Перейти к содержимому

- - - - -

Когда заложенность носа разрешится, поскольку отзывы врача были только положительными? Нужно ваше мнение!

Сообщений в теме: 5

#1 Renata Timofeeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:40

Мне сделали операцию почти 6 месяцев назад, у меня все еще заложен нос. Я принимаю лекарства от аллергии у своего лечащего врача. До операции я никогда не был склонен к аллергии. Во время всех моих послеоперационных посещений мой врач не видел никаких блокировок или признаков инфекции и говорит, что я очень хорошо заживаю.

#2 smirnovalarisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:19

Renata Timofeeva (22 Октябрь 2019 - 17:40) писал:

Мне сделали операцию почти 6 месяцев назад, у меня все еще заложен нос. Я принимаю лекарства от аллергии у своего лечащего врача. До операции я никогда не был склонен к аллергии. Во время всех моих послеоперационных посещений мой врач не видел никаких блокировок или признаков инфекции и говорит, что я очень хорошо заживаю.
Я советую обратиться к пластическому хирургу или ЛОР-специалисту для оценки состояния носа, включая носовую эндоскопию, как внутри, так и снаружи. Блокировка носа многофакторная. Обычно припухлость приводит к заложенности носа.
Является ли блокировка постоянной или прерывистой? Если она постоянная, то, как правило, это связано со структурной проблемой. Если она прерывистая, то, обычно связана с застоем/отёком крови, и лекарства должны решить эту проблему. Возможно обострение ранее существовавших проблем с ринитом в течение первого года после ринопластики, но эти симптомы обычно заключаются в усилении насморка, а не в застойных явлениях, особенно через 6 месяцев. Тем не менее, застой может быть совершенно не связан с операцией, и лечение аллергическими лекарствами и назальными спреями для носа - это все, что может понадобиться.
Однако, пожалуйста, не делайте ничего из этого, не посещая хирурга или другого специалиста по носу. Только ваш хирург знает, что было сделано во время операции, и, следовательно, он/она - лучший человек, которому вы должны следовать.
С наилучшими пожеланиями.

#3 MaksimSenchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:21

Привет. Отличный вопрос. Тем не менее, я предлагаю продолжать следовать инструкциям ваших хирургов, так как он оценивал вас лично. Если проблемы сохраняются, пожалуйста, обратитесь к сертифицированному пластическому хирургу для детального обследования.

#4 Anar Argulyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:27

Через 6 месяцев после хирургической операции большинство людей дышат, как правило, дышат нормально. Вы можете взять любой 12-часовой спрей для носа с оксиметазолином, продающийся без рецепта, и попробовать его в течение 2-3 дней. Если это улучшает дыхание, можно рассмотреть вопрос об уменьшении турбины дыхания. Если это не поможет, вам может понадобиться посетить ЛОР-врача или другого специалиста по ринопластике, чтобы определить причину вашей блокировки. Надеюсь, это вам поможет.

#5 pirozhkova.k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:32

Спасибо за вопрос. Определенно, после любой операции на носу часто случается заложенность, но к настоящему времени она, безусловно, должна уменьшиться. Возможно, у вас есть проблема, которая не связана с какой-либо работой вне вашего носа. Пришло время обратиться к пластическому хирургу, у которого есть опыт в ЛОР-терапии, и он сможет помочь вам. Удачи!

#6 VindaRos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:35

Нередко после хирургического вмешательства в носовой полости случаются заложенности даже на месяцы. Если заложенность односторонняя и постоянная, то это может быть остаточным отклонением. Если она меняется из стороны в сторону или в разное время суток, это может быть слизистая оболочка, и лекарства помогут.

Ответить