Перейти к содержимому

- - - - -

«Щелкающий» звук после ринопластики. Это уйдет со временем?

В теме одно сообщение

#1 Eduard~edik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 19:43

Привет! У меня 2 месяца после септоринопластики, мой нос выглядит хорошо, и я дышу хорошо, но 2 недели назад я начал слышать звук "щелчка" в моем носу, когда я делаю определенные движения рта или когда я зеваю, ничего не болит, но иногда звук раздражает. Это "щелчок" звучит нормально? Это уйдет со временем? К сожалению, моего хирурга нет в стране, и я не могу обсудить с ним этот вопрос. Спасибо.

#2 fiilya.aphon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияEduard~edik (01 Ноябрь 2019 - 19:43) писал:

Привет! У меня 2 месяца после септоринопластики, мой нос выглядит хорошо, и я дышу хорошо, но 2 недели назад я начал слышать звук "щелчка" в моем носу, когда я делаю определенные движения рта или когда я зеваю, ничего не болит, но иногда звук раздражает. Это "щелчок" звучит нормально? Это уйдет со временем? К сожалению, моего хирурга нет в стране, и я не могу обсудить с ним этот вопрос. Спасибо.
Спасибо за ваш пост. Из вашего описания щелкающего звука, связанного с определенными движениями рта, я подозреваю, что вы испытываете «щелчок» хрящевой стойки на «передней челюстной кости» у основания вашего носа. Во время открытой ринопластики в колумелляр часто помещают распорные трансплантаты для поддержки кончика. Эти щелчки обычно становятся менее надоедливыми или исчезают со временем. Если нет, хирург может предложить простую коррекцию через 6-12 месяцев, изменив трансплантаты стойки с незначительной процедурой. Лучше всего связаться со своим врачом и поделиться своими опасениями. С наилучшими пожеланиями.

Ответить