Перейти к содержимому

- - - - -

Болезненность после ринопластики с реберным трансплантатом при удалении реберного хряща.

В теме одно сообщение

#1 Lalisa Perelin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:44

У меня была ринопластика с реберным трансплантатом четыре месяца назад. Место разреза ребра, казалось, зажило нормально и не вызывало у меня никакого дискомфорта в течение нескольких недель. Неделю назад я проснулся с легкой болью там, где был удален реберный хрящ, и с тех пор у меня появилась болезненность в этом месте, когда я сижу в необычных положениях, глубоко вздыхаю или быстро двигаюсь, вставая с кровати. Я также иногда чувствую небольшой щелчок, когда делаю вдох. Могу ли я получить совет о том, что может вызвать это?

#2 Polonsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:06

Просмотр сообщенияLalisa Perelin (22 Октябрь 2019 - 17:44) писал:

У меня была ринопластика с реберным трансплантатом четыре месяца назад. Место разреза ребра, казалось, зажило нормально и не вызывало у меня никакого дискомфорта в течение нескольких недель. Неделю назад я проснулся с легкой болью там, где был удален реберный хрящ, и с тех пор у меня появилась болезненность в этом месте, когда я сижу в необычных положениях, глубоко вздыхаю или быстро двигаюсь, вставая с кровати. Я также иногда чувствую небольшой щелчок, когда делаю вдох. Могу ли я получить совет о том, что может вызвать это?
Большое спасибо, что поинтересовались.
Отек после ринопластики зависит от сложности операции. В связи с этим отек носа после операции может длиться от двух недель до двух месяцев. Чтобы уменьшить этот отек, я рекомендую вам ежедневно выполнять деликатные массажи с помощью лимфодренажа на лице (вокруг носа), избегать солнечных лучей и принимать таблетки от боли/воспаления, как вам назначит хирург. С наилучшими пожеланиями.

Ответить