Перейти к содержимому

- - - - -

Морепродукты после операции

Сообщений в теме: 4

#1 nikit6771ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:02

Сегодня мой 5-6-й день после ринопластики. Многие люди говорили, что после пластической хирургии не могут есть морепродукты, но что если я просто съем краба, это как то повлияет на результаты?

#2 froygood

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:41

Просмотр сообщенияnikit6771ka (30 Октябрь 2019 - 19:02) писал:

Сегодня мой 5-6-й день после ринопластики. Многие люди говорили, что после пластической хирургии не могут есть морепродукты, но что если я просто съем краба, это как то повлияет на результаты?
Конечно, пациент может есть морепродукты (любого вид) после операции (при условии отсутствия аллергии на морепродукты).
Я знаю, что ходят слухи о том, что после пластической операции не нужно есть морепродукты, но я не знаю, откуда взялась эта идея. Я говорю своим пациентам, что они могут есть все, что захотят после пластической операции.
Не волнуйся насчет краба :-)
Всего хорошего!

#3 KattSd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:51

Это миф. Вы можете есть все, что захотите после операции, хотя хорошо бы начать с легкой диеты, чтобы избежать тошноты от болеутоляющих таблеток и т.д.

#4 SarQwow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:02

После ринопластики нет никаких проблем с употреблением морепродуктов. В целом, вам следует избегать продуктов, которые трудно жевать в течение первой недели после операции. Я бы порекомендовал проконсультироваться с вашим хирургом, поскольку он или она может иметь специальные инструкции для вас. Я надеюсь, что это поможет, и я желаю вам удачи.

#5 danisimo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:08

Хотя хорошо, что вы проявляете осторожность во время выздоровления после ринопластики, будьте уверены, что нет никаких ограничений в питании, когда дело доходит до употребления морепродуктов после операции на носу. Если вы не знаете о каких-либо аллергических реакциях или не едите продукты, которые трудно жевать и, таким образом, создаете ненужный стресс для вашего выздоравливающего организма, вы должны быть в состоянии поддерживать вашу нормальную диету в течение этого времени. Моя единственная рекомендация - избегать продуктов с высокой концентрацией соли, поскольку известно, что соль усиливает воспаление и отек.

Ответить