Перейти к содержимому

- - - - -

Через 3 месяца после операции мой нос все еще болит на кончике, если я прикасаюсь к нему, а иногда и на переносице. Это нормально?

Сообщений в теме: 3

#1 kira.nmchk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:14

У меня была ринопластика более 3 месяцев назад. Мой нос все еще болит на кончике, если я прикасаюсь к нему, и иногда он болит на мосту (переносице). Это нормально и сколько времени понадобится, чтобы все полностью зажило?

#2 ruslan8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:07

Просмотр сообщенияkira.nmchk (14 Декабрь 2019 - 11:14) писал:

У меня была ринопластика более 3 месяцев назад. Мой нос все еще болит на кончике, если я прикасаюсь к нему, и иногда он болит на мосту (переносице). Это нормально и сколько времени понадобится, чтобы все полностью зажило?

Здравствуйте и спасибо за ваш вопрос. В послеоперационном периоде после ринопластики можно ожидать появления синяков и отеков, которые заметны другим в течение 1-2 недель. Швы снимаются через 1 неделю вместе с любыми внутренними или внешними шинами. Вы заметите, что ваш собственный нос будет опухшим еще 2-3 месяца. Окончательное время заживления может занять до 1 года.
Учитывая, что отек проходит в течение нескольких месяцев (а у некоторых пациентов и может быть немного дольше), важно быть очень терпеливым и продолжать обсуждать все со своим хирургом на последующих приемах. Если болезненность так сильно беспокоит вас, свяжитесь со своим хирургом. Учитывая, что он знаком с вами и вашей операцией, он может подобрать персональное объяснение.

#3 smirnovalarisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:11

Я не могу объяснить такую чувствительность через 3 месяца после ринопластики; это не нормально. Мы не знаем, что было сделано во время вашей операции. Я предлагаю вам поговорить с вашим хирургом, который знаком с вашим лечением и выздоровлением.

#4 nika.vhnk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:15

Здравствуйте. Отличный вопрос. Прежде всего, поздравляю вас с ринопластикой. Однако без изображений трудно дать точную оценку. Вы все еще находитесь на ранней стадии процесса восстановления. Эта процедура включает в себя манипулирование носовыми костями и носовым хрящом, что затем приводит к обильному набуханию. Отек вводит в заблуждение результаты вашей процедуры. Требуется от нескольких месяцев до одного года, чтобы все отеки уменьшились. Потерпи. Продолжайте посещать вашего хирурга. Если проблемы сохраняются, обратитесь к сертифицированному пластическому хирургу для получения подробной оценки.

Ответить