Перейти к содержимому

- - - - -

Мне сделали операцию на носу, и доктор сказал мне, что мои швы выпадут, но они этого не сделали. Могу ли я удалить это?

Сообщений в теме: 3

#1 Илья Волконский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:24

12 лет назад у меня была ринопластика, и это было через NAVY, которая была бесплатной и отличной. У меня есть шов, который никогда не снимали и вокруг которого кожа росла внутри носа. Мне нужен совет, стоит ли мне обратиться к дерматологу, ЛОР-терапевту или пластическому хирургу?

#2 vict0r

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияИлья Волконский (22 Октябрь 2019 - 17:24) писал:

12 лет назад у меня была ринопластика, и это было через NAVY, которая была бесплатной и отличной. У меня есть шов, который никогда не снимали и вокруг которого кожа росла внутри носа. Мне нужен совет, стоит ли мне обратиться к дерматологу, ЛОР-терапевту или пластическому хирургу?
Если шов виден, то он не очень глубоко под поверхностью и может быть легко удален квалифицированным носовым хирургом (ЛОР-врачом или пластическим). Но сначала необходимо провести оценку, чтобы определить, нужно ли вообще снимать шов. Я бы снял шов, если он начинает выдавливаться в нос, если он вызывает дискомфорт или если он рискует вызвать инфекцию. Решение о проведении любой процедуры требует сравнения относительных рисков и преимуществ. Удачи.

#3 Mira.m

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:29

Я бы сходила к ЛОР- врачу или пластическому хирургу для снятия шва. Это достаточно простая процедура.

#4 Vasiliy_885

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:31

Если шов виден, его можно просто снять. Вы можете обратиться к пластическому хирургу для снятия шва, хотя ЛОР также может его удалить. Как правило, это не относится к сфере дерматолога.
Иногда, если это не вызывает проблем, вам может не понадобиться удалять его. Лучший вариант - обратиться к врачу и пройти обследование.

Ответить