринопластикой, особенно при инъекциях вокруг кончика носа. Прикрепленный файл н1.jpg Прикрепленный файл н2.jpg Прикрепленный файл н3.jpg

У некоторых пациентов только уточнение кончика даст результаты, которые они ищут. Нос – это трехмерная структура, и как только вы усовершенствуете кончик носа, это может привести к нарушению баланса с другими аспектами носа, поэтому часто требуются другие корректировки, чтобы сбалансировать ваш профиль и общую эстетику лица. Я бы посоветовал обратиться за консультацией к некоторым специалистам в области ринопластики и провести визуализацию. Визуализация предоставит вам предлагаемые результаты, и как только они будут согласованы, хирург может подробно обсудить с вами методы, которые будут использоваться для достижения желаемого результата. Хирург также назначит вам плату в это время. Просмотрите фотографии хирургов до и после, чтобы убедиться в профессионализме и естественных результатах. Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть процесс визуализации в Интернете. С наилучшими пожеланиями.

#3 Ариша М

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:31

Сможет ли эта деформация кончика носа быть исправлена с помощью одной только ринопластики кончика, или мне, скорее всего, придется пройти полную ринопластику? Середина моего носа не изогнута, только кончик. Один из нижних хрящей чуть больше выступает на одной стороне кончика моего носа. Также любопытно, если бы нехирургическая ринопластика была бы другим вариантом. Мне известны риски, связанные с нехирургической ринопластикой, особенно при инъекциях вокруг кончика носа. Прикрепленный файл н1.jpg Прикрепленный файл н2.jpg Прикрепленный файл н3.jpg

Короткий ответ на Ваш вопрос – да, пластика кончика носа может решить проблемы только в кончике. Тем не менее, процедура должна учитывать, что кончик должен находиться в равновесии с остальной частью носа, чтобы казаться естественным. Другими словами, если кончик будет утончен и сужен, это следует делать консервативно, если другие части носа не будут затронуты. Я рекомендую вам обратиться за консультацией к сертифицированному лицевому пластическому хирургу, который специализируется на ринопластике.

#4 Алсу Гузель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:34

Сможет ли эта деформация кончика носа быть исправлена с помощью одной только ринопластики кончика, или мне, скорее всего, придется пройти полную ринопластику? Середина моего носа не изогнута, только кончик. Один из нижних хрящей чуть больше выступает на одной стороне кончика моего носа. Также любопытно, если бы нехирургическая ринопластика была бы другим вариантом. Мне известны риски, связанные с нехирургической ринопластикой, особенно при инъекциях вокруг кончика носа.
Прикрепленный файл н1.jpg Прикрепленный файл н2.jpg Прикрепленный файл н3.jpg

Ринопластика кончика только исправит отклонения кончика. С точки зрения основания носа, у вас очень заметная передняя проекция и вам, вероятно, понадобится уменьшить весь нос, а не только кончик.
С наилучшими пожеланиями!

#5 fiilya.aphon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:46

Здравствуйте и спасибо за ваш вопрос. Вы гораздо лучший кандидат на хирургическую ринопластику, чем на нехирургическую инъекцию. Основываясь на ваших фотографиях, вы можете извлечь выгоду из ринопластики с усовершенствованием кончика носа. Ваш хирург может сделать это путем обрезки, ушивания и изменения формы хряща в нижней части носа. Это поможет улучшить симметрию носа. Убедитесь, что вы внимательно смотрите на фотографии до и после реальных пациентов, которым эту хирургию выполнял ваш хирург, а не только компьютерную систему анимации. Вы должны иметь возможность просматривать многочисленные фотографии реальных пациентов с носами, похожими на ваши, выполненные вашим хирургом. Если вы не можете найти достаточно реальных фотографий до и после, подумайте о продолжении поиска хирурга.

Всего наилучшего и удачи.

#6 Inna92

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:56

Нет, обычно требуется полная ринопластика, чтобы убедиться, что все носовые компоненты сбалансированы между собой, а весь новый нос сбалансирован с чертами лица и особенностями пациента.

