Перейти к содержимому

- - - - -

Когда должны уменьшиться отеки после ринопластики?

Сообщений в теме: 22

#21 KattSd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:26

Просмотр сообщенияНастя Ерофеева (24 Октябрь 2019 - 17:43) писал:

У меня была ринопластика 2 недели назад. Когда сняли шину, всё выглядело красиво и тонко, но всего за два дня стало намного шире. А еще у меня осталось немного горба на переносице. Это просто отек и уйдёт ли он? Я не знаю, опухнут ли кости и пойдет ли горб? Пожалуйста, помогите! Мой нос выглядит так, как я описала, ничего не изменилось, и я очень расстроена. Будет ли продолжаться улучшение?

Спасибо за вопрос. Не видя никаких фотографий, трудно понять, насколько сильный у вас на самом деле отек Спустя всего две недели после операции, как правило, наблюдается значительное отекание, которое будет уменьшаться в течение следующих нескольких недель и месяцев. На данный момент вы далеки от того, чтобы увидеть конечный результат. Большинство пациентов не видят окончательного результата ринопластики до года или около того. Мой лучший совет - оставаться терпеливым и позволить носу продолжать заживать. Если вы заметили, что отек не уменьшается, пожалуйста, свяжитесь с вашим пластическим хирургом, чтобы он или она могли решить ваши проблемы. Удачи.

#22 dendubovik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:32

У меня была ринопластика 2 недели назад. Когда сняли шину, всё выглядело красиво и тонко, но всего за два дня стало намного шире. А еще у меня осталось немного горба на переносице. Это просто отек и уйдёт ли он? Я не знаю, опухнут ли кости и пойдет ли горб? Пожалуйста, помогите! Мой нос выглядит так, как я описала, ничего не изменилось, и я очень расстроена. Будет ли продолжаться улучшение?
Вы все еще находитесь на ранних стадиях процесса заживления после процедуры ринопластики, и отеки и синяки не позволят вам судить об окончательных результатах. Я всегда говорю своим пациентам, что они не должны ожидать увидеть окончательные результаты ринопластики, по крайней мере, до 6 месяцев, когда отек полностью утихнет. Следуйте советам вашего хирурга по уходу после операции, чтобы убедиться, что вы выздоравливаете как можно лучше, и, если вас это беспокоит, обратитесь к своему хирургу, который сможет ответить на любые вопросы о форме, которую вы видите.

#23 Anar Argulyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:39

Мои пациенты с ринопластикой носа носят шину в течение одной недели после операции. Когда повязки впервые удаляются, нос кажется изогнутым из-за воздействия бинтования и отека тканей. Поэтому пациент, который ожидает увидеть идеально сформированный нос, как только снимут повязки, может испытывать сильное разочарование.
Некоторые дополнительные отеки исчезают через 3-4 дня после удаления повязки, и нос начинает напоминать конечную возможную форму. Обычный знакомый, встретившийся на улице, наверное, не заметил бы никакой припухлости.
Обычно для исчезновения последнего отека требуется по меньшей мере один год; обычно пациента это не беспокоит и не отвлекает от внешнего вида носа. Скорее, элементы носа, похоже, улучшили "определение", поскольку последняя часть припухлости спадает. Особенно это касается кончика носа.
Не стесняйтесь читать больше о восстановлении после ринопластики!

Ответить