Перейти к содержимому

- - - - -

Помощь с депрессией после операции

Сообщений в теме: 2

#1 Соня Щербина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:30

Мне сделали ринопластику около 6 недель назад, и я чувствую, что изменения настолько радикальны и уродливы, что я не могу покинуть свой дом и переживаю депрессию и тревогу. Я пыталась обратиться за помощью, но так и не получила ответа. Я в растерянности, что делать, я потеряла всякую позитивность и надежду. Я бы рада любому совету или предложению.
(Я действительно несчастна и никогда бы не сделала операцию, если бы думала, что с ней будет так трудно справиться).

#2 ева левина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияСоня Щербина (22 Октябрь 2019 - 17:30) писал:

Мне сделали ринопластику около 6 недель назад, и я чувствую, что изменения настолько радикальны и уродливы, что я не могу покинуть свой дом и переживаю депрессию и тревогу. Я пыталась обратиться за помощью, но так и не получила ответа. Я в растерянности, что делать, я потеряла всякую позитивность и надежду. Я бы рада любому совету или предложению.
(Я действительно несчастна и никогда бы не сделала операцию, если бы думала, что с ней будет так трудно справиться).
Мне так жаль слышать, что ты в депрессии.
Изменение лица может привести к большой эмоциональной, а иногда и неожиданной реакции. Часто эти сильные чувства успокаиваются, но время для этого у каждого разное. Сейчас, когда ты переживаешь этот острый стресс, я хотела бы посоветовала тебе составить список людей, которые поддерживают тебя и которым ты доверяешь. Тебе следует поговорить с ними, так как они знают тебя и любят. Если в кабинете твоего хирурга есть кто-то, с кем у тебя есть связь, этот человек может быть очень полезным, так как он помог другим восстановиться. Это не обязательно должен быть твой хирург.
Наконец, может быть полезно поговорить с терапевтом, чтобы обсудить методы, которые помогут тебе справиться с этими изменениями и помогут тебе двигаться дальше по жизни. В целом, тот факт, что ты понимаешь свое эмоциональное здоровье и пишешь о помощи, является положительным знаком. Я надеюсь, что скоро ты найдешь помощь, которая тебе понадобится. Удачи!

#3 koshmalserg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:46

Просмотр сообщенияСоня Щербина (22 Октябрь 2019 - 17:30) писал:

Привет,
Мне так жаль, что у вас депрессия и беспокойство после ринопластики. Изменение лица может быть очень страшным и тревожным «путешествием». Я настоятельно рекомендую поговорить с терапевтом по этому вопросу. Одно из самых страшных ощущений - это ощущение, что ты больше не похож на себя. Терапевт даст вам инструкцию, чтобы преодолеть чувство неуверенности и приспособить вас к новому носу. Просто возьмите по одному дню, пока не найдешь своего терапевта. Они там, чтобы помочь вам пережить изменения.
Всего наилучшего.

Ответить