Перейти к содержимому

- - - - -

Почему мой нос все еще болит, когда я ношу очки после ринопластики? Есть какие-либо методы лечения этого?

Сообщений в теме: 2

#1 Аноним08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 18:35

1,5 года назад мне сделали ринопластику и септопластику. В итоге я добился прекрасных результатов, но сейчас мой нос очень чувствителен к любому давлению, и у меня часто возникают головные боли от ношения очков (которые тонкие и легкие, с подушками носа). Я спросил своего хирурга об этом и он сказал, что у меня, вероятно, была чувствительность к очкам до операции, и теперь я более осведомлен об этом после операции, но я не согласен, потому что раньше я часто и без проблем носил очень тяжелые очки и солнечные очки весь день.

#2 Anna Smolyar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияАноним08 (04 Ноябрь 2019 - 18:35) писал:

1,5 года назад мне сделали ринопластику и септопластику. В итоге я добился прекрасных результатов, но сейчас мой нос очень чувствителен к любому давлению, и у меня часто возникают головные боли от ношения очков (которые тонкие и легкие, с подушками носа). Я спросил своего хирурга об этом и он сказал, что у меня, вероятно, была чувствительность к очкам до операции, и теперь я более осведомлен об этом после операции, но я не согласен, потому что раньше я часто и без проблем носил очень тяжелые очки и солнечные очки весь день.
Спасибо за вопрос.
Трудно сказать, почему вы стали более чувствительны к очкам после операции. Отек и другие изменения уже должны были успокоиться к этому времени. Вы можете попробовать поменять перемычку очков или использовать очки с силиконовой прокладкой в области носа. Я бы порекомендовала обсудить ваши проблемы и с окулистом.
Всего наилучшего!

#3 olga.mrtnk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияАноним08 (04 Ноябрь 2019 - 18:35) писал:

На этот вопрос, к сожалению, нет четкого ответа. Возможно, головные боли не связаны с вашей ринопластикой, поэтому было бы неплохо обсудить их с вашим лечащим врачом.

Ответить