#7 koshmalserg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:05

Улучшение асимметрии наконечника – частая просьба пациентов, желающих утончить нос. У некоторых пациентов можно улучшить только косметический вид кончика, не изменяя остальную часть носа. Независимо от того, будет ли оптимальным вариантом в вашей конкретной ситуации ринопластика только кончика или искусственно выполненная естественная полная ринопластика, лучше всего определить это на консультации. Любая процедура может быть выполнена закрытым или открытым способом.

Следование советам хирурга на этом или любом другом сайте, который на основании ограниченных фотографий предлагает вам точно сказать, что делать, не осматривая вас, физически не чувствуя ткани, не оценивая желаемый результат, не беря полную историю болезни и не обсуждая " плюсы и минусы операционной процедуры, не в ваших интересах. Я бы посоветовал Вам найти сертифицированного пластического хирурга с большим опытом работы в носовой хирургии, или лицевого пластического хирурга (отоларинголога), которому Вы доверяете и с которым Вам комфортно. Вы должны обсудить свои проблемы с этим хирургом лично.

#8 зотов андрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:14

Помочь в этой ситуации может только пластика кончика, так как асимметрия включает в себя только кончик носа. Однако имейте в виду, что каждый нос имеет легкую степень асимметрии даже после операции.

С уважением!

#9 nika.vhnk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:18

#10 ketchupnarubashke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:50

Здравствуйте,

Спасибо Вам за вопрос. По мере того как наполнители увеличивают объем, ваши цели могут быть достигнуты хирургическим путем. Одна только пластика с кончиком не даст желаемых результатов, так как нос является трехмерной структурой, все части носа должны быть согласованы друг с другом. Трудно достичь полной симметрии. Фотографии с боковых сторон могут быть полезны при оценке вашего случая. Основываясь на ваших фотографиях, вы можете извлечь выгоду из общего уменьшения и уточнения кончика.

Ринопластика является одной из самых сложных процедур в пластической хирургии, а пластика кончика – ее самый сложный аспект. Нижний боковой хрящ является основной структурой, которая отвечает за форму и функцию. Я использую методы наложения швов, чтобы получить более узкий, утонченный и эстетически привлекательный кончик.

По сравнению с открытой ринопластикой закрытая и атравматическая техника в ринопластике сводит к минимуму отеки и синяки; максимизирует заживление, предотвращает повреждение тканей и устраняет шрам на колумелле.

С уважением!

#11 Jrtwwsr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:53

Невозможно ответить на ваш вопрос больше, чем предположение, основанное исключительно на ваших фотографиях. У всех есть асимметрии, и хирургия не сможет её устранить, только улучшить. Я советую Вам записаться на прием к специалисту по пластической хирургии, который специализируется только на лицах и имеет многолетний опыт работы. Убедитесь, что в среднем они делают около 100 ринопластик в год. Удачи!

#12 Anar Argulyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:59

Отличный вопрос, и использование некоторых терминов по ринопластике заставляет меня поверить, что Вы немного исследовали это. Когда я рассматриваю предоставленные Вами ограниченные изображения, я вижу несколько граней асимметрии кончика носа, а также, возможно, некоторые проблемы со срединным сводом вашего носа. Лично я бы с осторожностью отнесся к подходу к Вашему носу и взял на себя обязательство только управлять кончиком. Человеческий нос должен быть абсолютно сплоченным от региона к региону и представлять собой эстетическую гармонию. Это должно быть эстетической целью ринопластики. Таким образом, хирургический план может предусмотрительно выйти за пределы только кончика. Однако расширение внимания за пределы кончика не обязательно означает, что процедура должна быть излишне агрессивной. Ваша консультация с опытным хирургом по ринопластике поможет Вам осмыслить эти вопросы и поможет принять оптимальное решение.

Я бы лично посоветовал не пытаться делать инъекционную процедуру для решения ваших конкретных задач ринопластики.

Будь здоров и с наилучшими пожеланиями!

Ответить