Перейти к содержимому

- - - - -

Что может вызвать колеблющийся отек через 8 лет после ринопластики?

Сообщений в теме: 2

#1 Klari_y

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 20:30

Начиная с моей ринопластики в 2011 году, у меня наблюдалась небольшой отек. Мой нос опухает каждый день, когда я просыпаюсь (примерно в 2-3 раза больше). Для того, чтобы он уменьшился, требуется несколько часов, но отек никогда полностью исчезает. Кажется, что опухание усиливается, когда я в помещении. Мой нос становится красным и опухает. Обычно, когда он опух, я чувствую дискомфорт в этой области. Такое ощущение, что отек у меня под кожей. Я консультировался с различными хирургами, ЛОР и аллергологом, никто не знает, что случилось.

#2 Peter3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияKlari_y (28 Октябрь 2019 - 20:30) писал:

Начиная с моей ринопластики в 2011 году, у меня наблюдалась небольшой отек. Мой нос опухает каждый день, когда я просыпаюсь (примерно в 2-3 раза больше). Для того, чтобы он уменьшился, требуется несколько часов, но отек никогда полностью исчезает. Кажется, что опухание усиливается, когда я в помещении. Мой нос становится красным и опухает. Обычно, когда он опух, я чувствую дискомфорт в этой области. Такое ощущение, что отек у меня под кожей. Я консультировался с различными хирургами, ЛОР и аллергологом, никто не знает, что случилось.
К сожалению, это то, что можно увидеть после ринопластики, особенно у людей с толстой кожей. Теперь, если предположить, что у вас в носу нет имплантата вроде гортекса или силикона или чего-то еще, то это может быть просто связано с тем, что вы перенесли ринопластику лица. Хотя это не часто, после операции иногда наблюдаются ежедневные или еженедельные колебания отека. В большинстве случаев пациенты будут жаловаться на то, что физические упражнения, избыток тепла, алкоголь (особенно вино) и чрезмерное потребление соли ухудшает отечность. Постарайтесь вести список того, что вызывает боль в носу, и постарайтесь свести к минимуму потребление соли менее 200 мг на прием пищи и посмотрите, поможет ли это.
Иногда повторные инъекции стероидов помогут предотвратить отек. Почти всегда эта проблема решается сама по себе, но временами она может быть непредсказуемой.
Я знаю, что это досадная проблема, но, надеюсь, это поможет пролить свет на нее для вас.

#3 VindaRos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияKlari_y (28 Октябрь 2019 - 20:30) писал:

Здравствуйте. Отличный вопрос. Тем не менее, изображения и внутреннее обследование необходимы для точной оценки ваших проблем. Пожалуйста, посетите сертифицированного пластического хирурга для получения подробного хирургического плана для достижения желаемых результатов.

Ответить