Перейти к содержимому

- - - - -

Нужна ли септопластика или ринопластика для разрушенной стенки носа?

Сообщений в теме: 13

#1 706nikita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:01

Можно ли провести закрытую процедуру для разрушенной носовой стенки или чего-либо менее инвазивного с минимальным временем простоя? У меня проблемы с дыханием из-за разрушенной стены с обеих сторон.

#2 froygood

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:12

Просмотр сообщения706nikita (02 Декабрь 2019 - 20:01) писал:

Можно ли провести закрытую процедуру для разрушенной носовой стенки или чего-либо менее инвазивного с минимальным временем простоя? У меня проблемы с дыханием из-за разрушенной стены с обеих сторон.

Здравствуйте и спасибо за ваш вопрос. Было бы полезно увидеть фотографии вашего носа, прежде чем давать советы. Из этого вопроса непонятно, в чем проблема, однако, похоже, что у вас есть некоторое сужение внутреннего носового клапана. Вы могли бы извлечь выгоду из ринопластики и, вероятно, одновременной септопластики и использования трансплантатов (используя собственный перегородочный хрящ) для восстановления внутренних клапанов. Мой лучший совет – обсудите свои проблемы и эстетические цели с сертифицированным пластическим хирургом с большим опытом проведения ринопластики. Я бы попросил посмотреть фотографии до и после их настоящих пациентов. Важно, чтобы вы доверяли хирургу и его способностям в достижении желаемых результатов. В частности, обратите внимание на опыт вашего хирурга в ринопластике.

#3 PpaSha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:15

Здравствуйте и спасибо за вопрос. Лучший совет, который вы можете получить, – это личная консультация. Было бы полезно включить фотографии вашего носа. Можно одновременно выполнять ринопластику и септопластику. Это решение должно быть основано на подробном обсуждении с равным вкладом как вас, так и вашего хирурга. Убедитесь, что вы специально смотрите фотографии реальных пациентов, перенесших эту операцию под руководством хирурга, а не только с помощью компьютерной анимационной системы, до и после. Вы должны иметь возможность просматривать многочисленные фотографии реальных пациентов с похожими носами, сделанные вашим хирургом. Если вы не можете найти достаточно реальных фотографий до и после, то подумайте о продолжении поиска хирурга.
С наилучшими пожеланиями и удачи.

#4 ketchupnarubashke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:20

Здравствуйте,

Процедура септопластики направлена ​​на исправление структурных проблем внутри носа, таких как проблемы с дыханием; ринопластика изменяет нос, изменяя его размер, симметрию и форму, отдавая приоритет внешнему виду или эстетическому облику носа. Под септоринопластикой два типа операций объединяются и выполняются вместе, чтобы оптимизировать как форму, так и функцию носа, при этом нос может быть как функциональным, так и хорошо сформированным.

Разрушение носового клапана – это слабость или дальнейшее сужение носового клапана, если вы хотите решить только свою функциональную проблему, вы можете пройти септопластику, и достичь функционального носа.

Пьезо технология защитит ваши мягкие ткани и максимально ускорит процесс заживления, вам нужно обратиться к профессиональному лицевому пластическому хирургу, чтобы добиться наилучшего результата.

#5 Лермонтов Игорь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:22

Септопластика – это процедура для перестройки и/или восстановления перегородки. Ринопластика – это процедура для изменения формы и/или восстановления внешнего вида носа, то есть стен и кончика. Для точного определения используемой методики требуется подробная история вопроса и тщательный осмотр.

#6 gelxo_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:36

Привет и добро пожаловать на наш форум!

«Стенки» носа – это носовые кости, которые требуют ринопластики для исправления смещения. Перегородка (место между ноздрями), если она смещена от средней линии, нуждается в септопластике для выпрямления. Обе процедуры могут быть выполнены внутри, без внешних рубцов. Назальное дыхание также может быть нарушено увеличенными раковинами, внутренними структурами, которые обычно увлажняют и нагревают вдыхаемый воздух. Это можно исправить с помощью турбинэктомии. Аллергия / гиперчувствительность может сыграть свою роль.

Обследование необходимо для определения характера препятствия дыхательным путям. Обратитесь к сертифицированному пластическому хирургу для личной оценки и обсуждения.

С наилучшими пожеланиями...

#7 вика акопова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:39

Ринопластическая хирургия относится к косметической хирургии носа, а септопластика проводится для улучшения функции носа. Для личной оценки проконсультируйтесь с пластическим хирургом в вашем районе.

#8 sssincerity

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:46

Септопластика проводится на внутренней стороне носа, когда есть разрушенная перегородка, создающая заложенность носа. Косметическая ринопластика проводится с целью изменения формы костей носа.

#9 Алсу Гузель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:54

Невозможно ответить на этот вопрос, не осмотрев вас. Если у вас слабые боковые стенки, то они нуждаются в укреплении. Для этого можно использовать хрящ из вашей перегородки, и если есть проблема с перегородкой, ее можно устранить в то же время.

#10 Галлар Евгений

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:59

Привет,

Если при обследовании носа выяснится, что у вас увеличены нижние носовые раковины, которые нарушают работу носовых дыхательных путей, то, возможно, у вас может быть нехирургическое уменьшение турбин при помощи радиочастотного метода, что, по моему опыту, сэкономит примерно 75% моих пациентов от необходимости хирургической септопластики. Если вам необходимо хирургическое вмешательство, то можно провести процедуру закрытого подхода, чтобы исправить разрушенные стенки носа. Пожалуйста, выбирайте хирурга по ринопластике тщательно, исходя из его навыков, знаний, подготовки, ухода и опыта. Удачи и здоровья.

#11 Jrtwwsr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:04

Это может быть трудной темой для обсуждения без личной встречи с вами. Если у вас отклоненная перегородка, которая мешает одной стороне дыхательных путей, то следует рассмотреть возможность проведения септопластики. Если ваша средняя треть сужается до минимума при вдохе, и вы облегчаете дыхание с помощью полосок для дыхания, вам могут потребоваться трансплантаты. Если ваша преграда варьируется, это могут быть ваши носовые раковины. Как правило, это включает в себя более одного компонента.

#12 TommyFL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:06

Септопластика с трансплантатами не будет иметь более короткое время восстановления, чем ринопластика. Однако она может быть застрахована. Предполагать, что это как-то неинвазивно, было бы крайне неправильно. С наилучшими пожеланиями.

#13 Джесс Миллер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:09

Ринопластика понадобится, чтобы справиться с разрушением носовой стенки. Боковая стенка состоит из носовых костей сверху и хрящей посередине и снизу.

Обычно разрушение носового клапана происходит из-за гибких хрящей, и большинство пациентов предпочитают делать ринопластику для их восстановления. Существуют и другие процедуры, которые можно выполнить, но они, как правило, создают более широкую нижнюю часть носа.

Септопластика коснется любого потенциального отклонения внутренней структуры средней линии носа (перегородки); септопластика напрямую не улучшит поврежденную боковую стенку.

#14 зотов андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:13

Свернутая носовая боковая стенка может потребовать трансплантатов. Распределительный трансплантат – это кусок перегородчатого хряща, который переставляется и пришивается к перегородке, где она соприкасается с боковой стенкой. Это может быть использовано для улучшения искривления носа, и мы обычно используем открытый подход для восстановления искривленного носа. Надеюсь это поможет.

Ответить