Перейти к содержимому

- - - - -

Когда безопасно загорать после ринопластики и как это делать правильно?

Сообщений в теме: 4

#1 calypso

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 18:29

Я уезжаю на отпуск в апреле и хочу регулярно ходить на пляж во время моей поездки, не будучи параноиком. Тогда я буду через 5 с половиной месяцев после операции. Если я нанесу солнцезащитный крем, этого будет достаточно, чтобы защитить мой нос от образования рубцовой ткани? Я не хочу ставить под угрозу мой конечный результат. Спасибо!

#2 caragreen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияcalypso (04 Ноябрь 2019 - 18:29) писал:

Я уезжаю на отпуск в апреле и хочу регулярно ходить на пляж во время моей поездки, не будучи параноиком. Тогда я буду через 5 с половиной месяцев после операции. Если я нанесу солнцезащитный крем, этого будет достаточно, чтобы защитить мой нос от образования рубцовой ткани? Я не хочу ставить под угрозу мой конечный результат. Спасибо!
Требуется по крайней мере 6 месяцев и около года для того, чтобы любой рубец или шрам созрел и достиг своего окончательного состояния. Обычно я рекомендую своим пациентам постоянную защиту от солнца в течение, по крайней мере, первых 6 месяцев для идеального заживления. Рекомендуется в целом соблюдать хорошие меры предосторожности на солнце (минимум SPF 30), а также помнить, что воздействие тепла может сделать кожу носа более склонной к кратковременным отекам.

#3 Светлана Швец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:00

Солнце не должно беспокоить твой нос в этот момент. Главная причина, по которой вам говорят избегать солнца, - возможное затемнение линий разреза. Для защиты кожи всегда следует использовать солнцезащитный крем.

#4 emily_vincent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:02

Привет,
Спасибо за вопрос. Это зависит от того, как ваши внешние инсинуации будут излечены до этого момента. Как правило, через 5 месяцев после операции загар будет безопасным, если разрезы заживут хорошо. Чтобы избежать любой гиперпигментации, следует наносить на разрезы солнцезащитный крем с высоким коэффициентом по сравнению с лицом.

#5 helga.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:05

Здравствуй,
В течение первых 2-3 месяцев после ринопластики вы должны избегать воздействия солнца, потому что кожа носа может затягиваться и вызывать различные проблемы. Вы достаточно далеко от хирургического вмешательства, так что можете спокойно и безопасно находиться на солнце. Я всегда рекомендую солнцезащитный крем с оксидом цинка, чтобы предотвратить солнечные ожоги или другие повреждения.

Ответить