Перейти к содержимому

- - - - -

После 15 месяцев после открытой ринопластики у меня все еще есть жесткость и ощущение подделки? Когда это будет естественно?

Сообщений в теме: 5

#1 rid.dle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:35

Мне интересно, когда я начну естественно ощущать свой нос?
Такое ощущение, что я не могу передвигать им так, как я хочу.

#2 зотов андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:01

Просмотр сообщенияrid.dle (22 Октябрь 2019 - 17:35) писал:

На этот вопрос лучше всего ответит ваш хирург, поскольку только она или он знает, что именно было сделано. Однако, учитывая ваш вопрос, я подозреваю, что использовался трансплантат для расширения перегородки, что приводит к более жесткому ощущению в носу, чем до операции, что является преднамеренным и постоянным.
Пациенты привыкают к новому «нормальному» и через 15 месяцев, я не ожидаю, что нос станет более "мягким" Хорошая новость заключается в том, что если использовался такой удлинительный трансплантат, что, кстати, хорошо, ваши результаты должны быть длительными, особенно в отношении кончика носа. Отсутствие адекватной опоры кончика носа может привести к проблемам в долгосрочной перспективе.

#3 LikaOra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:04

Мне интересно, когда я начну естественно ощущать свой нос? Такое ощущение, что я не могу передвигать им так, как я хочу.
Здравствуйте!
Ответы на ваш вопрос - время и техника.
Время, которое поможет этому, независимо от того, насколько «нормальным» оно станет, будет зависеть от техники, используемой для выполнения вашей ринопластики.
Если бы все было прочно зафиксировано, жесткость могла бы стать новой нормой - это то, которые вы можете обсудить со своим хирургом.
Надеюсь, это поможет!

#4 Игорь Паламарчук

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:07

В послеоперационном периоде после ринопластики можно ожидать появления синяков и отеков, которые заметны другим в течение 1-2 недель. Швы снимаются через 1 неделю вместе с любыми внутренними или внешними шинами. Вы заметите, что ваш собственный нос будет опухшим еще 2-3 месяца. Окончательное время заживления может занять до 1 года.
Поскольку вы находитесь за пределами этого периода времени, проконсультируйтесь с врачом по любым вопросам или проблемам, которые могут у вас возникнуть.

#5 яна саманта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:08

Хрящи кончика возвращаются в свое мягкое и эластичное состояние примерно через 6 месяцев. Если в этой области был установлен трансплантат для хрящевой ткани, это может увеличить время для устранения жесткости. Сможете ли вы опубликовать фотографии?

#6 рогатюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:10

Спасибо за вопрос. После ринопластики ожидается ощущение жесткости на кончике, когда кончик поддерживается хрящевыми трансплантатами. Ощущение, что это не нормально, исчезнет. Жесткость к кончику можно ожидать как положительный результат, так что кончик имеет адекватную длительную опору после ринопластики.
С наилучшими пожеланиями.

Ответить