Перейти к содержимому

- - - - -

Типично ли для ринопластики использование хряща глубоко в носовой полости?

Сообщений в теме: 26

#21 caragreen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияRafHarry (12 Ноябрь 2019 - 10:31) писал:

Я немного запутался. Недавно я ходил на консультацию по ринопластике, чтобы исправить выпуклый кончик носа. Хирург, с которым я консультировался, сказал, что он изменит форму кончика и будет поддерживать его с помощью хряща, который находится глубоко в моей голове/ носовом проходе, чтобы поддержать и изменить его форму. Он сказал, что это лучше и дольше, чем просто удаление. Я ничего не знаю о хирургических методах. Это типично? Есть ли что-то, что вы предлагаете мне прочитать, чтобы лучше понять, прежде чем выбирать хирурга? Спасибо!
Прикрепленный файл снимок.png
Привет, спасибо за твой вопрос и публикацию фотографий. Корректирующая ринопластика часто требует использования хрящевых трансплантатов, чтобы помочь поддержать и создать баланс для носа. Эти хрящевые трансплантаты могут быть взяты из носовой перегородки или, при необходимости, из других мест, таких как ухо или ребро. Это довольно распространенное и обыденное явление. Обязательно проконсультируйся с опытным пластическим хирургом по поводу ринопластики и просмотри несколько смоделированных фотографий, чтобы убедиться, что ты будешь доволен результатом. Удачи тебе!

#22 Ксю Чайковская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:21

Я немного запутался. Недавно я ходил на консультацию по ринопластике, чтобы исправить выпуклый кончик носа. Хирург, с которым я консультировался, сказал, что он изменит форму кончика и будет поддерживать его с помощью хряща, который находится глубоко в моей голове/ носовом проходе, чтобы поддержать и изменить его форму. Он сказал, что это лучше и дольше, чем просто удаление. Я ничего не знаю о хирургических методах. Это типично? Есть ли что-то, что вы предлагаете мне прочитать, чтобы лучше понять, прежде чем выбирать хирурга? Спасибо!
Да, использование хряща для изменения формы носа является подходящим и считается стандартом лечения для большинства хирургов по ринопластике. Хрящ обычно поступает из носовой перегородки, которая находится внутри носа. Конечно, продолжайте исследования и запрашивайте дополнительную информацию, но полученные рекомендации уместны. Удачи!

#23 ева левина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:25

Похоже, то, что предлагает ваш хирург, является правдоподобным. Современная концепция ринопластики заключается не только в уменьшении. Сегодня используется более новая технология, называемая восстановительной структурированной ринопластикой. Она была разработана и опубликована ещё 20 лет назад. Акцент делается на поддержание хорошего дыхания после операции, а также на улучшение конечного косметического результата. Это достигается путем замены ослабленного или удаленного хряща перегородочным хрящом, который собирается из глубины вашего носа.

#24 Monakh Kolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:29

Ринопластика требует исключительного мастерства от хирурга и отличного общения с пациентом относительно реалистичных целей и ожиданий.
К общим косметическим проблемам относятся спинной горб, широкий нос, затонувший нос, неровности и асимметрия. К функциональным проблемам относится затрудненное дыхание через нос, которое может и должно быть устранено одновременно с ринопластикой.
Обязательно обратитесь за советом к дипломированному хирургу, имеющему большой опыт в ринопластике. Найдите того, с кем вы общаетесь, кто выслушает ваши опасения и предоставит вам основу для того, что возможно.
Вы могли бы извлечь выгоду из процедур определения кончика, используя или пересадку хряща, или методы сшивания, которые гармонизировали бы Ваш нос и создали бы более естественный, элегантный вид. Обычно комбинация бритья и прививки необходима для оптимальных результатов.

#25 KattSd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:33

Я немного запутался. Недавно я ходил на консультацию по ринопластике, чтобы исправить выпуклый кончик носа. Хирург, с которым я консультировался, сказал, что он изменит форму кончика и будет поддерживать его с помощью хряща, который находится глубоко в моей голове/ носовом проходе, чтобы поддержать и изменить его форму. Он сказал, что это лучше и дольше, чем просто удаление. Я ничего не знаю о хирургических методах. Это типично? Есть ли что-то, что вы предлагаете мне прочитать, чтобы лучше понять, прежде чем выбирать хирурга? Спасибо! Прикрепленный файл снимок.png
Ринопластическая хирургия часто включает в себя сбор хрящевых трансплантатов из перегородки. Это вполне безопасно, пока сохраняется структурная опора. Уменьшение размера кончика носа может потребовать или не потребовать дополнительного хряща. Ваш хирург, вероятно, просто покрывает основы

#26 Zlata Vasilenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:35

Изменение формы хрящей кончика с помощью швов и трансплантатов предпочтительнее, чем удаление хрящей. Вырезание хряща слишком непредсказуемо, так как оставшийся хрящ может быть слишком слабым, чтобы противостоять затягивающим эффектам заживления. Это может привести к сдавливанию и втягиванию ноздрей. Совет, который вам дали, хорош.

#27 helga.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:38

Я ценю ваш вопрос и вашу заботу. Хрящевые трансплантаты довольно распространены при ринопластике, так как всегда лучше добавить поддержку, чем убирать ее, когда это возможно. Убедитесь, что вы работаете с сертифицированным пластическим хирургом, имеющим большой опыт в различных методах ринопластики. Это гарантирует, что ваш хирург будет квалифицирован, чтобы адаптировать вашу процедуру к вашим точным потребностям и целям, чтобы обеспечить оптимальный результат.

Ответить